Бейонсе осветляет кожу?

Последние фотографии Бейонсе вызвали много вопросов по поводу ее внешнего вида. Многие нормально восприняли ее новый цвет волос, однако, новый тон кожи певицы вызывает подозрение у большинства.

Бейонсе осветляет кожу?

Появились слухи о том, что перекрасившись в блондинку, Бейонсе также и осветлила кожу.

Однако, эксперты считают, что это не более, чем игра света, потому что певице вряд ли удастся настолько осветлить тон кожи, учитывая, что ее отец — чистый афроамериканец, а мать относится к смешанной расе.

Доктор Сунил Чопра, дерматолог из клиники London Dermatology Centre сказал: «Наиболее эффективные процедуры по отбеливанию кожи — это гидрохинон и койевая кислота. Полученные эффекты носят временный характер и работают благодаря блокированию фермента, который ответственен за пигмент кожи. Обе процедуры очень популярны. Я вижу около трех человек каждую неделю, которые ходят на эти процедуры. Но они не могут использоваться для всего тела. Очень маловероятно, что Бейонсе отбелила кожу именно таким способом».

Это уже не первый раз, когда певицу упрекают в отбеливании кожи. В августе 2008-го года компанию L'Oreal обвинили в «обелении» звезды на рекламном постере с помощью компьютерных технологий. Тогда косметическая компания отрицала, что фотографии были изменены таким образом, но газета The New York Post назвала рекламу «шокирующей», а саму певицу «странной, почти белой версией себя».

В данный момент представитель Бейонсе воздерживается от комментариев.

Источник фото: Splash News