Рики Мартин признался в своей ориентации на шоу Опры Уинфри

Рики Мартин был в гостях на шоу Опры Уинфри, где впервые рассказал о своей ориентации, а также о том, встречается ли он сейчас с кем-нибудь.

Рики Мартин признался в своей ориентации на шоу Опры Уинфри

Газета “El Nuevo Dia” опубликовала некоторые отрывки из его автобиографии «Me», в которых Мартин описывает свои первые отношения с мужчиной — радио ди-джеем: «Впервые мы встретились на радиостанции. И с того момента, как мы впервые увидели друг друга, мы оба почувствовали потрясающее единение душ. Я приехал в студию и как только открыл дверь, увидел самые красивые глаза, которые когда-либо встречал» - признался певец в своей биографии.

Они начали встречаться в конце 1993 года, когда Рики Мартин собирался присоединиться к съемкам в сериале «General Hospital», но расстались спустя некоторое время из-за постоянных гастролей пуэрториканского певца. Тогда Мартин предложил поставить крест на своей музыкальной карьере ради сохранения отношений, несмотря даже на то, что мир узнает, что он гей, но его партнер убедил его, что он не должен ломать свою карьеру, как бы он этого ни хотел, даже если это означало конец отношениям.

Также на шоу Рики Мартин рассказал, что сейчас он ни с кем не встречается и воспитывает сам своих детей, которые у него родились в 2008 году от суррогатной матери.

Он также упомянул, не раскрывая имени, о своих отношениях с мексиканской телеведущей и актрисой Ребеккой де Альбой — отношениях, которые развивались на глазах у публики, несмотря на то, что уже тогда были слухи о его нетрадиционной ориентации.

Он также признал, что играл в гетеросексуала и отказывался открыть свою тайну, потому что думал это навредит его карьере: «В обществе так много предрассудков в отношении гомосексуалистов и я был уверен, что меня никто не поймет, и поэтому мне приходилось скрывать правду с тех пор, как я узнал об этих принципах и усвоих их еще ребенком. Таким образом, с определенного момента моей юности, когда эти желания стали появляться, у меня были глобальные противоречия между разумом и душой».