Почему мы любим Питера Фачинелли?

Голливудский актер Питер Фачинелли - красивый мужчина, талантливый актер, добрый и смешливый по жизни, а еще он любящий муж и отец. Но любим мы его не за это, а за то, что он сыграл добряка папашу-вампира в Сумеречной Саге и потому что он в команде Эдварда, пишет журнал Рeople.

Почему мы любим Питера Фачинелли?

Карлайл – глава семейства вампиров Калленов. Фачинелли твердо говорит, за кого он, когда дело доходит до противостояния Эдварда и Джейкоба.

"Я в команде Эдварда потому, что он мой сын, и я люблю держаться своей семьи". Но выбор команды Эдварда – которого играет Роберт Паттинсон – для Фачинелли выходит за рамки семейных связей героев. "Даже если бы я никак не был связан с сумеречными фильмами, все равно выбрал бы команду Эдварда. Есть что-то интересное в идее вечной жизни, прожить эту вечность".

Фачинелли такой большой фанат Эдварда, что если бы он был моложе, то говорит, что лишил бы Роберта Паттинсона работы. "Если бы я был лет на 10, 11 моложе – сколько там Робу, 24? – Я бы хотел сыграть Эдварда, но яблоко не падает далеко от дерева, поэтому здорово играть Карлайла", - продолжает то ли в шутку, то ли всерьез в интервью People рассказывать Фачинелли.

Что касается Паттинсона, то Фачинелли и здесь не может быть серьезным: "Он – отличный парень, очень профессиональный. Он всегда думает, что очень напряженный, с ним забавно. Но я бы хотел, чтобы он разок-другой скупнулся в ванной. Я шучу! Не знаю, откуда взялись эти слухи?!"