MTV Europe Music Awards 2010

В Мадриде в развлекательном комплексе "Caja Magica "вчера прошла 17-я ежегодная премия MTV Europe Music Awards. Этот город был выбран по причине того, что ровно 10 лет назад в Испании впервые был запущен MTV.

MTV Europe Music Awards 2010

Ведущей шоу была Ева Лонгория, и она отлично справилась с ролью хозяйки. Актриса постоянно шутила и сделала все, чтобы каждый почувствовал себя комфортно. За всю церемонию она успела 10 раз переодеться. Особенно Ева повеселила публику, когда сменила шикарное платье из коллекции Виктории Бэкхем на безразмерный костюм.. ветчины.

В общем, Ева Лонгория наслаждалась своим статусом ведущей. Позже она написала у себя в Твиттере: «Спасибо, Мадрид! Я люблю Испанию! Было очень весело! Вернулась к съемкам в «Отчаянных домохозяйках».

Кэти Перри и Рассел Брэнд впервые появились на публике после их свадьбы в Индии. Парочка выглядела очень счастливой, демонстрируя окружающим свои обручальные кольца.

Lady Gaga, которая, кажется, уже всем дала понять кто заправляет в музыкальной индустрии, побила рекорд, в 13 раз номинировавшись на MTV EMA. В этом году она забрала к себе в коллекцию три премии «Лучший поп-исполнитель», «Лучшая певица», «Лучшая песня». На церемонию к сожалению она не смогла приехать из-за концерта в Будапеште.

Следом за эпатажной певицей по количеству наград идет Джастин Бибер, который увез домой две премии: «Лучший певец», в которой он победил таких маститых людей, как Usher, Эминем, Кани Вест и Энрике Иглесиас, и «Прорыв года».

Еще одним заметным исполнителем стал Эминем, который хотя и выиграл всего одну из четырех заявленных номинаций, но при этом на его счету это уже шестая награда, как «Лучшего рэп-исполнителя».

Шакира, которая, кстати, открыла церемонию шикарным представлением, получила премию «Free Your Mind» за ее вклад в обеспечение доступности образования детей во всем мире, а Джон Бон Джови получил награду «Всемирный кумир». В итоге, премии получили:

Лучшая новая группа: Ke$ha

Лучший поп-исполнитель: Lady Gaga

Лучшая альтернативная группа: Paramore

Лучшая рок-группа: 30 Seconds To Mars

Лучший певец: Джастин Бибер

Лучшее видео: Кэти Перри и Снуп Дог «California Gurls»

Лучший рэп-исполнитель: Эминем

Лучшая концертная группа: Linkin Park

Лучшая певица: Lady Gaga

Лучшая песня: Lady Gaga “Bad Romance”

Лучший европейский артист: Марко Менгони

Прорыв года: Джастин Бибер

Лучший живой концерт: Tokio Hotel