Лили Коллинз о роли Белоснежки и о Кристен Стюарт

22-летняя модель и актриса Лили Коллинз, известная ранее больше как дочка британского музыканта Фила Коллинза, чем как актриса, привлекла к себе внимание прессы, когда с прошлой весны стала светиться на разных мероприятиях в компании Тэйлора Лотнера.

Лили Коллинз о роли Белоснежки и о Кристен Стюарт

Когда уже осенью выяснилось, что отношения 19-летнего Тэйлора Лотнера и 22-летней Лили Коллинз после завершения съемок фильма "Похищение" тем же летом вышли за рамки профессиональных, Лили Коллинс и вовсе проснулась знаменитой. Ну а вместе с вниманием со стороны таблоидов и светских блогов всего мира к Лили Коллинс появился интерес и со стороны голливудских кинопродюсеров.

Если в скудной фильмографии малоизвестной актрисы были только эпизоды в сериале "Беверли-Хиллз 90210" и крошечная роль в фильме "Невидимая сторона", то сейчас она может похвастаться просто всплеском своей кинокарьеры: уже в мае этого года в кинотеатрах выйдет фильм "Пастырь" с Кэмом Жиганде в главной роли - приятелем Лотнера по фильму "Сумерки", а в сентябре - то судьбоносное "Похищение", на съемках которого Коллинз похитила Лотнера у миллионов его фанаток. В 2012 году у Лили Коллинз должны выйти 3 фильма, где она будет играть главные роли, в том числе и про Белоснежку.

Корреспондент Extra Reporter, встретившись с Лили Коллинз, попросил прокомментировать тот факт, что в похожем проекте Белоснежку будет играть подруга ее бойфренда по фильмам Cумеречной саги Кристен Стюарт.

Extra Reporter: Две студии планируют выпустить два фильма о Белоснежке. Как думаешь, у кого выйдет её сыграть лучше, у тебя или у Кристен Стюарт?

Лили Коллинз: "Кристен Стюарт будет играть другую Белоснежку, и я действительно восхищаюсь ею как актрисой. Она очень веселая и милая, и мы совершенно разные. Мы обе очень, очень разные и я думаю, что у нас будет совершенно разный подход к этой роли. Так что будет очень интересно посмотреть. Я буду играть вместе с Джулией Робертс и Арми Хаммером. Я до сих пор поражена актерским составом."