Финчер определился с образом Лизбет Саландер в "Девушке с татуировкой дракона"

Работа над англоязычной адаптацией бестселлера Стега Ларссона “Девушка с татуировкой дракона” в самом разгаре. Поговаривают, что одну из основных ролей сыграет Дэниел Крейг. А вот кастинг на роль Лизбет Саландер (в шведской версии ее сыграла Нооми Рапас) оказался более сложным. Сообщают, что Дэвиду Финчеру понравился образ певицы Yo-Landi Vi$$er.

Финчер определился с образом Лизбет Саландер в "Девушке с татуировкой дракона"

Vi$$er входит в состав южно-африканской рэп-группы “Die Antwoord”, которая завоевала популярность в сети благодаря своему видео “Enter the Ninja” в начале этого года, а недавно подписала контракт со студией Interscope records (Nine Inch Nails, Marilyn Manson и Lady Gaga). Их следующий клип будет режиссировать Нил Бломкамп.

Vi$$er – это хрупкая блондинка со скрипучим голосом. Сообщают, что она – это именно то, что искал Финчер. Хотя, возможно, что он указал на нее в качестве примера, ведь у нее совсем нет актерского опыта.

В любом случае, будь она просто шаблоном, или режиссер действительно предложит ей роль, мы получили ключ к его замыслу. Сначала на эту роль прочили Кэри Маллиган и Кристен Стюарт, но теперь становится понятно, что им очень далеко до образа Vi$$er.

Съемки “Девушки с татуировкой дракона” Финчера начнутся в сентябре этого года. Производством займется Скотт Рудин, сценарий написал Стив Зэйлиэн.