Вайнона Райдер: Мел Гибсон - антисемит и гомофоб

Вайнона Райдер утверждает, что она очень давно заметила привычку Мела Гибсона спорить, оскорблять и насмехаться над окружающими. 39-летняя актриса призналась, что ей было некомфортно работать с актером еще в середине 1990-х годов.

Вайнона Райдер: Мел Гибсон - антисемит и гомофоб

«Я помню, как 15 лет назад я была на одной из тех громких и масштабных голливудских вечеринок. Гибсон был сильно пьян, - вспоминает Вайнона в январском номере GQ. - Я была тогда с моим другом, который был геем. Когда нас увидел Гибсон, то он отпустил какую-то совершенно ужасную шутку. И как-то пришел к выводам, что я еврейка. Он начал говорить что-то о «печи», я так и не поняла».

Райдер допускает, что он имел ввиду газовые печи, которые использовались во время Холокоста для убийства миллионов еврейских заключенных в лагерях.

«Я никогда не слышала ничего подобного раньше. Это было так странно, странный момент. Я тогда подумала: «Он антисемит и гомофоб». Но никто мне не поверил», - продолжает она.

Райдер, урожденная Вайнона Горовиц, является наполовину еврейкой и рассказала, что многие ее родственники погибли при Холокосте.

У Гибсона же целый послужной список подобных расистских и гомофобских высказываний. Он не раз был арестован за вождение в нетрезвом виде, о его словесной войне с Оксаной Григорьевой не слышал разве что самый ленивый. А как-то раз при аресте он сказал полицейским: «Евреи ответственны за все войны в мире». Кроме того, его фильм «Страсти Христовы» подвергся широкой критике за антисемитизм.

Источник фото: nydailynews