10 сериалов, которые не вернутся в эфир в 2018 году

В Новый год – с новыми сериалами, а вот кое-каких старых знакомых придется оставить в году ушедшем: Попкорнnews вспоминает, какие сериалы не вернутся в эфир в 2018 году – в связи с переносом даты премьеры на 2019 или же окончательным закрытием.

10 сериалов, которые не вернутся в эфир в 2018 году

Две девицы на мели / 2 Broke Girls

После шести сезонов приключений и «взрослых» шуток героини сериала «Две девицы на мели» Макс и Кэролайн вынуждены были попрощаться со зрителями: в мае канал CBS объявил о том, что продлять ситком на еще один, седьмой сезон не собирается. Ходили слухи, что поклонников «Двух девиц на мели» могут все-таки порадовать укороченным новым сезоном, но в конечном итоге CBS и занимающаяся производством сериала Warner Bros. договориться не смогли. Впрочем, ситкомов у CBS и без «Девиц» вполне достаточно – на смену им пришел новичок в виде «Детства Шелдона», спин-оффа «Теории большого взрыва».

Волчонок / Оборотень / Teen Wolf

В пятом сезоне рейтинги сериала существенно упали, и канал MTV пришел ко вполне логичному выводу – после шестого сезона «Волчонка» нужно закрывать. К счастью, MTV отдал должное сериалу и позволил «Волчонку» преодолеть планку в юбилейные 100 эпизодов, а затем даже ждать не стал, пока поклонники хоть чуть-чуть соскучатся (или вообще осознают, что сериал закончился) – и анонсировал продолжение. Впрочем, конкретных проектов у вселенной «Волчонка» пока нет, но задел на будущее предусмотрели еще в финале 6 сезона, «проложив» дорожку новым персонажам и новым историям.

Большая маленькая ложь / Big Little Lies

Нашумевшая новинка телесезона 2017, заработавшая множество наград «Эмми» и «Золотой глобус», в 2018 в эфир тоже не вернется – но, к счастью, не по причине отмены. Хотя изначально предполагалось, что «Большая маленькая ложь» - мини-сериал, так сказать, «разовое» мероприятие, успех первого сезона привел к тому, что создатели решили снять второй. Уже известно, что роли в нем снова исполнят Николь Кидман и Риз Уизерспун, вот только новые серии появятся в эфире HBO не раньше 2019, а производство их начнется весной этого года.

Рик и Морти / Rick and Morty

Один из самых необычных и самобытных анимационных сериалов для взрослых существует с 2013 года, но, несмотря на в общем-то солидный «возраст», насчитывает всего 31 эпизод. Причина заключается в том, что создатели «Рика и Морти» не торопятся выпускать новые серии, и порой ожидание новых эпизодов длится годами. Нет, окончательно прощаться с «Риком и Морти» не нужно, полюбившиеся герои вернутся точно – вот только не в 2018 году и вообще неизвестно, когда. В первый раз всю мощь ожидания поклонники «Рика и Морти» ощутили на себе, когда между вторым и третьим сезонами прошло больше 2 лет – и вот теперь, похоже, зрителей ждет нечто подобное. Несмотря на рекордно высокие рейтинги, «Рик и Морти» не вернется в эфир минимум до осени 2019, а его создатели к работе над 4 сезоном еще даже не приступали.

Оставленные / The Leftovers

Оставленные HBO в 2017 году «Оставленные» продержались в эфире всего три сезона. Хотя поклонники пост-апокалиптического психологического триллера с Джастином Теру в главной роли все-таки надеялись, что, возможно, у сериала появится продолжение, создатели на этот счет высказались предельно четко и категорично: ни единого шанса на возрождение у «Оставленных» нет. На самом деле шансов у «Оставленных» не осталось еще во втором сезоне, выход которого сопровождался резким падением рейтингов – так что и третий, финальный сезон, по сути, был подарком для фанатов.

Игра престолов / Game of Thrones

Еще один сериал, чье отсутствие в эфире в 2018 году вызвано не закрытием, а задержкой производства: буквально несколько дней назад канал HBO подтвердил, что финальный, восьмой по счету сезон «Игры престолов» появится не раньше 2019. Точной даты, впрочем, у него по-прежнему нет, а задержка объясняется сложностью производственного процесса – чтобы проститься с сериалом на пике и обеспечить зрителям незабываемый финал, создатели «Игры престолов» готовят «величайшее зрелище за всю историю ТВ» (по словам Джейсона Момоа), и это, конечно, требует времени. Вероятнее всего, 8 сезон «Игры престолов» выйдет в эфир весной 2019 и будет насчитывать всего 6 эпизодов.

Сложные люди / Difficult People

Комедийный сериал Hulu радовал зрителей достаточно звездным актерским составом: компанию комедийному дуэту в лице Билли Айкнера и Джули Клауснер то и дело составляли приглашенные знаменитости. Впрочем, несмотря на большое количество отличных шуток, Hulu решил не продлять сериал на четвертый сезон.

Преступление по-американски / American Crime

С самого начала «Преступление по-американски» ворвалось в эфир с триумфом: сериал ABC после первого же сезона собрал внушительное количество всевозможных наград, а Реджина Кинг два года подряд за свою роль получала «Эмми». На протяжении 3 сезонов сериал-антология собирал награды и восторженные отзывы критиков, и тем удивительнее стало решение ABC не продлять «Преступление по-американски» на четвертый сезон.

Американские боги / American Gods

«Американские боги» от STARZ оказались таким интригующим проектом, что еще до премьеры первого сезона получили продление на второй. И все бы хорошо, но под конец первого сезона что-то пошло не так – сначала «Богов» (по слухам, не договорившись о бюджете) покинули шоураннеры, Майкл Грин и Брайан Фуллер («Ганнибал»), следом за ними ушла Джиллиан Андерсон, а еще одна актриса с важной ролью, Кристин Ченовет, не уверена в своем возвращении. Теперь судьба второго сезона «Американских богов» повисла в воздухе – пока неясно даже, кто именно будет руководить его производством, и понятно лишь, что в 2018 этого самого второго сезона зрители вряд ли дождутся.

Табу / Taboo

Совместное творение Ридли Скотта, Тома Харди и Стивена Найта («Острые козырьки»), исторический сериал «Табу» стартовал в эфире BBC в январе 2017 года и уже в марте получил продление на 2017 год. С тех пор, как видно, прошел почти год, но новостей о втором сезоне практически не было – лишь в ноябре 2017 Найт напомнил, что второму сезону – быть, и сейчас он как раз работает над сценарием, а Том Харди подтвердил, что вернется к главной роли. По словам Найта, только в 2018 году начнутся съемки новых эпизодов, так что можно уже с уверенностью говорить о том, что вновь увидеть «Табу» в эфире можно будет не раньше 2019. Официальной даты премьеры у второго сезона пока и вовсе нет.

А какого сериала вам будет не хватать больше всего в 2018?