Мадонна на шоу Эллен ДеДженерес

Вчера Мадонна была гостем на шоу Эллен ДеДженерес. Только из-за занятости она не смогла приехать в студию и общалась по спутнику. Темы, затрагиваемые в ходе беседы, были достаточно сложными и актуальными.

Мадонна на шоу Эллен ДеДженерес

«Я невероятно шокирована и опечалена огромным числом самоубийств среди подростков за последнее время. Это вызывает тревогу. Ужасно, что они решают покончить с жизнью из-за издевательств в школах и в студенческих общежитиях» - сообщила певица, добавив, что она обязана гей-сообществу за то, что они поддерживали ее в начале карьеры и что именно благодаря их поддержке ей было проще взбираться на музыкальный Олимп.

Мадонна также призналась, что в свое время ее тоже третировали из-за того, что она не подходила под стандарты общества. И именно ее учитель балета, который был геем, помог ей научиться выживать в таких условиях: «Я очень хорошо знаю это чувство изолированности и отчужденности. Я была невероятно одинока будучи ребенком и затем подростком. Я должна признаться, я никогда не была «своей» в школе. Я не была спортсменкой. Я не была интеллектуально одаренной. Не было ни одной группы, в которуя я могла бы вступить. Я чувствовала себя очень странным человеком. Это было до того, как я начала заниматься балетом и мой учитель, который был геем, не взял меня под свое крыло. Он познакомил меня с уникальными творческими личностями, которые сказали мне, что ничего страшного нет в том, что я отличаюсь от других людей. Он привел меня также на мою первую гейскую дискотеку и заставил почувствовать ощущение, что я — часть этого мира и как при этом прекрасно быть самой собой».

Мадонна также подчеркнула важность общения с детьми на такие темы, как толерантность к геям, тирания окружающих, запугивания и прочее. Она призналась, что со своей дочкой регулярно проводит такие беседы: «Мы с ней часто говорим о том, как важно не судить людей за то, что они отличаются от большинства. Сама идея пытать подростков за то, что они геи — это как унижение чернокожих или исстребление евреев в правление Гитлера. Извините, если я сейчас провоцирую многих людей, но это Америка — земля свободных и храбрых».

Мадонна также настояла на том, что слушать сплетни — это очень плохо и она старается оградить своих детей от этого: «Постарайтесь попытаться на протяжении дня не сплетничать ни о ком. Вообще. Постарайтесь даже не слушать сплетни. Прогуляйтесь вместо этого. Можете ли вы представить себе такой день? Как много тогда свободного времени у вас останется? И я полагаю, вы обязательно будете лучше выглядеть перед самими собой»..