Интервью Роберта Паттинсона в USA Today

Роберт Паттинсон недавно дал интервью изданию USA Today.

Интервью Роберта Паттинсона в USA Today

О щенке по имени Bear: “Я пытался приучить его ходить в туалет на балконе в номере отеля. Но в Ванкувере был сильный ветер и его мордочку как-то прихлопнуло дверью, и я закричал: «Неееет». В любом случае теперь у него фобия дверей».

О съемках в фильме «Воды слонам!»: «Я всегда хотел окунуться в 30-е годы в Америке. Именно такой я представляю себе настоящую Америку. Этот период — лучшее время для жизни в Америке. Тогда все еще были ковбои, но при этом была и огромная энергия. Тогда создавалось будущее».

«Мы сняли первый дубль, но лев оторвал искусственную руку и не хотел ее отдавать. Он даже и не думал о мясе. Он просто хотел съесть искусственную руку. Я был в ужасе».

О роли в фильме «Ярмарка тщеславия»: «Это был совершенно другой мир. Особенно для меня. Получить роль мне помог случай. Я нанял агента. А через неделю получил эту работу».

О критике: «Я всегда наблюдаю все эти вещи из серии: «Умеет ли он играть или нет?». Такое ощущение, что нет никого лучше Эдварда. А что вы думаете я тогда делаю? Поэтому, когда появляется новая роль, все говорят: «Это совершенно по-другому».

О завершении съемок «Рассвета: «Это просто полное сумасшествие. За время съемок были такие дни, когда ты смотришь на все это и думаешь: «Как это может относиться к рейтингу PG-13?”Весь первый фильм — это какой-то фильм ужасов».

О том, снялся бы он во франшизе: «Только если бы моему герою было бы что сказать в плане его развития. Если ничего не ломается, то нечего и чинить».

О внимании СМИ к его отношениям с Кристен Стюарт: «Я стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы избежать этого, стараясь ничего не делать и не говорить глупостей в интервью, но, кажется, это не имеет значения».

«Мне просто это не нравится. Это не относится к моей работе. Меня смущает, когда люди используют твою жизнь, как развлечение. Если они это делают и читают все эти журналы, то они никогда не пойдут смотреть твои фильмы».

О родителях: «Они всегда думают, что у меня постоянная депрессия, потому что я никому особенно и не открываюсь. Поэтому им кажется, что популярность — это самый несчастный опыт в мире. Они забавные. Всякий раз, когда я начинаю жаловаться на это, они говорят: «Ну, просто оставь это. О чем ты говоришь, если ты так сильно все это ненавидишь?».

О социальных сетях: «Единственная причина, по которой я захожу в Твиттер — это узнать будет ли меня кто-нибудь поджидать снаружи, если я в ресторане или еще где-то. Из-за этого чувствуешь себя в некотором роде неудачником, особенно когда тебя спрашивают: «Эй, не хочешь ли ты поужинать в этом месте?», и я думаю: «А мы можем поужинать в другом месте? Там есть три выхода».