Ридли Скотт пригласил Леонардо ДиКаприо в новый фильм

Ридли Скотт намерен снять Леонардо ДиКаприо в своем новом фильме, экранизации мемуаров Джордана Белфорта «Волк с Уолл стрит / The Wolf of Wall Street». Первоначально, режиссером картины планировал стать Мартин Скорсезе, однако, когда производство зашло в тупик, они с ДиКаприо занялись другим совместным проектом - «Островом проклятых».

Ридли Скотт пригласил Леонардо ДиКаприо в новый фильм

Роман Джордана Белфорта повествует о маклере, основавшем в 1987 году успешную брокерскую компанию, впоследствии он был осужден за мошенничество и отмывание денег. Автор книги описывает десятилетие своей финансовой деятельности на Уолл Стрит, а также рассказывает о своих проблемах с алкоголем и наркотиками, и о том, как он смог вернуться к нормальной жизни.

Сценарий к предстоящему фильму напишет Терри Уинтер, работавший над сюжетом сериала «Клан Сопрано». Мартин Скорсезе, ДиКаприо и кинокомпания Ридли Скота Scott Free займутся продюсированием проекта.

Напомним, что звезда «Титаника» и Ридли Скотт уже работали вместе в боевике «Совокупность лжи», фильм вышел на экраны в 2008 году.