Кортни Лав о наркотиках, Курте Кобейне и Lady GaGa

Кортни Лав продолжает раскрывать подробности своей наркозависимости, которая, по ее словам, осталась в прошлом.

Кортни Лав о наркотиках, Курте Кобейне и Lady GaGa

«Мой парень как-то взял меня с собой на вечеринку в доме Чарли Шина в Малибу. Там был Том Круз и Мадонна. И мой парень убедил меня кольнуться в вену. Он сказал: «Да ладно, все делают это!». Именно с того момента началась моя героиновая драма», - говорит Кортни журналу The Fix.
О том, как она первый раз попробовала наркотики: «В первый раз я попробовала кокаин, и все это было заснято на камеру. Тогда мне было 19 лет. Моя подруга Дженнифер снимала то, как мы делали гигантские дорожки. На самом деле, это был не самый приятный опыт».

О том, есть ли связь между накротиками и творчеством: «Определенно. Посмотрите на самых ярких художников последних двух столетий. Пруст, Теннесси Уильямс, Скотт Фицджеральд, Джим Моррисон, Курт. Все они что-нибудь употребляли. Все это зависит от сферы деятельности. Творческие люди более чувствительны, чем другие. Может быть нам нужно что-нибудь, чтобы притупить боль».

Об употреблении наркотиков с Куртом Кобейном: «До того, как я встретила Курта, я была более-менее чиста, но после того, как он заработал свой первый миллион и решил стать наркоманом, я решила стать такой же вместе с ним. Это - сторона эмоциональной зависимости во мне. А после того, как он умер, начались все эти глупые шутки из серии: «Что сказала эмоционально зависимая, когда наркоман выпрыгнул из окна?» - «Подождите секунду, я иду!».

О Lady GaGa: “Сейчас у нее может быть все хорошо, но я волнуюсь за ее будущее. Она очень молода и она очень талантлива, но мне кажется у нее совсем нет подруг. Или друзей, в общем.
Вместо них она окружает себя этими стилистами-геями и консультантами, которые превращают ее в нечто непонятное и странное, бесполую куклу Барби... Если она не остановится, то она может превратиться в одинокую драг-квин (исполнители, которые переодеваются в одежды противоположного пола)».

Источник фото: Splash News