Вайнона Райдер рассказала об Анджелине Джоли и Бриттани Мерфи

Вайнона Райдер надеялась, что она и Анджелина Джоли станут друзьями после совместных съемок в фильме «Прерванная жизнь» в 1999 году. Но этого не случилось.

 

Вайнона Райдер рассказала об Анджелине Джоли и Бриттани Мерфи

39-летняя звезда более 10 лет назад настаивала на том, чтобы создатели взяли на роль Лизы Роу тогда еще неизвестную актрису. Вайнона, которая помимо того, что играла главную роль, еще была и исполнительным продюсером, надеялась, что она и Джоли отлично поладят. Однако Энджи, которая в итоге получила «Оскар» и «Золотой глобус» за эту роль, не собиралась сокращать дистанцию между ними.

Вайнона призналась: «Помню, я подумала: «О, мы можем стать отличными друзьями!», но я думаю, что ей нужно было смотреть на меня как на Сюзанну, а не как на Вайнону». Я видела ее однажды на одной из церемоний, но с тех пор больше нигде не сталкивалась».

Несмотря на то, что они так и не стали друзьями, Вайнона рада, что Энджи преодолела свои личные проблемы и построила успешную карьеру.

Вайнона также призналась, что ей тяжело пересматривать фильм из-за того, что в нем снялась Бриттани Мерфи: «Я не могу смотреть сейчас этот фильм из-за Бриттани Мерфи. Она убивает себя в фильме... Я была очень близка с ней, перед тем, как она умерла».