10 звездных пар, которые развелись и разбили нам сердце

На днях всех, кто хоть как-то неравнодушен к миру кино, поразила новость о расставании Криса Прэтта и Анны Фэрис. И пока поклонники пары строят теории, почему такая крепкая пара развелась после 8 лет счастливой жизни, обвиняя во всем коварную Дженнифер Лоуренс, мы начинаем сомневаться, а не отменили ли любовь вообще? Чтобы грустно было не только нам, мы решили собрать список пар, при расставании которых думаешь: если развелись они, может, любви и вовсе нет?

10 звездных пар, которые развелись и разбили нам сердце

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Несмотря на то, что эта пара рассталась уже 12 лет назад, многие до сих пор с теплотой вспоминают отношения Дженнифер Энистон и Брэда Питта. Они начали встречаться в 1998, поженились в 2000 и стали самой любимой парой Америки. Новость о расставании «золотой пары» Голливуда в 2005 потрясла не только их поклонников, но и всех, кто верил в любовь. В каждом своем интервью они с теплотой говорили друг о друге, и казалось, что этот союз одобрен самой небесной канцелярией. Но у судьбы были свои планы. Когда в отношения вмешалась Анджелина Джоли, а Дженнифер Энистон осталась одна, киноманы навсегда разделились на два лагеря. Нам было трудно вновь поверить в любовь, но Брэд и Анджелина образовали другой крепкий союз, благодаря которому наша вера возродилась.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Радоваться, однако, нам пришлось недолго - и этой паре пришел конец. В сентябре 2016 года Джоли подала на развод с Питтом, попутно обвинив его в агрессивном поведении по отношению к детям. Джолли-Питты считались не только очень крепкой парой, но одной из самых красивых в Голливуде. За время их отношений они успели родить троих детей, но именно они в итоге и стали камнем преткновения для этой любви. Сейчас Анджелина и Брэд урегулировали свои отношения и вопросы воспитания, однако развод этой яркой пары, несомненно, стал шоком для многих.

Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек

Если даже Дженнифер Гарнер при всем своем старании не смогла сохранить семью, то что уж говорить о других парах, где оба партнера – амбициозные личности. Дженнифер долгое время «задвигала» свою карьеру ради детей и мужа, пыталась простить Аффлека, который мало того, что регулярно выпивал, так еще и изменил актрисе с няней их детей. Бен публично покаялся, отправился лечиться, но сердечных ран Гарнер это не затянуло, и она подала на развод, объявив, что они с Беном остаются друзьями.

Хелена Бонем Картер и Тим Бертон

Эта яркая и эксцентричная пара была одной из самых крепких в мире шоу-бизнеса. Казалось, что эти двое идеально подходят друг другу, но по непонятным причинам они решили разойтись. Их отношения начинались непросто – семья Хелены была против ее романа с Бертоном, но она, вопреки своему аристократическому воспитанию и просьбам семьи, выбрала талантливого и немного безумного режиссера. Палки в колеса пыталась вставить и бывшая супруга Тима, но в итоге Бертон и Хелена Бонем Картер стали мужем и женой. Их семейная жизнь продлилась 13 лет, но что стало причиной разрыва, до сих пор не ясно. Возможно, кризис среднего возраста и влияние лучшего друга Тима - Джонни Деппа.

Джонни Депп и Ванесса Паради

Джонни Депп кризис среднего возраста тоже переживал непросто. Ради того, чтобы снова почувствовать себя молодым и востребованным, он закрутил роман с молодой актрисой Эмбер Херд, оставив любимую женщину и мать своих детей – Ванессу Паради. Джонни и Ванесса никогда не были в законном браке, но поклонники пары не сомневались в глубине их чувств. В общей сложности Депп и Паради прожили вместе 14 счастливых лет, и мудрая Ванесса до сих тепло отзывается о бывшем возлюбленном, который бросил ее ради другой, разбив сердце и ей, и миллионам поклонниц этой пары.

Хайди Клум и Сил

Эта пара всегда была как «лед и пламень». Яркий роман певца Сила и модели Хайди Клум запомнится любительницам мелодраматических отношений надолго. Многие думали, что эти двое не расстанутся никогда, но они ошибались. Хайди и Сил прожили вместе 7 лет, на протяжении которых регулярно писали друг другу любовные письма, и каждый год они обновляли свадебные клятвы, чтобы доказать себе и миру, что их любовь по-прежнему крепка, но так и не смогли пережить кризис в отношениях. Говорят, что причиной разрыва стали придирки певца к своей успешной и красивой жене, и она не смогла этого вынести.

Кортни Кокс и Дэвид Аркетт

Лучшая подруга Дженнифер Энистон, актриса Кортни Кокс, утешала ту после развода с Брэдом Питтом, но спустя несколько лет ей самой потребовалась «жилетка». Кортни и Дэвид познакомились в 1996 на съемках фильма «Крик». С 1999 по 2013 они были в законном браке, в котором родилась их дочь Коко. Рождение дочери стало настоящим чудом, ведь у Кортни были проблемы со здоровьем, и после появления Коко она перенесла несколько выкидышей. Дэвид все это время поддерживал супругу и дарил ей свою любовь и заботу, но супруги так и не смогли справиться с болью. В 2013 они развелись, и сейчас Кокс пытается построить свое счастье с другим.

Шарлиз Терон и Стюарт Таунсенд

До того как мы стали бурно обсуждать роман Шарлиз Терон и Шона Пенна, актриса вела тихую личную жизнь с актером Стюартом Таундсеном, известным по роли Лестата в фильме «Королева проклятых». Стюарт и Шарлиз никогда не участвовали ни в каких скандалах, их любовь казалась крепкой и способной вынести любые препятствия, но в 2010 году, после девяти лет отношений, они разошлись, и с тех пор Терон не может найти свое женское счастье.

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

Трудно найти более закрытых людей, так тщательно оберегающих свою личную жизнь, как Крис Мартин и Гвинет Пэлтроу. Роман актрисы и музыканта был похож на настоящую английскую сказку – преодоление препятствий, двое детей, семейный очаг. Но все это не смогло обеспечить им «и жили они долго и счастливо». Гвинет говорила, что брак с Мартином – это лучшее, что случилось в ее жизни, но их стараний сохранить семью оказалось недостаточно. В 2014, после 10 лет брака, пара распалась. Они остались друзьями и говорят, что все еще очень тепло относятся друг к другу.

Мелани Гриффит и Антонио Бандерас

Этот роман начался в далеком 1995 году, и поклонницы Антонио Бандераса были уверены, что это увлечение не продлится долго. Однако же, на зависть соперницам, Мелани Гриффит смогла удержать Бандераса рядом еще на 20 лет. Они считались одной из самых крепких и счастливых голливудских пар, но даже их постигла участь этого страшного слова «развод». Ни татуировки с именами любимых, ни многолетняя работа над отношениями, ни житейская мудрость не смогли помочь им сохранить брак, а значит, и мы можем с полным правом сомневаться - есть ли в этом мире хоть что-то вечное?