Дженнифер Энистон и Кристен Стюарт - американские любимицы

Этот народный "титул" появился с Джорджем Клуни и Джулией Робертс, их первыми американские сми нарекли своими народными любимцами. Клуни - благодаря сериалу "Скорая помощь", Робертс - после фильма "Красотка". С сериалом "Друзья" любимчиками у американцев стали все 6 главных героев, но больше остальных Дженнифер Энистон и Мэттью Перри.

Дженнифер Энистон и Кристен Стюарт - американские любимицы

Любимчиками Америки называют в прессе Брюса Уиллиса, Тома Круза, Брэда Питта, Джонни Деппа, Киану Ривза, Хью Джекмана, Леонардо Ди Каприо, Мерил Стрип, Сандру Буллок, Дрю Берримор, Риз Уизерспун, Рене Зеллвегер, Сару-Джессику Паркер, Кемерон Диаз. Среди новичков последних лет: Скарлетт Йохханссон, Райан Рейнольдс, Зак Эфрон, Роберт Паттинсон.

Всех, кто перечислен выше, вы найдете в любом американском рейтинге, о них пишут ежедневно хоть что-то в любой газете, любой глянец каждого попеременно разместит на обложку, потому что народ хочет о них читать. Любимчики Америки - это актер или актриса, которые одной-двумя ролями умудрились так прочно засесть в сердце простому американцу, что стали как бы членами семьи и народ желает ежедневно быть в курсе их дел, настоящих или вымышленных (здесь стараются таблоиды). О американских любимцах чаще, чем об остальных знаменитостях пишут в прессе, они являются чаще остальных героями всевозможных слухов и сплетен. Главное отличие от других селебрити - от народных любимцев почти без исключения тают как талое мороженное, если о нем(или о ней) спросишь на улице в любом уголке Америки. И необязательно, чтобы любимчик или любимица были умопомрачительно сексуальны или красивы - американцы все равно их таковыми считают и выбирают их во всех опросах!

Ежегодно СМИ смотрят, кто из этой звездной братии любимчиков лидирует. Настоящими лидерами являются Джулия Робертс и Дженнифер Энистон - эти женщины чаще остальных остальных при ежегодных подсчетах оказывались самыми-самыми. В прошлом году с Дженнифер Энистон пьедестал почета делил Роберт Паттинсон. GQ, например, назвали этих двух самыми окупаемыми медийными лицами. В этом году заочно казалась, что лидерство возьмет Сандра Буллок - актриса с начала года просто не слезала с языка. Лидерами стали Дженнифер Энистон и Кристен Стюарт. Пока это подсчеты за первые полгода. Еще полгода впереди, но Энистон и Стюарт по ажиотажу со стороны американских обывателей и средств массовой информации вкупе с народным голосованием уже на данный момент недосягаемы другими американскими любимчиками.