Кристен Стюарт стала лучшей актрисой

По итогам прошедшего на прошлой неделе Международного Миланского Кинофестиваля MIFF (Milan International Film Festival) Кристен Стюарт удостоилась премии "Лучшая актриса" за роль в фильме "Добро пожаловать к Райли".

 

Кристен Стюарт стала лучшей актрисой

Фильм Джейка Скотта "Добро пожаловать в Райли" участвовал в основной программе миланского кинофестиваля независимого кино MIFF в 3 номинациях: как "Лучший режиссер" (Джейк Скотт), "Лучший актер" (Джеймс Гандолфини) и "Лучшая актриса" (Кристен Стюарт). Награду - бронзового коня - на церемонии вручения за не прилетевшую Кристен Стюарт получал режиссер фильма.

Миланский Международный Кинофестиваль независимого кино MIFF проводится с 2000 года. Основное место проведения - Милан - один из красивейших городов Италии. Основная идея - привлечь широкую аудиторию зрителей, больших прокатчиков и средства массовой информации к маленьким независимым кинопроектам, так сказать вытащить независимое кино из рамок "ограниченного доступа".

Кристен Стюарт далеко не первая голливудская популярная киноактриса, сыгравшая в независимом фильме и получившая за это награду на MIFF. Ранее бронзовыми лошадками за свои работы в маленьких кинопроектах удостаивались, например, такие голливудские кинозвезды: Джордж Клуни, Шарлиз Терон, Рене Зеллвегер. Награда MIFF представляет собой уменьшенную копию известнейшей бронзовой лошади Леонардо да Винчи.