Хайди Клум в журнале SELF. Декабрь 2010

Хайди Клум снялась в фотосессии для декабрьского номера журнала SELF.

Хайди Клум в журнале SELF. Декабрь 2010

Она во второй раз с 1995 года появляется на обложке этого журнала. Выдержки из интервью:

Чувствуете ли вы утомление?

Определенно! Когда я сижу за обеденным столом и каждый наперебой задает мне вопрос. Или когда ребенок плачет и плачет, а вы не понимаете в чем дело. Но я глубоко вздыхаю и говорю себе: «Это мой мир». Это как американские горки. Иногда ты на вершине и это сказочно, а иногда это сводит с ума. Но в конце концов это именно то, что я хотела, и мне это нравится.

Какое ваше любимое упражнение?

Одну из лучших частей восьмого сезона шоу Project Runway записывали в Нью-Йорке, и я бегала каждое утро. У меня были часы, которые показывают километраж. За семь недель я набегала 120 миль. Я не люблю бегать, но я делала это для того, чтобы увидеть, как моя фигура подтягивается и кожа становится упругой.

Как вам и Силу удается сохранять ваш брак?

Одна из причин, по которой нам так хорошо вместе, заключается в том, что у нас во многом разное видение мира. Я активная, не люблю сидеть долго на одном месте. А мой муж — самый терпеливый человек, которого я когда-либо встречала. Он может в течение нескольких часов что-то объяснять детям, а я скорее скажу что-нибудь вроде: «Хорошо. Это так, как есть и все». У нас есть несколько разных предпочтений, но но мы любим, уважаем и доверяем друг другу.

Что делает вас счастливой?

Я просто смотрю на своих детей и мужа и думаю: "Ух ты! Я действительно счастливый человек!".

Какой совет дали бы занятым мамам, чтобы выглядеть лучше?

Спать! Я встаю в 5.30 и ложусь спать в 8.30 в большинстве случаев. Кроме того, если у меня какое-то мероприятие, но я наношу искусственный загар. Мне нравится, как это смотрится.