Леонардо ДиКаприо пожертвовал миллион долларов на спасение тигров

Ранее мы уже писали о том, что Леонардо ДиКаприо приехал в Санкт-Петербург для участия в Международном форуме по сохранению тигров в дикой природе.

Леонардо ДиКаприо пожертвовал миллион долларов на спасение тигров

Перелет был не из легких: вначале лайнер авиакомпании «Дельта» практически сразу после взлета совершил аварийную посадку, актеру пришлось пересесть на частный самолет, правда, из-за сильного ветра над океаном он израсходовал очень много топлива, и в Хельсинки им пришлось спуститься на землю, чтобы дозаправиться. Несмотря на все сложности Леонардо все-таки выступил на мероприятии, встретился с Путиным и пожертвовал миллион долларов на увеличение популяции тигров. В честь этого форума в Михайловском театре собрался весь бомонд обеих столиц. Владимир Путин открыл мероприятие, а после его сменили ведущие Илья Лагутенко и Наоми Кэмпбелл.

Путин особенно подчеркнул вклад ДиКаприо в мировую проблему: «Об одном человеке, который здесь присутствует в зале, я хотел бы сказать отдельно. И не только потому, что он внес сегодня 1 миллион долларов, - и тут премьер поведал историю о нелегком перелете актера. - Он не приехал, а буквально прорвался через линию фронта. У нас в народе про таких говорят «настоящий мужик». И если дело защиты природы в таких руках, то мы просто обречены на успех».

Источник фото: РИАН