Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Джош Бролин о саентологии

Джош Бролин описал саентологию, как «чертовски ненормальную». Актер рассказал о своем небольшом опыте взаимодействия с этой религиозной сектой, куда он попал в момент отчаяния, а также о том, как Джон Траволта «практиковался в Саентологии» на Марлоне Брандо.

Джош Бролин о саентологии
«Я видел, как происходит этот процесс. Это было очень материально. Я тогда думал: «Это действительно чертовски ненормально!», - рассказал он изданию The New Yorker. - Затем, спустя десять минут Брандо открывает глаза и говорит: «Это действительно помогло. Я на самом деле чувствую разницу».

Бролин также сказал, что не понимает, зачем Саентологии приглашать к себе таких звезд, как Траволта или Том Круз: «У каждого своя голова на плечах, они принимают отличные бизнес-решения, кажется, что у них прекрасные семьи. Это все потому, что им помогла Саентология?».

Кстати, сам Траволта отрицает инцидент с Брандо.

Комментариев: 73 Просмотров 4536 Опубликовано 08 февраля 17:12

комментарии

73 Написать новый

эм это кто??))

мегги)* 08 февраля 2011, 17:12
53

Это никто.
Важно,кто ты !!! Раскройся,и покажи нам себя!!!

Toni Bany 08 февраля 2011, 17:14
1914

ты хотел сказать ..привет эгсбиционизм?

Arkan 08 февраля 2011, 17:17
3552

нет,я хотел сказать привет .........

Toni Bany 08 февраля 2011, 17:39
1914

Комментарий удален

javoronok 08 февраля 2011, 17:12
331172

интересненько

Rikki_Kor 08 февраля 2011, 17:13
235

Зачем приглашать звезд? Джош, ты это серьезно спросил?

Toni Bany 08 февраля 2011, 17:13
1914

звезд приглашают, для привлечения новых денежных капиталов в Саентологию..
а у Джоша денег не хватило вот его и выперли.... так теперь он не понимает, зачем нужна эта секта..

milo4ka 08 февраля 2011, 19:09
741

Иииии?? К чему этот монолог? Я и так это знал.

Toni Bany 08 февраля 2011, 20:09
1914

если ответил то уже диалог получается... а я просто написала!! можешь не отвечать...

milo4ka 08 февраля 2011, 23:32
741

Просто твое сообщение доложно быть адресовано не мне)) А Джошу))) Он же задал вопрос зачем.))

Toni Bany 09 февраля 2011, 00:26
1914

Я увлекалась когда-то саентологией....За основу взят психоанализ, а все остальное фигня....

Полночь 08 февраля 2011, 17:14
99

Видно ты ничего не поняла,раз так написала. Мне хватила 8 часов ,что бы разобраться,что к чему.Это сейчас во многих университетах есть.Предмет называется "Теология и практика современной религии".Там разбираются все существующие на настоящий момент религии. Классный предмет.Дает реальное представление о всех течениях.

kobra 08 февраля 2011, 18:21
822

Да нет, все я поняла. И не за 8 часов и не в универе....

Полночь 08 февраля 2011, 21:27
99

это так чувствуется,что ты "все поняла."..

Romka 09 февраля 2011, 14:22
355

секты - зло!

MrsDV 08 февраля 2011, 17:17
51530

Ага, кстати христианство тоже так начинало

Bellezza 08 февраля 2011, 17:49
2571

ну так глубоко предлагаю не копать ))) и не сравнивать!

MrsDV 08 февраля 2011, 17:52
51530

Ну простите, задела вас в лучших чувствах

Bellezza 08 февраля 2011, 17:54
2571

прощаю ))) хотя нет, чувства не задеты

MrsDV 08 февраля 2011, 17:55
51530

Вот именно. Христианство начинало с секты. Зачем писать то,о чем не имеете понятия,кроме сплетен. Траволту уважаю, Круза то же, Смитов,Джульет Льютс,Де Ниро,Джекмана и многих других.Все эти "сектанты "отличные ребята. Про каждую религию можно всякое наплести.Осторожнее с этим.

kobra 08 февраля 2011, 18:14
822

Я вообще не это имела в виду. Мне плевать, во что верит человек, если он не тянет туда других. А саентологи тянут прям по американски.

Bellezza 09 февраля 2011, 13:40
2571

согласна))
все эти секты полнейший бред(((((

Пользователь удален 08 февраля 2011, 19:40 ! пожаловаться

а Круз вырвался из секты?

Arkan 08 февраля 2011, 17:18
3552

эта сайентология очень подозрительная. том круз заставил жену рожать без криков, якобы после этого судьба ребенка будет несчастна, а сам потом съел плаценту, тоже по велению своего наставника из сайентологии...

danger angel 08 февраля 2011, 17:19
2112

вот нафига ты это написала?

Arkan 08 февраля 2011, 17:21
3552

а что-то не так?

danger angel 09 февраля 2011, 15:33
2112

Тебе место в психушки.

верочка 09 февраля 2011, 15:35
1309

почему мне то в психушку???

danger angel 09 февраля 2011, 15:42
2112

Молодец Бролин! Выводи этих сектантов на чистую воду!! Давно уже пора прекрыть эту лавочку саентологии. Зомбирут безмозглых америкосов. Долой секты!!

Franklyn 08 февраля 2011, 17:19
1395

Да это вообще секта ненормальных, одни их "порядки" чего стоят.

Resident Evil 08 февраля 2011, 17:20
12669

Значит Траволта и другие ненормальные? Что-то в это с трудом вериться.А Джон там уже 34 года. И помог вместе со своими прихожанами многим и много.Особенно во время стихийных бедствий своими навыками и реальной помощью. Как и Круз,постороевший по технологии "Центры по программе Очищения от токсинов" пожарным,что работали а международном торговом центре после трагедии. Спас этим многие жизни. И получил нвграду от правительства США за это .И его поддержали Маккартни,Мадонна,Депортье(он саентолог уже давно),Джим Керри и многие другие. Смотрите на дела,а не на сплетни тех,кому это выгодно. А этот ,которого там спасали от смерти,так как он загибался от наркоты и пьянства,помолчал бы лучше. Тем более не трогал бы Джона.

Romka 09 февраля 2011, 14:36
355

Ага, а сколько случаев смертей было по вине этой секты?

Наиболее известна смерть Лизы Макферсон (Lisa McPherson). Лиза пришла в саентологию в 18 лет. Попав в легкую автоаварию, стала вести себя неадекватно. Саентологи забрали её из больницы и удерживали в саентологическом центре, чтобы исключить вмешательство психиатров. Её состояние ухудшалось, и через 17 дней она умерла. Известны и другие случаи, связанные с обвинением в неоказании квалифицированной медицинской помощи, иногда обвинения подтверждены решениями суда.

Во Франции в 1988 году Патрис Вик (Patrice Vic), не найдя денег, чтобы оплатить очередной курс, выбросился из окна, и его жена подала в суд. Суд в 1996 г. признал виновность бывшего главы Церкви Саентологии города Лион Jean-Jacques Mazier в мошенничестве и непредумышленном убийстве. В мошенничестве было признано виновными еще 14 членов Церкви. После этого премьер-министр Франции призвал вести антисаентологическую разъяснительную работу в школах и детских учреждениях.

Случаи самоубийств саентологов высшего ранга критики отражают как крайнее разочарование в саентологии.
Greg Bashaw — был OT 7. Разочаровался в саентологии, покончил с собой, надышавшись выхлопными газами своей машины.
Albert Jacquier — был OT 7. Умер после продолжительной болезни в депрессии и без денег, в то время как саентологи должны были ему в сумме миллион долларов, но отказались отдавать долг.

Приобретают известность другие истории самоубийств, связанные с разочарованием в саентологии, или с темой преследования со стороны саентологов.
Richard Collins — хотел покинуть Церковь саентологии. Выбросился из окна после того, как саентологи отказались оставить его в покое. Саентологи слали ему письма с угрозами, письма приходили и после смерти.
Нормально что ли?

Resident Evil 10 февраля 2011, 13:47
12669

меня смущает строчка...практиковался на Брандо в саентологии...хм..такая фигня в голову лезет!
я думал Брандо умер давно

Arkan 08 февраля 2011, 17:20
3552

Секта и ничего больше...

Леди Лара Крофт 08 февраля 2011, 17:20
1707

Ненавижу такме секты- ужас один!!! людей обманывают и в омут затягивают

LIZA 08 февраля 2011, 17:41
184

мне никада не нравилась эта религия

GRACE_KELLY 08 февраля 2011, 17:48
10678

Согласна с ним!

♥Only His♥ 08 февраля 2011, 17:49
274

Я в такое не лезу...)))

Alua Sanatova 08 февраля 2011, 17:51
7912

Мне еще понравилось "Кажется, что у них прекрасные семьи"....

Bellezza 08 февраля 2011, 17:52
2571

Я во многом согласна с Джошем! Это настоящая секта!

Anna-Maria 08 февраля 2011, 17:55
21275

эта "вера" такая чушь чушная! Как люди вообще могут на такое вестись!
Если кому-то интересно, посмотрите одну из серий South Park, вот они там все правильно показали про них, при чем ни чуть не привирая)

Арреха 08 февраля 2011, 17:56
811

Вообще разговоры про вероисповедания гиблое ело.Ему не нравится,другим нравится. Не очень корректно. Ему саентология помогла от пьянства и наркотиков избавится,а он так.

kobra 08 февраля 2011, 18:10
822

Неудачник. И туда же.

Ли-за 08 февраля 2011, 18:25
475

malaya003 08 февраля 2011, 18:39
11289

насколько мне известно, Круз вообще в ней погряз,детей туда же определил и Холмс,которой собственно деваться некуда)))Кидман в свое время отказалась,до сих пор не дает интервью по поводу этого

кризис 08 февраля 2011, 19:07
5114

Не особо вникала в это дело, но очень скептически отношусь

from26rus 08 февраля 2011, 19:23
36060

фигня какая то

Nadyu 08 февраля 2011, 19:30
244

конечно каждый имеет право на свое вероисповедание....но читала я фантастику и получше по качеству. нежели сайентология.

magpie 08 февраля 2011, 19:50
4097

интересненько

DIANA №1 08 февраля 2011, 19:56
328

Саенитологи деньги дерут, только так. Это вообще больные люди, помоему...Чего уж их "история" стоит...

Mr.GaGa 08 февраля 2011, 20:14
6381

любая частна логия, это не более, чем секта в целом, главным побуждением которой является выкачка денег!

esmeraldabest 08 февраля 2011, 21:40
31199

сайентология - это тоталитарная секта, выбраться из которой, если уж попал, чрезвычайно трудно. реабилитации бывшие члены практически не поддаются, крышу сносит напрочь, потому как практикуются сильные методики психовоздействия. тотальный контроль над жизнью, деньгами и мыслями участников.

marika_m 09 февраля 2011, 00:08
317

Терпеть не могу,когда говорят "саентологическая церковь". Какая церковь,когда это самая что ни на есть секта!

Brigitte 09 февраля 2011, 04:32
15757

Самая известная приверженка этого течения, - Мадонна. Потом уже Том Круз, Джон Траволта, Деми Мур, Николас Кейдж. Я читала, что Джон Траволта, Джада Пинкетт Смит и Том Круз являются истовыми саентологами, и обратили в свое время в свою веру своих супругов (то есть Келли Престон, Уилл Смитт и Кетти Холмс тоже приверженцы саентологии). Я читала, что Марк Энтони является приверженцем саентологии и Джей Ло не против, что их дети когда подрастут, пойдут в школу саентологии. Сама Лопес отрицает, что обратилась в эту религию, но говорит, что саентологи научат их детей лучше общаться и взаимодействовать с окружающим миром. Я читала, что Пенелопа Крус тоже является приверженкой саентологии как и Лайза Мария Пресли, и Джульетта Льюис. Мне не попадалась инфа про Хью Джекмана и Роберта Де Ниро, так что я утверждать не буду. А что правда?...

Альфа 09 февраля 2011, 07:26
13614

Стоп, а разве Мадонна не кабалистка?

Bellezza 09 февраля 2011, 13:43
2571

У Джен Ло папа уже 25 лет саентолог и она с мужем занимается там.И ее изменения на лицо.Остепенилась,стала мягче и красивее.Это их дело. Научитесь уважать себя.Люди,уважающие себя не нападают на других за их веру. Это же глупо и пошло.

Romka 09 февраля 2011, 14:21
355

Комментарий удален

Любительница Сумерек) 09 февраля 2011, 09:16
481

В Америки, да и у нас тоже, свобода вероисповедания, так что весьма странно читать категоричные комментарии, что саентология-секта, а секты это зло. Не прилично отрицательно судить о человеке и даже насмехаться над ним только потому что он приверженец саентологии.

Meylin 09 февраля 2011, 11:22
1010

Как у нас? Простите меня,но это вы загнули.У нас нет никакой свободу,к несчастью.

верочка 09 февраля 2011, 15:34
1309

Ну вообще то у нас демократия и за то что человек исповедает например не христианство никаких гонений нет, насколько я знаю, и в каждом крупном городе есть церковь, мечеть, синагога и т.д. Конечно я понимаю что наша демократия, это не американская, но позиционируем мы себя на международном уровне как демократическая страна.

Meylin 09 февраля 2011, 19:39
1010

Саентология-это чистая секта,которая с людей только и делает,что деньги гребет.

Silver 09 февраля 2011, 13:44
17265

Да...интересно.....

• BlairWaldorf • 09 февраля 2011, 13:57
8656

Выполз с "речью" что бы засветиться.Придурок.

верочка 09 февраля 2011, 15:32
1309

Самая настоящая секта!

love and smile 09 февраля 2011, 15:56
3580

Это личное дело каждого - во что верить. И как верить. Правда не все с этим могут смириться - воспитание у всех разное. А что такое саентология и чем там занимаются - это отдельная тема. Кому интересно - тот пойдёт и почитает.

Полночь 09 февраля 2011, 20:28
99

мне нравится саентология

мисс Спирс 09 февраля 2011, 21:08
3660

Вера, философия жизни - личное дело каждого....

dikai90 11 февраля 2011, 23:15
1919

я такого не знаю

Renesmee Cullen 12 февраля 2011, 19:03
3189

Этот тип никто, наркоман и алкоголик. Решил заработать очков на шумихе, приплетая саентологию и мировых знаменитостей. Так многие делали и наверное будут делать, т.к. есть для кого это все делать судя по коментам

А что касается вероисповедания, то действительно не мешало бы быть более корректным - это личное дело каждого. Том Круз и Джон Траволта очень уважаемые люди, равно как и другие саентологи знаменитости, они являются саентологами не один десяток лет и действительно очень много безвозмездно помогают по всему миру в очень крупных масштабах. Саентология признана во всех странах и зарекомендовала себя как одна из самых влиятельных организаций способная на деле, а не на словах улаживать такие проблемы как наркомания, преступность и т.п. А нападки на нее лишь потому что она разоблачает глобальные преступления очень крупных дельцов, по сравнению с которыми самые отъявленные наркобароны планеты просто детишки в песочнице. У таких дельцов под контролем СМИ, правительства многих стран, хаконолатели и прочее. Неужели вы думаете услышать что-то хорошее в СМИ про тех, кто их разоблачает?

Tetalife 13 февраля 2011, 02:01
53

А кто это вообще, не знаю его!

Obstinate 13 февраля 2011, 18:56
21430

очень жаль, что Том сайентолгог!

Пользователь удален 02 апреля 2011, 18:00 ! пожаловаться

тупость