Дженнифер Энистон и Джейсон Бэйтман спорят о дружбе

На следующей неделе выходит фильм "Больше, чем друг" с Дженнифер Энистон и Джейсоном Бэйтманом в главных ролях. Switch с англ. "подмена", но российские прокатчики предпочли более интригующее название - "Больше чем друг".

Дженнифер Энистон и Джейсон Бэйтман спорят о дружбе

Фильм еще не вышел на экраны, а актеров в рамках их промо-тура уже забросали вопросами касательно дружбы между мужчиной женщиной, их отношению к родителям-одиночкам и т.д. Вот кусок интервью касательно еще одного философского вопроса: "Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?!"

Дженнифер Энистон кивнула и ответила: "Да." Джейсон Бэйтман покрутил головой и ответил: "Нет."
Оба актера переглянулись.
Энистон: "На мой взгляд, женщине проще дружить с мужчиной. У меня много друзей мужчин. Даже больше, чем подруг. Я сужу по собственному опыту."
Бэйтман: "Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Приятельские отношения, да. Ну или если вы кровные родственники и в хороших отношениях. Я еще поверю в дружбу с сексом. Но просто дружба - нет. Мужчина по-любому хочет секса с женщиной. Либо сразу, либо постепенно замечает, что его влечет к своей приятельнице. Эту псевдодружбу придумали женщины, чтобы лишить мужчин беспорядочных половых связей. Мужчина либо хочет, либо нет. Но почти всегда да."
Энистон: "Ну вот, не всегда же есть желание!"
Бэйтман: "Ну да, когда мужчина ест или за рулем, или спит. Хотя даже это это можно совместить, был бы повод."
Энистон: "Ну а как же родственные ощущения близости? Когда ты встречаешь человека, понимаешь, что у вас столько общего, что вы как родные души, словно брат и сестра?!"
Бэйтман" "Глупости. Такая дружба держится только на обстоятельствах. Либо он занят в других отношениях, либо она. Сюда же можно отнести жен и подруг друзей. Но как только мужчина и женщина становятся свободными от обстоятельств, они сразу же переспят. По крайней мере мужчина постарается сделать все, чтобы это произошло. Это просто секс, просто страсть и частенько мужчина даже не ждет этой самой свободы, просто не способен задуматься, что потом будет больно и неуютно всем: и ему, и приятельнице, и той, кому мужчина изменил с подругой."
Энистон: "Я все равно настаиваю, что дружба между женщиной и мужчиной существует."
Бэйтман: "Да кто спорит. Женщинам нужна вся эта бутафория: дружба, любовь, страсти - что еще там описывают в романах?! Мужчины либо хочет, либо нет. Потом либо приходит привязанность, либо нет. Секс, привязанность, обязательства перед женщинами, кредиторами, родителями и будущими детьми - вот из чего состоят мужчины. Женщины же состоит из сплошных заморочек по типу "Он не он, судьба не судьба, пора не пора".
Энистон, смеясь,: "Ты страшный человек!"
Бэйтман, кривляясь: "Ууууу!!!".

А вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?!