Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Дети Тома Круза восстают против Саентологии

На прошлой неделе издание The Daily опубликовало статью о том, что приемная дочь Тома Круза и Николь Кидман, 18-летняя Изабелла, настолько насытилась Сайентологией, что съехала из отцовского дома.

Дети Тома Круза восстают против Саентологии
Однако представитель Круза позднее опроверг эту информацию.

Марти Рэтбун, который привел Тома Круза в саентологию, а затем покинул организацию, сообщил The Daily, что Николь Кидман была вовлечена в эту «религию» по просьбе Круза, но затем ее сомнения в этой организации привели к расколу в семье: «Она совсем чуть-чуть прикоснулась к Саентологии. Но я не думаю, что она когда-либо искренне интересовалась этим. Это было больше для того, чтобы успокоить Тома».

Саентология способствует разделению в семье. Из-за этой организации расстались не только Круз и Кидман. Сейчас похожая ситуация развивается между Крузом и его детьми.

Рэтбун также рассказал о том, как однажды услышал, что Коннор восстал против церкви после того, как она потребовала от него, чтобы он перестал общаться со своим другом, который покинул Саентологию. А Изабелла переехала от Круза к Кидман «из-за ее проблем с Саентологией»



Комментариев: 114 Просмотров 11773 Опубликовано 22 апреля 14:32

комментарии

114 Написать новый

Дурдом...Религиозные фанатики-сектанты...

TUSA 22 апреля 2011, 14:34
19608

точно

Elli Ross 22 апреля 2011, 14:35
768

дурдом

malaya003 22 апреля 2011, 15:08
11289

угу,точно...

Пользователь удален 22 апреля 2011, 15:14 ! пожаловаться

чужая семья потёмки... но секты - это дело туманное и опасное. Кто его знает что там у них случалось на самом деле...

MrsDV 22 апреля 2011, 14:35
51530

Том рано или поздно допрыгается со своей саентологией, Кидман ушла, сейчас приемные дети, а завтра Кэти с ребенком пошлет его на@@@

toyboy88 22 апреля 2011, 14:35
667

да нет,Кэти сама наверное из секты((((ненормальная она((

Пользователь удален 22 апреля 2011, 14:38 ! пожаловаться

скорее всего она вынуждена, Том наверняка заставляет поэтому часто она ходит с потухшим лицом

frauleinbox 22 апреля 2011, 14:43
1419

Я помню Кетти до Тома. Красивая, счастливая девушка с горящими глазами)))))) И стиль у нее тогда был- то что надо!!!!! А сейчас!!! Во что етот сектант ее превратил((((( Не воспринимаю я его!!!! Мне кажеться он со своей сектой - силу духу поломал((( Очень жаль человечка((((

LIZA 22 апреля 2011, 15:00
184

ох,Мариса ты жжешь))))

Yullove 22 апреля 2011, 15:58
2421

мда....

Пользователь удален 22 апреля 2011, 14:36 ! пожаловаться

все эти секты это просто ужасно(((
как вообще можно состоять нормальному человеку в секте какой то?((((
не понимаю я этого Круза((((

Пользователь удален 22 апреля 2011, 14:37 ! пожаловаться

вообще саентология преподносится не как секта ,а как религия

екло 22 апреля 2011, 17:53
2823

кроме как секты на ум ни чего больше не приходит..

escada 22 апреля 2011, 14:37
1538

Ну и правильно! Никто не может навязать человеку религию, даже родители... Свобода вероисповедания, все такое))

Selesta 22 апреля 2011, 14:37
354

нечего детей тащить в секту

Shato Ikem 22 апреля 2011, 14:39
2625

правильно!) согласна!)

)))АльКа))) 22 апреля 2011, 15:05
2830

Правильно, колхоз дело добровольное!

Vestra 22 апреля 2011, 15:44
16174

Считаю, что ты веришь во что то , верь, не тащи туда своих близких. (((каждый должен сам придти к чему то((( Том слишком радикален не исключено, что он потеряет больше чем дала ему его вера!

ЖАКЛИН 22 апреля 2011, 14:39
804

От этого действительно надо бежать, пока не поздно.

Amelika 22 апреля 2011, 14:39
13882

кто бы сомневался. молодец девочка.
книги автора саентологии-среднего качества sci-fi. имхо, это не религия, как христианство, иудаизм, ислам или буддизм.

magpie 22 апреля 2011, 14:39
4097

секты это зло

Spy006 22 апреля 2011, 14:40
85

Саентология-это та еще секта.
Правильно,что дети бегут от Тома подальше,а то он и их туда затащит.

Silver 22 апреля 2011, 14:41
17265

Очень верное решение! Молодец!

Пользователь удален 22 апреля 2011, 14:42 ! пожаловаться

Приверженцы саентологии определяют саентологию как «прикладную религиозную философию», предмет которой «изучение человеческого духа и работа с ним в его взаимоотношениях с самим собой, вселенными и другой жизнью».15


В отличие от дианетики, несмотря на название, саентология изначально постулирует вечность человеческой идентности, называя её термином «тэтан».

Наиболее значимые убеждения саентологии:

Главной целью Саентологии является истинное духовное просветление и свобода для индивидуума.
Человек — бессмертное духовное существо.
Его опыт не ограничивается одной жизнью.

Человек в основе своей хороший, его успех и счастье зависит от него самого, его ближних и от достижения им единства со вселенной.
Его способности неограничены, даже если он не использует их все в настоящий момент[16].
Ничто в Диaнетике и Сaентологии не является истиной для вaс, если вы сaми этого не видели, поэтому вы не должны принимать всё на веру не сопоставляя со своим опытом и не проверяя. [17].

Саентология является религией, потому что в ней присутствуют следующие вещи:

Вера в какую-либо Высшую Реальность, такую как Верховное Существо или вечная истина, которая выходит за пределы бренной земной жизни.
Религиозные практики, направленные на понимание и достижение этой Высшей Реальности.
И сообщество верующих, которые следуют этой Высшей Реальности.

Саентология возникла в результате дальнейшего развития дианетики, более ранней методики самосовершенствования, описанной Л. Роном Хаббардом в 1950 году в его книге «Дианетика: современная наука о разуме». В середине 50-х годов Л. Рон Хаббард включил дианетику в качестве составной части в саентологию. Принципиальное различие между Дианетикой и Саентологией состоит в том, что Дианетика направлена на работу с разумом индивидуума, в то время как саентология целиком направлена на совершенствование человеческого духа. Кроме этого саентология содержит также руководства по этике и моральным кодексам (Кодекс чести, Дорога к Счастью), по выведению из организма различных токсичных веществ (Программа Очищения), по общению, по супружеству, по воспитанию детей, по разрешению проблем, связанных с работой и производством, по основам обучения (Технология обучения) и так далее.

Саентологические процедуры чётко размечены в виде серии последовательных ступеней. Слово «cтупени» хaрaктеризует постепенное улучшение, происходящее в caентологическом одитинге. У дороги может быть большой или мaлый уклон, и ступени лестницы тоже могут идти вверх полого или круто. Высотa ступеней может быть мaленькой или большой, вместо них может быть дaже вертикaльный подъём, и в этом случaе нельзя говорить о постепенности. Желaтельно, чтобы дорогa предстaвлялa собой постепенный подъём вверх.

toyboy88 22 апреля 2011, 14:42
667

Не верю,она не пойдёт против Тома.

zulina 22 апреля 2011, 14:43
75

верить надо но не до фанатизма...

Сaramel 22 апреля 2011, 14:44
13777

как бы Тому ваще всех родных не растерять из-за этой секты..

юкафф 22 апреля 2011, 14:46
757

Фигня вся это саенталогия,но мне нет до этого дела,на том свете каждый получит своё

zulina 22 апреля 2011, 14:46
75

молодец девчёнка, трезво на вещи смотрит... а вот куда смотрел Том...

Oleever 22 апреля 2011, 14:47
1526

огоо. сынок круза был пухлячком. а на недавних фотках игры лэйкерс он (сын) такой симпатяжка

whooa 22 апреля 2011, 14:48
162

мне на ум сразу Мадонна приходит со своей Кабалой.
хорошую религию так не назовут.ахахахаххахаахх

Antican 22 апреля 2011, 14:48
1340

Даже неудивительно. Молодец, деваха)

Белая Тигрица 22 апреля 2011, 14:50
10577

Я вообще против всяческих маниакальностей, сект и тому подобное. во всем должна быть норма, адекватнось, неважно будь то христианство,ислам и т. д.
Марионетки,а не люди, кто уходит во все это с головой.

ALyonKa 22 апреля 2011, 14:50
1574

еще бы
я бы тоже уже взбрыкнулась

Nasty_Fly_Girl 22 апреля 2011, 14:51
26832

мдя Круз ваще поехал на этой религии

Эленас 22 апреля 2011, 14:51
22958

Том на дурочка на фото похож

Эленас 22 апреля 2011, 14:53
22958

ALyonKa 22 апреля 2011, 14:55
1574

Не пойму, как могут Круза называть одним из самых красивых мужчин в мире?!!!! У него реально дурковатый видок. И Кети, после того как с ним связалась, стала как мешком по голове стукнутая.

монро 22 апреля 2011, 15:46
369

я вообщ о таком не слышала...

ульянушшкаа 22 апреля 2011, 15:00
8667

Зачем вообще вовлекать в это детей?

Пользователь удален 22 апреля 2011, 15:07 ! пожаловаться

Там ведь дело не только в сайентологии. Изабелле реально надоело батрачить на Сури, быть ей и нянькой, и носоподтералкой...

Р@шель 22 апреля 2011, 15:18
10979

Сама-то поняла,какой бред написала? У Сури и без неё полно нянек

Hermine 3 22 апреля 2011, 16:17
28

Прекрасно поняла! Наберите в любом поисковике имя Изабеллы Круз и полюбуйтесь на не очень ухоженную, не слишком счастливую и не черезчур самоуверенную девушку, которая на каждой прогулке тащит за Кэт сумки и кофты. При этом часто рядом может идти совсем пустой охранник...

Р@шель 22 апреля 2011, 16:40
10979

Если бы дело было в Сури, она бы уже давно попросилась бы к матери и жила с Николь всё это время

Hermine 3 22 апреля 2011, 17:42
28

Она и просилась... но разве этот злобный гном позволит дальнейшего вспеска разговоров о неблагополучии в их семье???

Р@шель 22 апреля 2011, 23:59
10979

Точняк...Крузяк страдает комплексом Наполеошки.

TUSA 23 апреля 2011, 12:36
19608

Можно вопрос? А надо быть, черезчур самоуверенной?

Mr.GaGa 24 апреля 2011, 19:29
6385

Ну и правильно! Нефиг детей тащить в свою Саентологию!

Вредная очаровашка 22 апреля 2011, 15:23
3059

Интересно, почему молчат о жалобах младших сектантов на Круза и прочую элиту? Говорят, они использовали новичков как дармовую рабочую силу...

Р@шель 22 апреля 2011, 15:23
10979

Хорошо что хоть дети Тома оказались здравомыслящими, и в отличии от него понимают что вся это саентология - просто машина по выкачиванию денег из богатых придурков.

vixen2410 22 апреля 2011, 15:40
1127

Тоталитарная секта, что тут еще скажешь. Детей искренне жаль.

Lara 22 апреля 2011, 15:53
12455

Нужны эти секты...нужно верить в меру...

Alua Sanatova 22 апреля 2011, 15:55
7912

я всегда против сект!

элеонора 22 апреля 2011, 16:02
1228

увлекся чувак с саентологией

mon ange 22 апреля 2011, 16:13
2507

Скорее-переборщил...

Флоранс 24 апреля 2011, 15:08
2953

Молодец девочка, сбежала из этого дур дома.

*SEPTEMBER* 22 апреля 2011, 16:18
12126

Что за бред? Саентология какая-то. Это вообще что? Правильно, что Изабелла переехала к Николь, хотя, думаю, там она не очень-то тоже и нужна. Хоть и люблю очень Кидман, но своими приёмными детьми она не очень интересуется

coolchika 22 апреля 2011, 16:46
3430

Я тоже оч люблю Николь, но с чего вы взяли что она не интересуеться своими детьми, на официальном сайте Ник написано, что когда она несколько месяцев назад снималась в "Заложниках" с ней были муж и Сандей и Изи и Конор)

Руби 22 апреля 2011, 18:45
4130

Действительно сбрендить можно!

дагонет 22 апреля 2011, 16:56
3241

бред...

lenakiss 22 апреля 2011, 17:08
3094

неудивительно, тока сам Круз помешан на этой сайентологии остальные - адекватные люди

GRACE_KELLY 22 апреля 2011, 17:15
10697

Том такой...прдидур... дал затащить себя в это де...мо.

Пользователь удален 22 апреля 2011, 17:16 ! пожаловаться

Это не религия, а секта...

My heart 22 апреля 2011, 17:21
4411

Хах) Этого следовало ожидать. У него реально на этой почве, похоже, крышу снесло.

a_pieds_nus 22 апреля 2011, 17:44
18788

Комментарий удален

• BlairWaldorf • 22 апреля 2011, 18:02
8656

бред.

(Iri) 22 апреля 2011, 18:25
10588

Мне не нравится эта религия. Но это их дело. Том хороший актёр.

Пользователь удален 22 апреля 2011, 18:45 ! пожаловаться

Ещё не факт, что она ушла из дома именно из-за этого

from26rus 22 апреля 2011, 18:59
36060

ну и прально сделала, что ушла

Пользователь удален 22 апреля 2011, 18:59 ! пожаловаться

никогда не понимала увлечение тома сайентологией... реально какая-то секта

1foxxy1 22 апреля 2011, 19:00
8267

Том рано или поздно допрыгается со своей саентологией, Кидман ушла, сейчас приемные дети, а завтра Кэти с ребенком пошлет его на@@@
29 -1 toyboy8822 апреля 2011, 14:35

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Undisclosed-Desires 22 апреля 2011, 19:13
912

Все сектанты - чокнутые люди. И Круз не исключение. Вместо того, чтобы отстегивать часть своего бюджета в секту, лучше бы помог больным детям или спасал амазонскую сельву, как Стинг. Все полезнее.

juletta.007 22 апреля 2011, 19:35
238

Беги подальше от такого папочки!

Lenusick 22 апреля 2011, 20:38
14805

давно пора, сейчас каждый сам вправе выбирать во что верить

Kr@sava 22 апреля 2011, 20:54
5045

Она взрослая вправе выбирать

Пользователь удален 22 апреля 2011, 21:03 ! пожаловаться

Ей 18! пусть сама выбирает) Хотя всякие секты это ужасно.....=*

[...MohiTo...] 22 апреля 2011, 22:18
1685

Уважаемы блоггеры! Вряд ли кто-то из Вас сможет адекватно и быстро ответить на вопрос"Что такое секта?".
Поэтому, пожалуйста, не путайте Божий дар с яичницей. Назвать Саентологию сектой может только или безграмотный человек, или сознательный враг народа. Не причисляйте себя к им подобным.
То, что Круз не стесняется своего вероисповедания, нервирует и раздражает очень многих, вот и пытаются любыми способами дёгтем измазать.
Будьте более мудрыми, чем хотелось бы кому-то.

Dmitriy-L 23 апреля 2011, 01:29
8

Пусть религия, но без фанатизма.
Вера она в душе ...
И каждый для себя выбирает верить или быть атеистом.
Надо об этом молчать,а не кричать.
я считаю это сугубо личное для каждого...

ALyonKa 23 апреля 2011, 03:02
1574

Я много знаю о б этом направлении. так вот, прежде, чем призывать кого-то, уважаемый, очень прошу самому побольше узнать об этом и особенно обратить внимание кто был создателем этой секты (именно СЕКТЫ) и кто входит, помимо Круза, Траволты и прочих в эти сплочённые ряды.

NICOL. 24 апреля 2011, 01:28
658

Жалко мне Вас -если бь Вы об саентологии много что знали, то сектой бы не называли.
Только не надо ссылаться на лжепрофессора Дворкина и эксперта Волкова-который ни одной книги Хаббарда не прочитав ,экспертизу по ним сделал.

Dmitriy-L 24 апреля 2011, 03:45
8

Не хочу оскорбить ни чьих чувств, но Саентология - это увы, тоталитарная секта и ни что иное. Можно красиво сказать - религиозное движение, но суть от этого не изменится и Изабелла правильно сделала, что свалила.

мarusechka 23 апреля 2011, 01:52
4459

А с чего Вы взяли что это тоталитарная секта? Вы сможете дать чёткое определение этому термину? Только не по Дворкину, Волкову, и им подобным. А по толковому словарю. Ведь это очень просто: берёте толковый словарь-любой. Ожегова, Большой Толковый словарь, и проч. и читаете слово "секта" и "тоталитарный".
Или просто начитались околоправославных сайтов и ничего другого не можете воспринять?
Какие конкретные факты Вы ЛИЧНО!!! видели, получали и т.д. Какие-то книги Хаббарда читали? Причём очень и очень внимательно читали?

Dmitriy-L 23 апреля 2011, 02:52
8

Ну хоть у детей хватило смелости бежать из этой трясины...
А вот Кэти там уже давно и надолго.

Brigitte 23 апреля 2011, 07:40
15757

достал он уже всех, веришь сам, других не заставляй!

olgin 23 апреля 2011, 09:13
3551

Вообще, сколько читаю подобные высказывания-так всё время поражаюсь двум вещам:
Никто бы и не знал ни о чём или вообще, понятия не имеет о том, что происходит на САМОМ деле, если бы не заказанные хозяевами газет и изданий скандальные новости о человеке, который имеет собственное мнение и не собирается его менять, только потому что какие-то шавки гавкают из под будки. Какой-то идиот написал, что Том съел плаценту при родах -и все поверили!! Это общество что сумашедшее до конца, или ещё есть куда опускаться?
Второе-никто понятия не имеет, что такое "секта", но все готовы это осуждать!
Да самая известная секта-это РПЦ.
Почему ни у кого не вызывает отвращение крестный ход пьяной толпы, которую охраняет милиция? Или Президент, который молится с бывшими или настоящими бандитами вместе.
Но вот Том Круз всем надоел потому что про него написали такие страшные вещи!
А правда ли написана или просто очередная газетная утка-об этом никто не задумывается?

Dmitriy-L 23 апреля 2011, 09:55
8

сектанты какие-то....

Libkharut 23 апреля 2011, 12:03
519

Перепечатано с другого сайта: Портал-кредо.
В апреле 2010 года Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург.Я,как и многие православные,хотел присутствовать на литургии в храме Спаса-на-Крови,построенного на месте расстрела царской семьи.Но простым людям туда было не попасть.В храме присутствовали только представители власти,бизнесмены и уголовники(синие).Было 200 человек оцепления(я подсчитал),милиция,курсанты и даже МЧС.Простые люди стояли на улице в отдалении от храма перед экраном,показывали литургию.После службы Патриарх даже не вышел к людям.Зато вышли на променад крутые и часть священников(человек 20).И на глазах у людей давай здороваться(обниматься),как показано в фильме "Крестный отец".Но больше всего поразило,что многие священники целовались с уголовниками,у которых были все пальцы в наколках.Мы смотрели на это с изумленными глазами,а те не стеснялись.
Для проезда Патриарха перекрыли все улицы по которым и промчался кортеж на "Мерседесах".Ельцин приезжал такого не было.Сам видел и то и то,могу сравнивать.
Когда я пытаюсь убедить людей,чтобы крестились,восцерковлялись.Меня просто тыкают в факты,которые изложены в письме трех(три игумена, которые посчитали Кирилла недостойным своего поста).Плюс смеются:" Кирилл строит резиденции шикарнейшие в заповедных местах по всей стране".Как говорится:"Крыть нечем".Люди ведь не слепые.А его речи ничего не стоят,когда поступки говорят о другом.
Прости,Господи,раба божьего Константина за этот комментарий.
Всех православных с Пасхой
__________
Нормально всё?
Слёзы умиления ни у кого не появились?

Dmitriy-L 23 апреля 2011, 12:03
8

нет и это всем известный факт,не удивили.
живут они очень распрекрасно.
Я вот не понимаю маниакального поклонения,верь себе втихую и не тащи за собой,особенно детей .
Каждый человек со временем поймет нужно ему это или нет...

ALyonKa 23 апреля 2011, 13:56
1574

Я с Вами вполне согласен. Но зачем на весь мир писатьт небылицы, которые попрахивают дешёвым пиаром? Занимается Круз и ещё много в Голливуде саентологией-это его личное дело. Зачем про него всякое дерьмо то писать?

Dmitriy-L 23 апреля 2011, 14:47
8

Ну тут один выход не обращать внимания)

ALyonKa 23 апреля 2011, 17:09
1574

Да это уже слишком своих детей заставлять во что-то верить и куда-то вступать, у каждого должен быть выбор.

Meylin 23 апреля 2011, 12:37
1010

я уже давно слушала, что Круз просто помешан на своей сейентологии

cobra 23 апреля 2011, 13:36
4896

Я отстала от жизни)) я незнала, что у него есть приёмные дети)) всё как то о Сури да о Сури)

Никунька 23 апреля 2011, 14:57
1035

Скандал в идеальном семействе Круза?

Anna-Maria 23 апреля 2011, 15:03
21275

Комментарий удален

javoronok 23 апреля 2011, 17:23
331172

Комментарий удален

Mallory 23 апреля 2011, 17:39
42766

Чужая семья, потёмки.
Правильно сделала Николь, что ушла от него...

Mr.GaGa 24 апреля 2011, 19:36
6385

сектанты и до Круза добрались..

aleksa6ka 24 апреля 2011, 22:16
2182

том так всех растеряет

MarishKa7 25 апреля 2011, 10:58
4960

Комментарий удален

Lindsay 25 апреля 2011, 12:39
152

И правильно слелала его дочь. Ничего хорошо не вижу в саентологии.

RYSYA 25 апреля 2011, 13:04
142

А что Вы ЛИЧНО знаете о саентологии? Не то что Вы читали о ней всякие разные небылицы,а то что Вы ЛИЧНО знаете.Читали какие то книги хаббарда, и проч.
Не то что накропали Дворкин и Ко, а что Вы Лично знаете?

Dmitriy-L 25 апреля 2011, 13:12
8

Спасать его надо

Мальчик красавчик 26 апреля 2011, 01:35
22

Скоро и Сури слиняет, размахивая колготками!

Despicable me 26 апреля 2011, 02:15
2209

он уже с ума сошел с этой сектой!!!!!!!!!!!!!! беги от него люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

elya))) 28 апреля 2011, 10:03
287

их право

CountesS 29 апреля 2011, 21:33
4741

дом 2)

Julia...xD 30 апреля 2011, 11:25
3195

секты это зло

Obstinate 30 апреля 2011, 15:12
21430

как можно верить в подобную чушь как саентология? кто то на таких звёздах как Том деньги огромные делает.

fasca 02 мая 2011, 12:18
54106

Раньше про такое не слышала...

~Amely~ 29 мая 2011, 12:33
7505

Я лично знаком с одним саентологом... двух друзей он уже послал куда подальше.
Круз кстати в одном из заявлений говорил, насколько помню, о том что слабых людей нужно уничтожать (не экстремизм ли?).
Дополнительная пища для ума:
Саетология вне закона (СНОВА?)
Хакеры Anonymous против саетологии

bat 05 сентября 2011, 08:32
1

Слышал звон, да не знаю где он и о чём. Прежде чем пургу нести-сначала уточнили бы.

Dmitriy-L 05 сентября 2011, 08:51
8

Изучайте про саинтологов достоверную информацию, а не то что они впаривают
http://ovisokom.ru/index.php/moshenniki-3/75-biznes-saentologov-v-rossii