Церковь просит Рики Мартина прекратить пропаганду гомосексуальности

Кардинал Сан-Хуана Луис Апонте Мартинес обратился к Рики Мартину с просьбой показать хороший пример молодежи и прекратить промоутировать, что быть геем хорошо.

Церковь просит Рики Мартина прекратить пропаганду гомосексуальности

В интервью Мартинес выступил против пуэрто-риканского певца и отца двух детей. «Лично я восхищаюсь Рики за талант, которым его наградил Бог, но, пожалуйста, ради любви к детям, ради тех, кто ему не безразличен, ему надо попробовать показать хороший пример для молодых людей, показать другие ценности жизни, кроме секса».

Он добавил, что Римско-католическая Церковь «не отвергает гомосексуалистов, но их аморальные действия и поведение, а также попытки агитирования гомосексуальности или сексуальной распущенности среди молодежи, является действительно аморальным независимо от того, от кого оно исходит».

Активист по правам геев Педро Хулио Серрано критиковал кардинала за подобные заявления. «Гомофобия под видом религии и под предлогом свободы слова по-прежнему является гомофобией, она убивает. Достаточно одного желания навязать человеку моральное видение сексуальности. Сексуальная ориентация является врожденным человеческим признаком, ее нельзя изменить, это не просто поведение, это не болезнь, она не является синонимом распущенности, как утверждает Кардинал Апонте Мартинес».