Американские идолы против американских педофилов

В США из-за чрезмерного увлечения американцами социальными интернет-блогами возрос процент преступлений. Одна детская организация решила привлечь некоторых американских любимцев - идолов поколений, чей авторитет непоколибим, а любовь поклонников неисчисляема, как очередную попытку воздействовать на детские умы.

Американские идолы против американских педофилов

Джордж Клуни, Дженнифер Энистон, Дрю Берримор и Майли Сайрус снялись с социальных роликах для ТВ: в них они обращаются к несовершеннолетним активным интернет-пользователям с предостережениями не оставлять информации о себе на сайтах и тем более в различных сетевых блогах вроде Facebook, MySpace, Twitter и тем более назначать кому-то через интернет встречи или давать номера телефонов и адреса.

В США только на прошлой неделе был зафиксирован случай похищения 13-летней девочки одним неизвестным: подросток ушла на встречу как ей казалось с мальчиком из школы. По словам свидетелей последний раз ее видели в обществе взрослого мужчины, который по описанию может быть недавно отбывшим свой срок и выпущенным педофилом. Идется розыск. Это далеко не первый случай, по статитстике 70% встреч по интернет-переписке заканчиваются для каго-то плачевно. Людей грабят, насилуют, убивают. И к сожалению, в последнее время из-за вошедшей в моду сидеть и общаться в социальных блогах среди пострадавших и пропавших стали все чаще фиксироваться и несоврешенолетние.

"Будьте осторожны, - говорят американские любимчики, обращаясь к несовершеннолетним американским подросткам с ТВ-экрана, - вам кажется, что вы уж точно знаете мир лучше, и вам точно не надо предупредить родителей, что вы едите на встречу, с кем-то, кого как вам кажется, Бог послал из виртуального мира в реальный мир, который вас не понимает. Быть взрослым, это не бояться советоваться обо всем с другими взрослыми. Не хотите делиться секретной дружбой с родителями или с друзьями, расскажите вашему школьному психологу, что у вас появился новый интернет-друг, который предлагает вам встретиться. Не хотите, тогда пусть интернет-друзья так и остаются на виртуальном уровне, потому что реальность всегда и без исключений бывает куда прозаичнее. Не думайте, что Он или Она - это судьба, будьте осторожны, Он или Она - лишь порождение вашего воображения: в лучшем случае это будет разочарованием, в худшем - вы станете жертвой преступника. Красивые истории в книгах, фильмах и песнях это порождение воображения писателей, сценаристов и авторов песен. Жизнь нельзя перемотать или перелистать назад, будьте осторожны и не идите на поводу у случая."