Вас приветствует командир корабля, Джон Траволта!

Еще в 2002 году Джон Траволта, который просто помешан на самолетах, решил научиться пилотированию. Он прошел курсы подготовки пилотов в встралийской авиакомпании Qantas, после чего стал представителем авиакомпании.

Вас приветствует командир корабля, Джон Траволта!

Учитывая, что репутации компании в какой-то момент стала падать, Джон стал именно тем человеком, который помог ее вернуть. Актер снялся в рекламном ролике, в котором он призывает людей пользоваться услугами авиакомпании Qantas.

Трехминутное видео транслируется перед взлетом на каждом внутреннем и международном рейсе Qantas.

Однако, сам экипаж не в восторге от такой рекламы. Сотрудники авиакомпании считают, что вместо Траволты должен быть «настоящий пилот», как например Ричард де Креспиньи, благодаря которому были спасены 466 человек после того, как у самолета отказал двигатель.

Бортпроводники, которые предпочли остаться неизвестными, описали видео, как «банальное» и «вульгарное». Им также не нравится, что в ролике их всех называют просто «командой», а не бортпроводниками и членами экипажа: «Мы считаем, что унизительно называть нас «командой». Это заставляет нас чувствовать себя так, как будто мы работаем в МакДоналдсе".

Источник фото: Splash News