Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Бон Джови: Стив Джобс убил музыку

Бон Джови обвинил основателя Apple Стива Джобса в «убийстве» музыкальной индустрии посредством iTunes.

Бон Джови: Стив Джобс убил музыку
Музыкант сожалеет, что дети теперь не получают этот «магический» опыт от покупок альбомов в магазине, а просто загружают отдельные треки на свой iPod.

Бон Джови сказал: «Сегодня дети не знают, что такое взять наушники, держать куртку в руке, закрыв глаза и потеряться в музыке; прелесть в том, чтобы взять свои карманные деньги и принять решение о покупке, основываясь на куртке музыканта на фото, а не на знании звучания треков в альбоме.

Боже, это было волшебное, волшебное время. Я не хочу выглядеть стариком, но вы помяните мои слова, я обращаюсь к нынешнему поклонению: «Что случилось? Стив Джобс лично несет ответственность за разрушение музыкального бизнеса».

Комментариев: 114 Просмотров 5667 Опубликовано 16 марта 16:11
Теги:

комментарии

114 Написать новый

Боже мой, нашел в чем обвинять!!!!!
Лучше бы человеку посочувствовал!!!!

zer 16 марта 2011, 16:11
14913

согласна...

love and smile 17 марта 2011, 18:35
3580

Согласна с Бон Джови!
На все сто!!

Loui 16 марта 2011, 16:12
2851

я тоже согласна))) сама люблю именно держать альбомы в руках, а не просто скачивать с инета)))

1foxxy1 16 марта 2011, 22:10
8264

если вы согласны с Бон Джови ,то я предполагаю ,что вы не скачиваете музыку с интернета ,а идете и покупаете ее в магазине!!!!

Милашка Пи 17 марта 2011, 08:21
60

Люблю Бон Джови до смерти!!!!и он полностью прав.

Ms.Unique 16 марта 2011, 16:13
624

Нужно жить в ногу со временем! Меньше думать о прошлом и жить настоящим!

Hollywood 16 марта 2011, 16:13
19

Пользователь удален 16 марта 2011, 16:18 ! пожаловаться

ну тогда можно забыть всех великих людей, забыть и не слушать их никогда.

NasTya D. 16 марта 2011, 16:18
2817

Компьютер - в каждый дом, мобильный - в каждый карман
Bluetooth-ы, флэшки, мп3-шки и спам
Не начем послушать кассету, дискету некуда вставить(с.)
Он прав!

Zebra 16 марта 2011, 16:13
37

да ладно всё нормально и так)))Бон Джови глупости говорит
itunes это прикольно

Пользователь удален 16 марта 2011, 16:15 ! пожаловаться

Мы просто становимся бездуховными...в пластинке есть душа,частичка музыканта,а в компе что?Ничего.

Ms.Unique 16 марта 2011, 16:15
624

ну так выбрось комп и слушай пластинки))что нет?
надо жить сегодняшним днём а не вспоминать прошлое

Пользователь удален 16 марта 2011, 16:19 ! пожаловаться

Комментарий удален

Ms.Unique 16 марта 2011, 16:23
624

ахаха тады давайте запретим все торренты и все сайты бесплатные,которые как раз для людей,и там свободно можно скачать музыку,фильм,программу,нафига простите мне тратить деньги,если я могу скачать что либо бесплатно!

Эленас 16 марта 2011, 16:26
22958

Да кто как хочет тот так и делает.Я сама чаще из сети качаю,но настоящий альбом мне купить приятнее,чем с айтюнса качать.

Ms.Unique 16 марта 2011, 16:28
624

Комментарий удален

Ms.Unique 16 марта 2011, 16:26
624

так так, потише оскорблять компы!.. блин, мой уже услышал, я же на нём читаю.. ну ничего, он знает, как я его люблю.
Если хотите осознать свои чувства к своему компу, проведите пару дней без него. Да, без новостей, без работы и уроков, вот давайте, поймите, есть в нём что-то, или нет ничего..

New Month New Movie 16 марта 2011, 17:03
272

это уже называется зависимость, если нельзя прожить день без компа. и это уже серьезная болезнь.

Пользователь удален 16 марта 2011, 17:13 ! пожаловаться

У тебя помоему проблемы)))

Пиратка 16 марта 2011, 18:04
13543

Согласна с вами!

Alissa Mon 16 марта 2011, 18:40
13044

Согласна с ним.

Miss Marie 16 марта 2011, 16:16
4819

Не Стив убивает музыку, а всякие Тимати и Биберы. Просто раньше бездарностей не пропускали на сцену.

Пользователь удален 16 марта 2011, 16:17 ! пожаловаться

подписываюсь под каждым словом Джона. и как музыкант, который достиг много, он знает, что говорит. но давно прошли времена runaway, dead or alive, queen of new orlean, какое время-такая и музыка.
а еще добавлю, что тизеры к музыкальным трекам и клипам по сути дела намного качественнее самого продукта, которого они призваны продвигать.

magpie 16 марта 2011, 16:17
4097

в чем то прав,в чем то нет
но время бежит вперед,технологии не стоят на месте

Эленас 16 марта 2011, 16:18
22958

время другое
Мы жесейчас касеты не носим!

mamba) 16 марта 2011, 16:18
82

я рад что затронула период плееров с огромными наушниками и кассет!!!!!!!!

Пользователь удален 16 марта 2011, 16:18 ! пожаловаться

да он прав..помню как все время неслась в магазин,узнав о выходе нового альбома любимой группы.такой счастливой себя чувствовала когда покупала диск)))а щас как-то не интересно..

meteora 16 марта 2011, 16:18
394

Я согласна с Джоном. В этом неописуемая романтика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LATINO 16 марта 2011, 16:18
845

всё меняется... и не всегда к лучшему...

MrsDV 16 марта 2011, 16:18
51530

Лично я всё еще покупаю диски с музыкой)
Такое волшебное ощущение, купить диск и идти домой и представлять как я суну диск в стерео.
Хоть у меня и есть почти все песни любимых исполнителей на компе и на телефоне, я всё равно хочу, чтобы они у меня были еще и на диске, отдельно)

NasTya D. 16 марта 2011, 16:20
2817

у меня тоже так...
особенно когда покупаешь диск любимого исполнителя..
хоть и слушаю музыку до оф выхода пластинки всё равно покупаю..

fasca 16 марта 2011, 17:37
54106

Это прогресс с ним ничего не поделать!!!!

Bella_Callen 16 марта 2011, 16:21
3149

в большей степени согласна

jessfan 16 марта 2011, 16:22
1358

это личное дело каждого, покупать диски в магазине или скачивать с iTunes, или с торрентов

Spy006 16 марта 2011, 16:22
85

я давно не покупаю диски, помню раньше отдавала по 500-600 рублей, а сейчас зашла и скачала бесплатно, лучше уж так....

Nasty Dupea 16 марта 2011, 16:25
1952

Думаю, его к этим словам подтолкнуло лишь (возможное) снижение продаж дисков и прочего, качают-то за спасибо, в отличие от дисков
Никакой ностальгии и жалости к детям, не знающим, что такое-держать в руках пластинку или диск. Просто расчет

Clemence 16 марта 2011, 16:25
5631

именно,а то развылся-ценность,дух бред,деньги считает!

Эленас 16 марта 2011, 16:27
22958

Не могу не согласиться. Кто хочет, тот может пойти и купить диск, это же не запрещено. Просто не всегда альбомы нравяться целиком, так почему я должна из-за 2-3 понравившихся песен, покупать целый альбом, когда можно скачать их из нета и создать свой альбом из любимых треков. Каждый выберает, то что ему больше нравится.

vixen2410 16 марта 2011, 16:55
1127

Я бы купила пластинку своей любимой группы, певца/певицы, но тратить честно выклянченные на диск ради одного понравившегося трека..увольте.
Это если утрировать и учесть, что Бон Джови говорит про музыку в целом, а не про фаворитов

Clemence 16 марта 2011, 16:31
5631

Я очень люблю покупать старые пластинки исполнителей,либо же старые диски разных групп...у меня сразу эйфория наступает.Что-то в этом такое романтичное есть.Не могу объяснить.

Ms.Unique 16 марта 2011, 16:33
624

руки вверх

Эленас 16 марта 2011, 16:37
22958

Ногу свело еще скажи))или ласковый май контрольный в голову)))не,я такое не могу слушать..я бы лучше queen,bon jovi..

Ms.Unique 16 марта 2011, 16:40
624

ооох Юрочка Шатунов, ахах

Эленас 16 марта 2011, 16:45
22958

Он родимый

Ms.Unique 16 марта 2011, 16:48
624

Тебя чем то не устраивают музыкальные предпочтения другого человека?) меня умиляет это всегда. Твой кстати список исполнителей не поразил.

Пиратка 16 марта 2011, 18:02
13543

У меня есть виниловая пластинка моей любимой группы(угадайте с трех раз), поэтому я понимаю весь смак)

Clemence 16 марта 2011, 17:48
5631

Я с ним согласна... помню какую радость испытывала от купленной касеты))))

Шуня 16 марта 2011, 16:36
401

дык и щаз можно пойти и купить,тока от все почему то берут и качают,а потому что бесплатно!!!

Эленас 16 марта 2011, 16:37
22958

но от этого нет такого удовлетворения !!

NasTya D. 16 марта 2011, 16:40
2817

ну так че тогда ныть,идите и покупайте себе на здоровье диски,тратье от нищенской зарплаты по 500-600 р на диски!никто же на заставляет скачивать!

Эленас 16 марта 2011, 16:44
22958

Ну тут может не у всех нищенская зарплата?Кто как хочет,тот так и поступает.Хотите качать из нета - качайте,хотите покупать - покупайте.Проблем нуль.

Ms.Unique 16 марта 2011, 16:46
624

Я получаю удовлетворение от калейдоскопа звуков у меня в ушах, а не от мольбы на сссаную коробочку. Хз, плюс дисков только в качестве записанных треков, но у меня все самое любимое во flac

Пиратка 16 марта 2011, 17:58
13543

согласна. и еще потому что у некоторых нет возможности купить диск. Я например живу не в городе, у нас нет магазина дисков. Есть, но там музыкальные диски все русское да шансон, поэтому приходится качать через интернет

Шуня 16 марта 2011, 17:34
401

Комментарий удален

Mallory 16 марта 2011, 16:49
42766

согласна с ним, но ведь чувак то не виноват!)

LiNa Winchester 16 марта 2011, 16:49
8090

а он прав....))))))

Nastyshk@ 16 марта 2011, 16:53
13557

согласна с бон джови

*V*I*P* 16 марта 2011, 16:56
1410

Частично он прав. Да и качество звука на дискахз и пластинках куда лучше, чем у скаченных mp3.

Resident Evil 16 марта 2011, 16:57
12669

идиот! он ужасно сильно болеет му жить осталось очень мало а ты еще тут возникаешь возможно в конце его жизни!!!! стив джобс вощпе гений надо было такое придумать а если ты завидуешь ему то лучше заткнись!!!!

asem4ik 16 марта 2011, 16:58
514

Да ностальгия у человека, по детству. Думает, мы чего-то лишены.. Куда потом альбомы девать после закачки на плеер - в природу назад, на свалку мусора, да? Скачивать песни клёво, платишь карточкой или ещё чем-нибудь, и идёшь по улице, слушаешь.

New Month New Movie 16 марта 2011, 16:58
272

а я по-старинке
жду пока диски появятся на прилавках и покупаю лицензию
блин,такой кайф.

Пользователь удален 16 марта 2011, 16:58 ! пожаловаться

помню, были времена,когда я кассеты покупала
да, в очередях стояли с папой
эх,детство-детство

Пользователь удален 16 марта 2011, 17:00 ! пожаловаться

с этим ничего не сделаешь

(Iri) 16 марта 2011, 17:19
10588

Согласна с ним полностью!!!

Сaramel 16 марта 2011, 17:22
13777

ну что поделаешь....время другое

LoReN 16 марта 2011, 17:22
6401

лично я вообще не покупаю музыку в интернете, у нас есть возможно скачать ее бесплатно
но любимые группы и альбомы я предпочитаю покупать и хранить их всегда приятно слушать и держать в руках
та же ситуация с фильмами
я не собираюсь тратить деньги на диск какой-нибудь обычной комедии которую я посмотрю и забуду просто потому что под настроение сейчас
зато мои любимые фильмы у меня есть на двд и их всегда приятно пересмотреть)

tanya495 16 марта 2011, 17:23
200

я хоть и пользуюсь айтюнс всё равно покупаю диски)) он прав) есть в этом что-то особенное:))
про куртку и наушники прям вообще как в воду глядел)

milen@<3Ian 16 марта 2011, 17:25
700

Ой господи какие же здесь сидят ЛИЦИМЕРЫ...Все вот говорят, что Бон Джови прав, а тем не менее все скачивают из интернета...Вот я например скачиваю все и рад как слон...И не разу не покупал CD...

Пользователь удален 16 марта 2011, 17:26 ! пожаловаться

я покупала и чё?инет удобный!

Bloody Enot 16 марта 2011, 17:33
1154

ыноднаг есв <<<<читайте так

Пользователь удален 16 марта 2011, 17:36 ! пожаловаться

к чему это?

fasca 16 марта 2011, 17:39
54106

А вообще это спорный вопрос: что лучше старое или новое? Новое, конечно удобнее, а ностальгия по старому.

Шуня 16 марта 2011, 17:41
401

Да!Да!Да! Я полностью с ним согласна! Хотя с другой стороны те дети, которые сейчас слушают музыку на айподах, будут их вспоминать с ностальгией. Ведь 100% к тому времени уже создадут что-то новое для музыки.

Delicious Ly 16 марта 2011, 17:49
3249

Джови руководствуется исключительно душащей жабой по поводу снижения продаж. Раньше естественно, даже из за одного понравившегося трека приходилось покупать все. И при чем тут айтюнс и джобс? Это называется эволюция. Электроника, виртуальные носители, просто другое время. А кому легко? Альбом любимой группы я и так куплю, хотя по большому счету плееры куда удобнее и компактнее. Вот у меня безальбомных 2000 песен, я ужасаюсь представить как бы я искала нужную и под настроение среди тонны дисков :З Пиши гениальную музыку, работай на концертах, и все. Итс май лааайф, итс нау о невер, ай ант гонна лив фор эвер, и все такое)

Пиратка 16 марта 2011, 17:55
13543

Джон полностью прав, я с ним согласна. Ведь многие современные дети не знают, что такое пластинка, кассета, я уже не говорю о том что бы слушать сд плееры, их давно заменили mp3, айподы и так далее....

RANI 16 марта 2011, 17:57
351

абсолютно согласна с его словами)

Пользователь удален 16 марта 2011, 18:03 ! пожаловаться

Джон абсолютно прав!

Anna-Maria 16 марта 2011, 18:10
21275

А раньше так же критиковали сначала грампластинки (мол, что это вообще такое? лучше уж сходить на живой концерт), потом кассеты, потом диски, а сейчас айподы... По-моему техника не убивает, а наоборот помогает музыке. А портят ее бездарные исполнители и композиторы(

ever_better 16 марта 2011, 18:35
416

в чем то он прав к сожалению, но тут как и везде есть свой - и свой + =)

Sunny Miss 16 марта 2011, 19:12
3859

Я с Джоном полностью согласна, но к сожалению, этот процесс необратимый. Теряется прелесть, непонятная новым грядущим поколениям.

Ирина 16 марта 2011, 19:37
4194

Ну в чем то он прав...

• BlairWaldorf • 16 марта 2011, 19:41
8656

Ему что,денег не хватает?)))))))

dieNett 16 марта 2011, 19:51
2150

дело вовсе не в деньгах,тут действительно смысл в том,что убит интерес к личностям,к эпохам.Кто такие,например,группа Битлз?Если качество записи отстой-мы это не будем слушать...

pipez! 16 марта 2011, 19:59
149

Комментарий удален

javoronok 16 марта 2011, 20:00
331172

Видимо, совсем упали продажи дисков))

from26rus 16 марта 2011, 20:24
36060

ооо серьёзные обвинения...

An Leto 16 марта 2011, 20:44
10784

Ну в чем то он конечно прав! Но я все равно буду каждый день скачивать новую музыку с бесплатный сайтов, контакта и т.д. Мир не стоит на месте, все меняется, течет)новые технологии. Тем более когда это все на халяву, бесплатно)) Хотя помню как ждала новые диски и касеты Бритни, Агилеры и т.д))это был кайф!

Вредная очаровашка 16 марта 2011, 21:03
3059

зря он так, при всем уважении к его творчеству. против времени не попрешь, кому надо, а это, я думаю, ярые фанаты-купят альбомы, кому надо, а таких большинство -скачают.

Ludmila 16 марта 2011, 21:04
185

Развёл пургу на пустом месте. Это личное дело каждого

Lenusick 16 марта 2011, 21:28
14805

Прогресс товарищи.

Пользователь удален 16 марта 2011, 22:05 ! пожаловаться

Бон Джови

Lena163 16 марта 2011, 22:40
14380

даж не знаю че сказать...

кисусик.ру 16 марта 2011, 23:02
5937

я тоже часто музыку слушаю в Айподе...и не думаю, что тем этим Джобс убил музыку.

AliceBella 16 марта 2011, 23:30
7182

о чем он?!
ipod самая классная вещь!
он способен на все))

Nasty_Fly_Girl 17 марта 2011, 03:55
26825

Ну видать у Джови совсем дела плохи,если приходится озвучивать рекламу китайской лапши или что там было..так что все упирается в деньги.

Brigitte 17 марта 2011, 08:18
15757

Конешн, давайте откажемся еще от горячей воды в трубах и от канализации, ведь нынешнее избалованное поколение совсем не получает "магического опыта" сидения орлом!!!!

Xrumdrum 17 марта 2011, 08:41
138

В чём-то он прав, но против прогресса не попрешь. И пока живые концерты никто не отменил, магия музыкального бизнеса до конца не умрёт.

Ayashi 17 марта 2011, 10:10
2597

По-моему, он не прав!Если кто любит музыку,то он в любом случае получает удовольствие!Не важно в наушниках ты ее слушаешь или еще как!

Loving Life 17 марта 2011, 10:43
5242

Nu, novoe pokolenie, nravi izmenilis! A cheloveka jalko, realno!

Lanushka 17 марта 2011, 10:56
1710

Есть в его словах изрядная доля правды, но прогресс на месте не стоит...

Пользователь удален 17 марта 2011, 13:24 ! пожаловаться

iTunes классная вещь!)

ульянушшкаа 17 марта 2011, 15:15
8667

ну, кто как, а вот я лично люблю покупать альбомы, это реально непередаваемое чувство... хотя в последнее время такие покупки случаются всё реже

Rose in Moonlight 17 марта 2011, 17:10
2032

я не пойму вы что идиоты тут все?? да он съэкономил вам кучу бабла...я думаю и два % из вас не покупают всё лицензионное...зато сидят здесь и умничают - прав неправ----точно идиоты....а Джови - да - его все любят - просто пара тройка миллионов прошла мимо него вот и все....побольше бы таких как Стив Джобс виват

Ledi38 17 марта 2011, 17:34
274

Бон Джови не был в московском метро, там каждый 2-ой с наушниками в ушах

chernichka 17 марта 2011, 17:48
91

Комментарий удален

Vensalor 17 марта 2011, 18:31
-844

Джон прав я всегда, когда покупаю диск чувствую что-то необычное, а когда просто скачиваю мне почти все ровно...

EGGYpta 17 марта 2011, 19:37
5933

он прав конечно, но время то летит вперед и появляются новые технологии. даже если бы и компа не было, из сегодняшних муз.альбомов меня мало что привлекает.

Bellatrix 17 марта 2011, 21:44
6559

Он прав!

Obstinate 19 марта 2011, 18:31
21430

ну теперь это занятие для избранных и посвященных)

esmeraldabest 20 марта 2011, 15:47
31199

где-то он прав,но по ходу он слегка лукавит,тут не только за музыку переживание,но и за финансы свои так сказать.

Пользователь удален 20 марта 2011, 22:16 ! пожаловаться

Да нормально усё))

~Amely~ 24 марта 2011, 14:15
7505

Возможно прав, хотя меня устраивает)

*Fiesta* 28 марта 2011, 12:11
5226

мне нравится покупать диски. Лицензионные особенно. но не всё в городе найти можно.

Пользователь удален 26 апреля 2011, 19:42 ! пожаловаться