10 позорных ролей, о которых звезды Марвел предпочли бы забыть

Это сейчас мы млеем от вида Роберта Дауни-младшего в образе Железного человека или от Себастиана Стэна с его металлической рукой, но есть в фильмографии этих звезд Marvel картины, которые им, как говорится, хотелось бы развидеть. Мы выбрали для вас 10 фильмов, где нынешние супер звезды блокбастеров выглядят нелепо и комично, чтобы напомнить – все они такие же простые люди, совершающие ошибки.

10 позорных ролей, о которых звезды Марвел предпочли бы забыть

Энтони Маки в фильме «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»

Энтони Маки хорошо показал себя в супергеройском кино, но когда дело дошло до комбинации исторических событий и сверхъестественного, у актера, к сожалению, банально ничего не вышло. Уже в самом названии фильма раскрывается весь его незамысловатый сюжет. Маки сыграл близкого друга главного героя (все как он любит) – Уилльяма Джонсона, который большой роли в ходе истории не играет и во многих сценах не задействован. В реальной жизни Джонсон был верным другом Линкольна и соратником, но Энтони Маки решил не заморачиваться и просто «потусовался» в кадре – а единственной сложностью, похоже, стало придумать хвалебную речь в адрес «видения» Тимура Бекмамбетова, выступившего режиссером.

Пол Радд в фильме «Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса»

В фильмографии Пола Радда каких только фильмов нет! Он примерил на себя множество ролей за всю свою актерскую карьеру, но одной из самых постыдных оказалась его роль в фильме ужасов «Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса», где «Человек-муравей» сыграл выросшего Томми Дойла. Возможно, именно Пол забил финальный гвоздь в крышку гроба франшизы «Хэллоуин», ведь именно после этой картины всю историю решили ребутнуть. Игра Радда не вызвала ни волнения, ни страха, поэтому смело можно забыть об этой строчке в его фильмографии.

Всё, что нужно знать об этой роли Пола, за 3 минуты:

Пол Беттани в фильме «Код да Винчи»

Узнали ли вы Пола Беттани ака Вижна в роли монаха Сайласа в фильме «Код да Винчи», экранизации бестселлера Дэна Брауна? Мы бы предпочли не узнавать. Это в фильмах Marvel Вижн - добродушный и готовый оберегать других супергерой, а в мечтах Рона Ховарда он хладнокровный убийца, желающий сохранить тайну потомков Иисуса Христа и, во имя сохранения концентрации для этой цели, на досуге занимающийся самоистязанием. Что же скажут детишки – поклонники Вижна?

Надеемся, что детишек тут нет – потому что вот она, самая отвратительная сцена с Полом из «Кода да Винчи»:

Себастиан Стэн в фильме «Машина времени в джакузи»

Этот кадр как бы намекает, что сам Стэн от роли тоже не в восторге ;)

Себастиан Стэн в принципе не может похвастаться большим количеством серьезных киноработ в своей карьере, но название фильма «Машина времени в джакузи» даже произносить смешно. Прежде чем Стэн стал идеальным Баки из вселенной Marvel, ему пришлось пересмотреть фильм «Назад в будущее», вспомнить, кто такой Бифф, и сыграть примерно то же самое в комедии 2010 года. Вся его роль заключалась в том, чтобы подраться с одним из главных героев фильма. Почему? Просто потому, что он хулиган. Хотя подождите, кажется, мы стали лучше понимать ход истории с Зимним Солдатом.

Нелепое, но, к счастью, редчайшее зрелище – Себастиан Стэн в водолазке в сценах из «Машины времени в джакузи»:

Крис Прэтт в фильме «Война невест»

Это в «Стражах галактики» Крис Прэтт – мечта всех зрительниц, обаятельный качок и главный герой, завоевывающий даму сердца, но так было не всегда. Помните этого неприятного бойфренда Энн Хэтуэй в фильме «Война невест»? Да, того самого, по имени Флэтчер, который сначала делает героине предложение, а потом достает ее своими упреками? Да, вот он, тот самый Звездный лорд во всей красе. Не уверены, что и сам Прэтт является большим фанатом этого фильма (а мы так точно не являемся фанатами его веса в нем):

Марк Руффало в фильмах «Зеркало, зеркало 2» и «Зеркало, зеркало 3»

Смотрели ли вы три части фильма ужасов «Зеркало, зеркало»? Нет? И не много потеряли. Не кажется ли вам, что в этом абзаце слишком много слов «зеркало»? Мы согласны, а еще в этом мире слишком много фильмов с этим названием, чем вряд ли гордится наш любимый Марк Руффало. По каким-то неведомым причинам создателям этих фильмов удалось заманить к себе Марка, который в обоих фильмах сыграл разных персонажей. Простить это можно лишь потому, что эти картины пришлись на самое начало карьеры нынешнего Брюса Беннера.

Джереми Реннер в фильме «Охотники на ведьм»

Как говорил Шелдон из «Теории большого взрыва» – «Никому никогда не придет в голову крикнуть «Помоги, Соколиный глаз!», когда рядом есть все остальные Мстители». Видимо, что-то в этом роде подозревал и Джереми Реннер, соглашаясь на роль в фильме «Охотники на ведьм», желая стать главным героем, борющимся со злом. Эта смешная попытка экранизации сказки «Гензель и Греттель» в стиле стимпанк и фантастического хоррора не увенчалась успехом ни для кого из ее участников, и даже Реннер не смог ее спасти. К счастью, историю с сиквелом быстро замяли.

Сэмюэл Л. Джексон в фильме «Изгоняющий дьявола 3»

Ругать Сэмюэла Л. Джексона – намеренно портить себе карму – зачем? Но по-доброму посмеяться над ним мы все же можем. Да и сам актер любит хороший юмор, иначе как объяснить его участие в фильме «Изгоняющий дьявола 3», где у его персонажа даже не было имени? Даже несмотря на то что третья часть «Экзорциста» полностью игнорирует события предыдущих частей, смотреть на это серьезно не получается, и камео Джексона фильм тоже не спасает. Вряд ли из сотни своих ролей актер назвал бы роль слепца любимой.

В фильме Сэмюэл тихонечко сидит с палочкой на фоне творящегося вокруг бреда:

Крис Эванс в фильме «Фантастическая четверка»

Вы ведь не думали, что мы забудем про позорную экранизацию «Фантастической четверки» с Крисом Эвансом? Пожалуй, картину испортил не сам Эванс, а плохой сценарий, ну и парочка других актеров. К счастью, второе пришествие Криса в мир Marvel было более успешным – настолько, что даже несмотря на канон комикса, он не желает умирать и прощаться с ролью Капитана Америки. Мы этому факты рады, а больше этого мы рады тому, что он не вернется к роли Джонни Шторма.

Если раздеть Криса Эванса, отсутствие смысла в фильме никто и не заметит – гениально!

Роберт Дауни-младший в фильме «Лохматый папа»

Мы люди простые, слышим имя Роберта Дауни-младшего – сразу идем в кино. Но большую ошибку мы совершили, посмотрев фильм «Лохматый папа», где Железный человек пытается изучать бессмертных собак. Да-да, вы все прочитали правильно. Бессмертных. Собак. Понять, почему они бессмертны. А еще там есть Тим Аллен. Который тоже почти собака. И больше об этом фильме вам знать ничего не надо. Ну а как, вы думали, Тони Старк заработал свои миллионы?

На гримасничающего Роберта всё равно можно смотреть практически бесконечно:

Трейлер, чтобы попытаться понять, что тут вообще происходит: