Джордж Лукас испугал Сета Рогена известиями о конце света

Создатель «Звездных войн» Джордж Лукас просто шутил, когда рассказывал Сету Рогену о пророчестве Майя и апокалипсисе в 2012 году. Тем не менее, это не остановило журналистов от статей со страшными заголовками из серии "Джордж Лукас: Концу света — быть". Даже такое, казалось бы, серьезное издание, как The Washington Post опубликовало статью под названием «Джордж Лукас думает, что мир закончится в 2012?».

Джордж Лукас испугал Сета Рогена известиями о конце света

Однако, представитель Lucasfilm Линн Хейл решила прокомментировать страшные слухи: «Я говорила с Джорджем. Он шутил, когда говорил про конец света в 2012-м году, но он свято верит в то, что мир плоский, что Стоунхендж был построен инопланетянами, и что Солнце вращается вокруг Земли. Это то немногое, что он обычно подробно обсуждает с Элвисом, которого он собирается вставить в Indy 5 вместе со списком других популярных мертвых актеров».

Хотя Джордж Лукас и его коллеги явно имеют чувство юмора, Сет Роген был просто шокирован комментариями режиссера во время их встречи, в которой принимал участие также и Стивен Спилберг.

«Джордж Лукас сел и завел серьезный разговор минут на 25 о том, что он думает по поводу конца света в 2012 году. Он действительно верит в это, - говорит Сет Роген газете The Toronto Sun. - Сначала я подумал, что он шутит... А затем в ходе этого монолога начал понимать, что он говорит на полном серьезе, и тогда я задумался: «Если ты — Джордж Лукас, и ты действительно считаешь, что через год произойдет конец света, то не ищешь ли ты вариантов построить космический корабль для себя... Может там и для меня найдется место?».

Сет Роген может шутить сколько угодно, однако, уже точно известно, что он не получит местечка на космическом корабле Лукаса, если конец света наступит в следующем году.

«Сет Роген, конечно, забавный парень, - продолжает Линн Хейл из Lucasfilm. - Вот только Джордж и Стивен уже решили, что возьмут с собой Криса Рока на «Тысячелетний сокол».

Источник фото: wired.com