Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Рэйн "сделал" всех, даже Анджелину Джоли

Большинство победителей в номинациях MTV Movie Awards 2010 были предсказуемы, но вот что, а победитель в номинации "Кинозвезда, способная (в фильмах) всем надрать задницу" удивил всех.

Рэйн "сделал" всех, даже Анджелину Джоли
Номинированы были такие крутые парни как Сэм Уортингтон, Ченнинг Тэйтум, Крис Пайн, ну и конечно, Анджелина Джоли. Все почему-то полагали, что приз будет отдан Анджелине Джоли: все-таки она настоящая американская "брюсс уиллис" в женском обличье и уж точно кинозвезда, способная всем надрать задницу в своих фильмах. Писали даже, что Джоли специально не была заявлена в официальных списках знаменитостей, подтвердивших свой приезд на MTV Movie Awards 2010, чтобы была интрига до конца. Но победил азиатский актер и певец под псевдонимом Рэйн ( Rain - "дождь").

Настоящего имя его Джанг Джи Хоон, ему 27 лет, он из Южной Кореи, у Рэйна за спиной 7 альбомов, но в последние пару лет Рэйн переквалифицировался в актеры и стал сниматься в азиатских и голливудских боевиках, знает стиль кон-фу. Кстати, сейчас Рэйн снимается в у себя в Корее в американо-азиатском фильме Runaway/Fugitive. И вот еще что: оказывается, Рэйн входит в ТОП 100 самых влиятельных людей по версии Time и в ТОП 100 самых красивых людей по версии People: наверное, мы были так заняты сумеречным влиянием, что не заметили: а "темная лошадка" Рэйн в номинации MTV Movie Awards 2010 - давно звезда и очень даже достоин не только стоять рядом с с Сэмом Уортингтона, Ченнингом Тэйтумом, Крисом Пайном и Анджелиной Джоли в номинации "Кинозвезда, способная (в фильмах) всем надрать задницу", но и "побить" их всех, даже единственную среди кинозвезд-драчунов даму Анджелину!

Комментариев: 156 Просмотров 13485 Опубликовано 08 июня 10:50

комментарии

156 Написать новый

заслужил, действительно классно

Пользователь удален 08 июня 2010, 11:02 ! пожаловаться

Этот Джанг надрал задницу Ларе Крофт.

Brigitte 08 июня 2010, 11:04
15757

+1)))

Manilla)) 08 июня 2010, 12:09
1608

молодец!что еще можно сказать!

zer 08 июня 2010, 11:04
14913

я была также удивлена как и он!!!!

Glee 08 июня 2010, 11:04
603

парень молодец, заслужил награду) нужно давать дорогу молодым в кино)

N@tusik 08 июня 2010, 11:04
13957

ого, и я о нём ничего не знала, вот уж точно сделал всех!))

ShortY 08 июня 2010, 11:05
349

он в Ниндзя Убийца играл,посмотри понравится) он замечательный актёр))

[~PAINKILLER GIRL~] 08 июня 2010, 12:56
8874

"Мы были так заняты сумеречным влиянием"... Давно уже пора опомниться.

Пользователь удален 08 июня 2010, 11:05 ! пожаловаться

Поверь, лично мне это не так легко. Хотя все говорят опомнись.

Marie 08 июня 2010, 11:09
984

вообще-то рановато ещё же Затмение и 2 части Рассвета.Так что ещё долго.

екло 08 июня 2010, 23:02
2823

мне понравился этот парнишка! жалко зрители в зале не оценили его чувство юмора)))

camorra 08 июня 2010, 11:06
1086

парень симпотичный!!

G~A~Y~U~Sh :-) :-) 08 июня 2010, 11:06
529

Бедная Анджелина, как она наверное расстроилась, что неполучила такую заветную награду, это же прмия мтв!!! Да это покруче оскара и золотого глобуса будет, ей сейчас так тяжело... Если серьёзно - парня нигде не видела, есть стимул посмотреть его фильмы, неужто покруче Энджи задницы надирает?

Пользователь удален 08 июня 2010, 11:07 ! пожаловаться

классно сказано

сестра Анджелины Джоли 08 июня 2010, 11:11
16666

Да уж, бедняжка Джоли теперь спать -есть не сможет, все старадать станет...как же так...МУВИ-ки и без нее!

Lara 08 июня 2010, 11:15
12455

ага ведь в прошлом году её вообще в трёх номинациях обскакали

сестра Анджелины Джоли 08 июня 2010, 11:28
16666

Заговор, енто окончательный и бесповоротный заговор!

Lara 08 июня 2010, 11:51
12455

Да,жаль её!!!!Она вегда была секс символом и по внешности и по актёрской игре!Любьлю её!!

angel without arms 08 июня 2010, 11:45
2847

классно..я его что то не припомню.....

Пользователь удален 08 июня 2010, 11:07 ! пожаловаться

молодчик!!!!горжусь!!!!достали уже одни и те же рожи!!!!

GERA 10 08 июня 2010, 11:07
559

Эндж и так лучшая

Пользователь удален 08 июня 2010, 11:07 ! пожаловаться

но на самом деле просто из других актеров никто не приехал, вот и решили отдать премию ему) мне кажется если бы джоли прилетела на премию ей бы 100 пудов ее дали

camorra 08 июня 2010, 11:07
1086

Награду дают не тем кто приехал,а кого выбрали.

Пользователь удален 08 июня 2010, 11:48 ! пожаловаться

Я думаю нужно отдать не ему,эту награду..........

Пользователь удален 08 июня 2010, 11:08 ! пожаловаться

Я вообще не знаю кто он такой?Но тоже была удевлена

♥Lera_GOSSIP♥ 08 июня 2010, 11:08
57

О,да)Я люблю такие случаи..Представляю выражение лица Энджи,когда она узнала))Ну да ладно,не всем же быть на пьедестале вечно..

Oksan 08 июня 2010, 11:08
123

Молодец,парень!!Заслужил!

ФаНаТкО 08 июня 2010, 11:08
3569

Честно говоря, рада, что он победил.
Мне вообще странно видеть Джонни и Анджелину в списках номинантов на премию MTV, как-то это стремновато для них, все же они птицы более высокого полета

Clemence 08 июня 2010, 11:08
5631

Молодец. Значит заслужил.

Marie 08 июня 2010, 11:09
984

классно...

K$юШk@ 08 июня 2010, 11:09
1833

ой ну и ладно,пусть мальчик гордиться,я бы тоже рада было,что обскакала Джоличку.молодец мальчишка,всем утёр нос,а Энджи мне кажется даже и не была в курсах на счёт этой номинации и тем более она бы всё равно на такую премию не пришла.да и плюс всё равно здорово,что она была одна среди номинантов женщиной.

сестра Анджелины Джоли 08 июня 2010, 11:10
16666

Интересно, когда в действительности это награждение удивило?
Умерла бы со смеху, если бы в этом году наряду с СС на сцену взошла бы Джоли.

Lara 08 июня 2010, 11:11
12455

Поздравляю! Хотя, если честно, то не видела с ним ни одного фильма...

Alissa Mon 08 июня 2010, 11:11
13044

Советую посмотреть "Ниндзя Убийца"...просто зашибенный фильмец!!!=))

[~PAINKILLER GIRL~] 09 июня 2010, 11:29
8874

А я за него болел! Ниндзя убийца классный фильм!

classicman 08 июня 2010, 11:11
124

Очень рада за него

natalya2808 08 июня 2010, 11:12
7433

Мда уж, вообще если чесно незнаю этого парня. Где он снимался??

Ильсиюша 08 июня 2010, 11:13
8723

ну что же молодое поколение одним словом))

kristen* 08 июня 2010, 11:15
994

обожаю его!!!!!!!!!он такой классный!!!!!!!очень была удивлена что он выйграл!!!!!!!1и очень рада за него!!!!!!!!!

Ильсиюша

он очень известный корейский исполнитель и актер!!!!!!!снимался в сериалах ну и конечно же фильмах!!!!!!!!!!

Bella_Callen 08 июня 2010, 11:15
3149

ну заслужил наверно!

Пользователь удален 08 июня 2010, 11:18 ! пожаловаться

Ну молодец)

Jiano4ka 08 июня 2010, 11:19
3921

Ну он молодец!!! Но честно, я была удивлена, когда он выйграл) Но все равно поздравляю!

EMMA 08 июня 2010, 11:21
4406

прикольно, и вправду из-за сумерок забыли о других хороших актерах

Julia Mas 08 июня 2010, 11:24
527

а я рада за него)))

Malin@ 08 июня 2010, 11:29
1920

а он кто?...молодец парень)

Nastja 08 июня 2010, 11:30
7036

ДА, неправельный выбоРр!(((

Cullen Clan 08 июня 2010, 11:30
8707

Молодец парнишка)

:-(violet)-: 08 июня 2010, 11:31
21760

Понятия не имею кто он. Странно, что Уортингтон не выиграл. Ведь номинируют в связи с фильмом, а у него в этом году два хита. А Анджелинин фильм еще не вышел. Так что все закономерно. Но вот что за фильмы у этого победителя, очень интересно.

Кэт 08 июня 2010, 11:35
1720

И я тоже думала что Семочка победит..он ведь всем надрал задницу, и американской армии и армии роботов и даже мифическим монстрам...Странно......Ну Рейн так Рейн, что ж теперь.Хотя фильм мне не очень если честно

Logi-Logi 08 июня 2010, 11:39
10264

я тоже кстати думала,что если не Энджи,то Сэм

сестра Анджелины Джоли 08 июня 2010, 12:02
16666

Не знаю даже кто это.Первый раз вижу
Но в любом случае поздравляю с победой!!!

la Luna 08 июня 2010, 11:37
14759

первый раз его вижу...но раз "надирает" задницы покруче Энджи надо посмотреть как он это делает!))

Grais 08 июня 2010, 11:37
7323

ну лично для меня сия церемония вручения-не авторитет.

Пользователь удален 08 июня 2010, 11:39 ! пожаловаться

Я его в первый раз вижу, НО честно говоря я рада, мне очень нравится Энджи...но уже пора бы уступить титул мего звезды кому нибуть еще)))
Тааак, полетели минусы)хД

LiNa Winchester 08 июня 2010, 11:39
8090

Он из Кореи...может там политическая подоплека какая нибудь???Что там у Штатов с Кореей, кто нибудь знает??Может они войной идти собираются вот и подлизываются??

Logi-Logi 08 июня 2010, 11:40
10264

Обожаю Южно-Корейский кинематограф, и всех его отпрысков тоже!! Поздравляю Рейн!

Пользователь удален 08 июня 2010, 11:49 ! пожаловаться

Солидарна с тобой!

Блондинко! 08 июня 2010, 12:01
1465

Пользователь удален 08 июня 2010, 12:27 ! пожаловаться

я тоже обожаю...ты смотрела с ним сериал ЛЮБИМЫЙ ДОМ????_))

[~PAINKILLER GIRL~] 08 июня 2010, 12:56
8874

Ну, я его вообще не знаю, но получил так получил... Молодец!

Rose in Moonlight 08 июня 2010, 11:56
2032

Незнаю кто это, а в принципе мне все равно!! Но то что он выиграет я знала!!!

Star 08 июня 2010, 12:00
1108

В первый раз о таком слышу. Анджелина достойнее,эт точно!

Apollinariya 08 июня 2010, 12:01
1025

А он симпатичный=))))))))

Zifff 08 июня 2010, 12:03
2043

Круто!
В корее все навное рады.:)

Aytusha 08 июня 2010, 12:03
2664

Анджелина я думаю не расстроилась этому факту.

Sveto4 08 июня 2010, 12:04
9512

А я свято верила, что задницу всем надерет Семка... Эх, что за жизнь =((

Erica Cartman 08 июня 2010, 12:19
2299

ндададада...

молодец))
хотя за анджелину голосовала
думала она выиграет
удивилась

Burberrry 08 июня 2010, 12:24
2336

Естественно мальчик молодец. Но вот Джолька точно не способна уже не на что, в реале......., ну а в фильмах она конечно бой-баба, благодаря каскадерам.

nadyq 08 июня 2010, 12:26
241

вообще-то она как и выполняла все трюки сама так и выполняет их и сейчас сама

сестра Анджелины Джоли 09 июня 2010, 16:19
16666

а я за Криса Пайна голосовала... этого актера не знаю,может и стоит на него глянуть в кино

NeBlondinka 08 июня 2010, 12:26
874

я рада за него..так хоть начинает казаться что реально каждый может получить свою награду))

Ignorance 08 июня 2010, 12:26
6594

Рэйн крутой чувак!)Актер, певец и вообще просто симпатичный парень.
И поет неплохо кстати.

Child In Time 08 июня 2010, 12:30
265

неожиданная победа)

fallen_angel 08 июня 2010, 12:33
7003

Вообще никогда о нём не слышала.... кажется, многое упустила...

from26rus 08 июня 2010, 12:36
36060

читаю комментарии... и так противоречивые... то "АнжДжоли и не знала про то, что номинирована, она бы и так не пришла" и тут же "радует, что она была номинирована".. при чем одни и те же.
значит, если бы АнжДжоли получила награду, то её поклонники радовались бы на самом деле, а раз не получили,то "не больно то и надо"... как в басне "Лисица и виноград".

а парнишка - молодец!

judgyk 08 июня 2010, 12:38
736

понимаете сама награда такая "не жарко и не холодно",номинировали её хорошо,приятно,ещё одна номинация в копилочке,приятно если выиграет,не выиграла ну ничего страшного и номинации хватит.

сестра Анджелины Джоли 11 июня 2010, 10:07
16666

и не удивительно! Биш, в смысле, Рэйн - наша супер-мега звезда и тело всея Кореи))) молодчинка!
я обожаю твою новую рекламу телефончика! Rain - файтинг!!!

Eitochka 08 июня 2010, 12:39
51

ахах!
парень молодец!

Оляка 08 июня 2010, 12:42
5957

А, что он миленький и даже симпотичный!

kAlinka 08 июня 2010, 12:52
14822

Обожаю его Ли Юн Джи

[~PAINKILLER GIRL~] 08 июня 2010, 12:55
8874

удивил

dranguta 08 июня 2010, 12:55
6004

Красавец....Черт! Надо теперь и корейские дорамы начать смотреть.

Child In Time 08 июня 2010, 13:00
265

Fall House классный сериал...он там в главных ролях

[~PAINKILLER GIRL~] 08 июня 2010, 13:01
8874

Учтем) Занесем в список на скачивание

Child In Time 08 июня 2010, 13:03
265

+отличный сериал...Корейский...обалденный просто...обязательно скачай 25 серий
"Boys over flowers"

[~PAINKILLER GIRL~] 08 июня 2010, 13:06
8874

25? Долго блин...Ну ничего, посмотрим) Надо чем-то разбавить японские дорамы))

Child In Time 08 июня 2010, 13:09
265

не пожалеешь...я лично оторваться не могла...актёры играют

[~PAINKILLER GIRL~] 08 июня 2010, 13:11
8874

Я сама в восторге.Очень талантливо снято и актеры супер. Награда его по праву.

светлана 08 июня 2010, 14:45
336

согласна)))Мой самый любимый персонаж Гу Чжун Пё и Юн Джи Ху....они просто обалденный))

[~PAINKILLER GIRL~] 08 июня 2010, 20:52
8874

Клевая фотка) Фотоаппарат рекламирует или просто задумка такая?

BloodRayne 09 июня 2010, 06:30
12511

Это реклама фотоаппаратов в Корее)))

[~PAINKILLER GIRL~] 09 июня 2010, 10:58
8874

Дорогу новеньким!!!!

viper101 08 июня 2010, 13:11
10955

Он заслужил)!

anq05 08 июня 2010, 13:20
5814

OMG!!!!!!!!!!!!Обожаю Южно Корейских актёров!!!!!!!!Особенно K'Pop группы!!!!!!!!!
там такие мальчики поют..........ммммммммммм.............и вообще парни этой страны для меня самые красивые!

Рэйн - я тебя обожаю!!!!!!!!!!!!!!

@bellakallen@ 08 июня 2010, 13:28
1488

ни одного фильма с ним не видела

Chriss 08 июня 2010, 13:36
364

Твой стиль Тигра хорошее кунфу - но мой стиль Журавля его победит

Nikes 08 июня 2010, 13:37
4254

Поздравляю)

a_pieds_nus 08 июня 2010, 13:44
18788

Правильно, хватит этой дамочке

Serena 08 июня 2010, 13:51
2549

молодец, парень)

Кетюня 08 июня 2010, 14:00
4304

оЙ какой симпатичненький!!!

Deppomanka 08 июня 2010, 15:27
131

Молодец,мои поздравления)))

КаРаМкАрАм 08 июня 2010, 15:34
2683

Надо посмотреть.Это не он изображал тигренка на церемонии? Если да,то он супер!

люка 08 июня 2010, 15:36
770

Ну я думаю,что Анджи не расстроилась,она и так звезда такого масштаба,так что самоутверждаться ей и не нужно!!!А парню это поможет в его карьере)))

Leli4k@ 08 июня 2010, 15:38
155

да,я тоже так думаю. У неё есть Оскар,Золотой глобус(и не один), и эта награда тоже есть. А парню как раз это нужно

Malika* 08 июня 2010, 15:55
2689

мне он очень нравиться в фильме "нинзя-убийца" он там нериально классный

cobra 08 июня 2010, 15:45
4896

согласна......Такой талантливый....фильм просто СУПЕР....он классный боец....)))

[~PAINKILLER GIRL~] 09 июня 2010, 11:27
8874

ну молодец,что сказать)

Malika* 08 июня 2010, 15:54
2689

симпатишненький

Lexy502 08 июня 2010, 16:02
196

Я впервые этого китайца вижу. Кто он такой вообще?

Neodymium 08 июня 2010, 17:44
3156

почитай сверху и узнаешь кто он такой)

[~PAINKILLER GIRL~] 09 июня 2010, 11:25
8874

симпотюлька!!я рада ! не все же старичкам в Голливуде блистать!!! молодые тоже довольно крутые!!

NSt 08 июня 2010, 17:51
2441

ооо он очаровашка...корейцы потихоньку внедряются в Голливуд...давно пора расширить рынок шоу бизнеса

Uli 08 июня 2010, 18:12
1394

Обидно за Джоли!!!!!

Silver 08 июня 2010, 18:23
17265

бред какой-то, а не номинация

LadyHelen 08 июня 2010, 19:03
6777

А че это за перец вообще? Ну и что, что Энджи не победилап. меня это премия ваще как то не волнует. Энджи от жтого ни тепло ни холодно, а у пацана небось радости полные штаны)

Brangelina FOREVER! 08 июня 2010, 19:08
3336

Действительно, даже не знаю кто это!

ВеЛиКаЯ 08 июня 2010, 19:52
3066

Я была за Энджи,уж она способна надрать задницу кому угодно)

Anna-Maria 08 июня 2010, 20:21
21275

Крутой парень!

Dita fon Mort 08 июня 2010, 20:45
137

показать изображение

Он очаровательный красавец))

[~PAINKILLER GIRL~] 08 июня 2010, 20:54
8874

Молодец!!!!

Danger 08 июня 2010, 21:24
3461

неожиданно......

Melania 08 июня 2010, 21:43
151

Комментарий удален

javoronok 08 июня 2010, 21:45
331172

Комментарий удален

javoronok 08 июня 2010, 21:46
331172

a on ni4go..narmalniya) no eto bilo neojidanno ;) lol)

AdriLima 08 июня 2010, 22:07
135

ни одного фильма не видела, но даже интересно если обыграл Джоли

Vanilla girl 08 июня 2010, 22:08
28

Далеко пойдет Рэйн!!))

Happy gril 09 июня 2010, 00:41
929

с его талантом это точно!!!=)))

[~PAINKILLER GIRL~] 09 июня 2010, 11:25
8874

круто!! интересно интересно!

Bezlapa 09 июня 2010, 08:36
2449

ЛЮДИ!А ВЫ ЧЕГО ХОТЕЛИ?ЭТО ЖЕ МТВ МУВ АУАРДС...ЕСЛИ ТАМ ДАЖЕ РОБ ПАТТИНСОН ГЛОБАЛЬНОЯ СУПЕРЗВЕЗДА ПО СРАВНЕНИЮ С ДЕПОМ....

JusTMe 09 июня 2010, 09:51
227

мдаа..ничего в нём особенного нет..

Julia...xD 09 июня 2010, 09:54
3195

поначалу о нём узнайте....узнайте какой он актёр....как он играет...потом такие выводы делайте...смотря на внешность....можно хоть что придумать....

[~PAINKILLER GIRL~] 09 июня 2010, 11:24
8874

а вот этол не правда не знаешь не говори!

[~PAINKILLER GIRL~] 27 февраля 2011, 18:23
8874

Люблю тебя,Рэйн.

Угадай,кто?! 09 июня 2010, 10:38
5

Вот полная биография Рэйна (для тех, кому он интересен)

Фильмография

Дорамы
2005 - Banjun Drama
2005 - Убить любовь
2004 - Полный дом
2003 - Пойдем в школу, Сан-Ду!
2002 - Orange
Фильмы
2009: Ninja Assassin
2008: Speed Racer
2006: I'm a Cyborg, But That's ОК

Немного о нём
Имя: Рэйн; / Bi (Rain) Rain (West) / Pi (Japan)
Настоящее имя: Jung Ji-Hoon (Чон Чихун)
Прозвище: Puppy
Профессия: Актер, певец, модель, танцор
Дата рождения: 25 июня 1982
Место рождения: Сеул, Южная Корея
Рост: 184cm
Вес: 75kg
Знак зодиака: Рак
Группа крови: O+
Семья: Папа и младшая сестра Hanna
Агенство: J. Tune Entertainment ,William Morris (U.S.)
Образование: Университет "Kyung Hee" - факультет пост-модерн музыки
Владение языками: Корейский, Английский и Мандаринский

Имя

В связи с тем, что слово "Дождь" (Рейн, Rain) на разных языках имеет разное звучание, то он известен под множеством имен. В Европе и США его называют английским словом Rain, в Корее - 비 (романизированное Bi).

Карьера:

Рейн родился в Сеуле. В 6 классе он начал интересоваться такими танцевальными направлениями как R'n'B и Хип-Хоп и состоял в мальчиковой группе "Fanclub". Группа оказалась недолговечной и вскоре распалась. После этого Рейн начал штурмовать различные агентства по поиску талантов. На собеседование в CNN его вызывали дважды, но оба раза отказывали из-за внешности. "Вообще-то после самых первых проб мне сразу сказали, что я здорово пою и отлично танцую, но не прохожу потому что у меня нет двойных век".В конце-концов Рейн попал на прослушивание в корейское агентство по поиску талантов JYP Entertainment. Исполнительный директор агентства, Пак Чин Ён, лично заинтересовался Рейном и принял его на обучение. Начальные этапы карьеры Рейна были посвящены тому, что он был заменой на подтанцовках.

В 2002 г. он дебютировал с альбомом "Bad Guy", который и представил прессе его сценический псевдоним - Rain (Рейн). Заглавная песня с альбома с таким же названием - "Bad Guy" мгновенно стала хитом. После выхода диска Рейн взял перерыв в певческой карьере и снялся в сериале "Sang Doo! Let's Go To School". На волне успеха своей актёрской и певческой карьеры Рейн выпустил второй альбом "How to Avoid The Sun" с заглавным хитом "Ways to Avoid the Sun", снова возглавившим чарты.

В 2004 г. вышла новая дорама с его участием "Full House", ставшая одной из самых успешных в истории Кореи, рейтинг каждого эпизода которой превысил 30%. Её транслировали во многих других странах, включая Филиппины, Малайзию, Индонезию, Сингапур, Вьетнам, Таиланд, Китай, Японию, Тайвань и США. Благодаря "Full House" Рейн стал известен всей Азии. За роль в этом сериале он получил награду "Лучший актер" по мнению KBS.

Международное признание:

Его третий альбом, "It's Raining", разошёлся тиражом более 1 млн. копий по всей Азии. Согласно отчету бывшего агентства певца, JYP Ent., Корейскому агентству Culture & Content 29 декабря 2005г. альбом возглавил чарты во всех нижеуказанных странах: Япония (100 000 проданных копий), Китай (500 000 копий), Тайвань (50 000), Таиланд (150 000), Индонезия (50 000), Южная Корея (154 000), в сумме - 1 074 000 экземпляра, что сделало альбом Рейна на данный момент самым успешным как у себя на родине, так и в других странах. Билеты на его первый концерт, состоявшийся в Корее и в Японии, были раскуплены в первый день продаж.

В 2004 г. Рейн получил награду MTV Asia Grand Slam, чем снискал большое признание и славу во всех азиатских странах, где транслируется MTV Asia. Рейн стал Самым Популярным Корейским Актёром в 2005 г. на вручении премий MTV Asia Aid в Бангкоке, Самым Популярным Азиатским Артистом 5 канала в Таиланде, получил премию Best Buzz Asia Award от MTV Video Music Awards Japan 2005 наравне с такими исполнителями, как Оранж Рейндж и Стефани Сан, награду Лучший Корейский Певец от MTV-CCTV Mandarin Music Honors в Пекине. В довесок ко всему Рейн стал первым азиатским исполнителем, которого которого когда-либо приглашали на American MTV Video Music Awards, состоявшийся в Майами в 2005 г., а заодно и на MTV Latin Video Music Awards в Мехико. Эти достижения привлекли к Рейну большое внимание прессы, которое вылилось в интервью журналу Time Asia и CNN Talk Asia. В 2005 г. он также выиграл звание Лучший Корейский Певец на Mandarin Music Honors, Тайвань.

В 2005 г. Рейн отправляется в турне "RAINY DAY", стартовавший в Сеуле и продолжившийся в Токио и Гонконге. Благодаря известности и яркой постановке билеты на шоу быстро раскупались. Первый сольный концерт в Японии прошлым летом был так популярен, что все билеты были раскуплены через 30 секунд после начала продаж. Аналогичная ситуация была в Тайване и в Гонконге. Рейн продолжил устанавливать рекорды по всей Азии. После Японии и Гонконга он дает концерт в Пекине в попытке завоевать Китай.

В апреле 2006г. его имя было упомянуто в интернет-статье журнала Time "100 наиболее влиятельных людей планеты". В 2007 г. Рейн возглавил он-лайн опрос читателей этого журнала, однако в опубликованном списке его имени не было. У Рейна было продолжительное несерьезное соперничество со Стивеном Колбертом за первое место и обошёл его на 100 000 голосов. Колберт, известный американский пародист, "отомстил", выпустив пародию на клип Рейна "Ways to Avoid the Sun", обозвав её "He's Singin' In Korean". Рейн вызвал Стивена на танцевальный поединок, который состоялся 5 мая 2008 г. на передаче "The Colbert Report". В результате Рейн выиграл, сломав аппарат Dance Dance Revolution, на котором они соревновались. В 2007 г. он попал в список "самых красивых людей планеты" журнала People. В пресс-релизе Рейн сказал, что он польщен номинацией и отметил, что это будет хорошей поддержкой его попыткам достигнуть значимости в обществе США.

Популярность в США:

В США Рейн имел весьма ограниченный успех. Несколько концертов 2007 года были отменены из-за низких продаж билетов и вероятных юридических проблем. Журнал Time опубликовал заметку, что в будущем возможен дуэт Рейна и Дидди (a.k.a. Паф Дедди). Эта новость появилась после обзора выступления Рейна в Madison Square Garden в феврале 2006 г. Его двухдневный концерт "Rainy Day New York" был подготовлен азиатской компанией "Rainstone Live". Билеты были проданы за считанные дни. Особыми гостями, появившимися на сцене во время концерта, были американские исполнители ДжоДжо, Омарион и Дидди.Появились слухи, что Рейн будет записываться вместе с Омарионом, вокалистом популярной хип-хоп группы B2K, снявшемся в фильме "You Got Served". После выхода своего первого фильма "I'm a Cyborg, But That's OK" в начале июля 2006 г. Рейн отправился в США на обсуждение возможного дуэта и встретиться с организатором азиатского турне. После февральского концерт Рейна в Нью-Йорке, на котором Омарион танцевал под трек "Bad Guy", JYP Entertainment объявило их друзьями и высказалось о том, что будущем они даже могут сыграть в одном фильме.

Омарион и Рейн записали дуэт "Man Up", вошедший в европейскую версию альбома Омариона 21 в качестве бонус-трека. Песня не выпускалась в США из-за юридических разногласий между несколькими записывающими лейблами.

Рейн дал 2 концерта в Лас-Вегасе, штат Невада, 23-26 декабря 2006 г., билеты на который были проданы в течение недели. Проводились они в Colosseum Center в Caesars Palace.

В 2008 г. вышел первый голливудский фильм с Рейном, режиссёрами в котором выступили братья Вачовски, - "Спиди-гонщик", где он сыграл роль гонщика Таэджо Тогокана. Дебют в главной роли пришёлся на 2009 год и фильм "Ниндзя-убийца" в роли Райзо. Продюсерами фильма выступили вышеназванные браться Вачовски, режиссёром - Джеймс МакТиг.

Мировое турне:


4 альбом Рейна, "Rain's World" вышел в Корее 14 октября 2006т г. Мировое турне "Rain's Coming" начался 15 декабря 2006г. с концерта на стадионе Чамсил в Сеуле и занял весь 2007 г. В списке посещенных стран числились Гонконг, Сингапур, Малайзия, Таиланд, Вьетнам, Китай, Япония, Тайвань, Австралия, США и Канада. Его тур объединил в себе таланты многих продюсеров и постановщиков (среди них были Джейми Кинг и Рой Беннет), работавших с такими звездами, как U2, Майкл Джексон, Рики Мартин, Мадонна, Бритни Спирс и Роллинг Стоунс. Ожидалась продажа билетов на сумму более 100 млн. долларов, однако этого не случилось.

Отмененные концерты:

Были отменены запланированные концерты в Шанхае, Торонто, Сан-Франциско и на Гавайях. Шоу в Staples Center было отменено за 2 часа до начала. Продюсеры Рейна винили в сложившейся ситуации финансовые проблемы с местными продюсерами, а те, в свою очередь, обвиняли Star M Corporation в некомпетентности. Люди из компании заявили, что проблема была в низком уровне продаж билетов.

Юридические проблемы:

В феврале 2007 г. Рейн и его агентство-первооткрыватель, JYP Entertainment, вместе с организатором концертов Star M Corporation были вызваны в суд за нарушение авторских прав на использование сценического имени "Rain" американской записывающей компанией Rain Corporation. Они потребовали, чтобы он отказался от этого имени на территории США. Концерт в штатах был отложен на время судебных разбирательств. В июне 2007 года дело был закрыто, поскольку суд Невады не нашёл доказательств, указывающих на то, что Rain Corporation понесла какой-либо ущерб, но концерт в Лос-Анджелесе был отменен. Во исполнение решения суда на рекламных плакатах для концертов в Америке имя певца было изменено на "Ji-hoon's", однако Рейн мог продолжить использовать свой концертный псевдоним Rain.

Со стороны промоутера в Гонолулу, Click Entertainment, в адрес Рейна и JYP Entertainment был выдвинут иск на сумму более миллиона долларов после того, как отменили концерт и они не оплатили 500 000 долларов гонорара. Компания заявила, что Рейн никогда и не собирался выступать на Гавайях. Слушание было назначено на 2008 г., к тому времени обвинитель увеличил сумму иска до 2 000 000 долларов.

19 марта 2009 г. федеральный суд Гонолулу установил, что Рейн, его бывшее агентство JYP и 2 другие организации-промоутера виновны в нарушении контракта и в мошенничестве. Рейна и агентство JYP обязали выплатить 2,4 млн. $ каждому в виде штрафов, 1 млн. $ за возмещение убытков и 2,3 млн. $ за нарушение условий контракта.

J. Tune Entertainment

В ноябре 2007г. Рейн объявил в корейской прессе, что навсегда уходит из JYP Entertainment и открывает свое агентство под названием J. Tune Entertainment (оно же the Rainy Entertainment), где он будет исполнительным директором. При этом он заверил журналистов, что будет продолжать общаться со своим учителем и наставником Пак Чин Ёном. В октябре 2009 года на сцене дебютировали первые стажеры JTune - группа MBLAQ.

"Six to Five"

"Six to Five" - новая и первая линия одежды, разрабатываемая Рейном. С самого детства он мечтал стать модельером. Запуск бренда состоялся 23 декабря 2008 г. и сопровождался мини-концертом, на который пришли многие звезды, чтобы поддержать Рейна. Название лейбла "Six to Five" ("Шесть к Пяти"), по словам Рейна, идет от дополнительного, шестого, чувства. Также оно означает дату его рождения - 6/25.

Спорные ситуации:

24 ноября 2008 г. комиссия по защите молодежи объявила альбом Рейна "Rainism" неподходящим для прослушивания людьми младше 19 лет из-за текста одноименной песни. Цензуре подверглись строчки: "Trembling inside your shaking body is my magic stick/Feeling the impassable limit of the body shake" из-за того, что слова "magic stick" посчитали эвфемизмом, означающим, кхем, часть мужского тела. Вскоре после этого Рейн выпустил "чистую" версию песни, но вместо того, чтобы заменить альбом на новый, на старое издание были приклеены стикеры с надписью "Для слушателей старше 19 лет". Кроме этого, один из трех крупнейших телеканалов в Корее, SBS, запретил к трансляции песню Рейна "You" из-за неподобающей лирики за следующие строчки "I am stuck in your lumps hide your rump, because of you, I am going crazy. Wet my body so I can feel it whenever Your sexy lips are touching me all over".

Гуманитарная помощь:

Рейн совместно с MTV EXIT, участвовал в кампании, направленной на борьбу с торговлей людьми в Азии. Он представлял движение на An MTV EXIT Special, документальном фильме, который рассказывает о торговле людьми, рассказывает о роли каждого в этой проблеме и дает информацию о том, как можно защититься от этого и как можно положить всему этому конец.

Дискография
Bad Guy. 13 мая 2002 г.
How To Avoid The Sun. 16 октября 2003 г.
It's RAINing. 8 октября 2004 г.
Eternal Rain. 13 сентября 2006 г. (первый японский альбом)
Rain's World. 13 октября 2006 г. (четвёртый корейский альбом)
Rainism. 16 октября 2008 г. (пятый корейский альбом)
Back to the Basic. 2010 г.

Награды

2002
MBC Top 10 Artist Award
KBS Music Award - New Artist, Most popular Singer Award by producers
SBS Music Award - New Artist
SBS Seoul Gayo Award - New Artist
M.NET Music Video Festival - New Artist
KMTV Korea Music Award - New Artist
Golden Disc Award - New Artist

2003
M.NET Male Artist Award
KMTV Male Artist Award
MBC Top 10 Artist Award
KBS Male Artist Award
SBS Male Performer of the Year Award
KBS Rookie, Popularity, Best Couple (with Gong Hyo Jin), Netizen Actor Award of the Year

2004
KBS Best Actor Award
KBS Awards: Netizen Actor Award (2004)
MBC Top 10 Artist Award
KBS Artist of the Year
SBS Male Performer of the Year Award
Popularity Award of TV Part (The Baek Sang Arts Grand Award)
KBS Best Couple Award (with Song Hye Kyo)
40th Baeksang Art Awards: Popularity Award for TV Part Award (2004)

2005
MTV Asia Awards: Favorite Artist Korea
Channel [V] Best Single Award
MTV Video Music Awards Japan: Best buzz Asia from Korea
MTV China: CCTV Mandarin Music Honors Award
MTV China-CCTV Mandarin Music: Honors Award (2005)
Andre Kim Awards: Best Star
KBS Drama "Love To Kill" or "이 죽일놈의 사랑"

2006
Time Magazine's 100 Most Influential People Who Shape the World Award
M.NET Male Artist Award
Asia TV Awards: Best Movie Style [A Love to Kill]
MKMF Mnet: Best Solo Male Artist
SBS Gayo Daejun 2006: Bonsang

2007
MTV Asia's 'Artist of the Month' [January]
43rd Baeksang Arts Awards: Best New Actor for "I'm a Cyborg, But That's OK"
59th Berlin Film Festival: Alfred Bauer Prize (I'm a Cyborg, But That's OK)
People Magazine Awards: World's 100 Most Beautiful People 2007 Award
Hallyu Award
44th DaeJong Film Awards: Overseas Popularity Award
'Best Asian Male Artist' in Macau, China
2007 Mobile Entertainment Awards: Best Male Singer Award (2007)
13th CineAsia Awards: Male Asian Star of The Year Award (2007)

2008
Bonsang Golden Disk Award
Style Icon of the Year
SBS Mutizen Award (Top Song: Rainism)

2009
Goodwill Ambassador by the Korean Ministry of Agriculture
Global Publicity Ambassador: City of Seoul

[~PAINKILLER GIRL~] 09 июня 2010, 11:19
8874

молодец паренёк)

Julia...xD 09 июня 2010, 12:36
3195

Лучше бы Анжелина выиграла, она круче!!

mis 09 июня 2010, 15:10
165

о меня ваащене ошло.

elizabet199 09 июня 2010, 19:13
3538

ну кто-то же должен приходить на смену старичкам

Mar Blood Death 09 июня 2010, 20:20
14047

Он молодец.Обошел мировых звезд.

Тигра 10 июня 2010, 17:33
3211

Да просто Энджи отшила МTV вот они и не дали ей награду)

Леди Лара Крофт 10 июня 2010, 18:55
1707

вчера смотрела саму премию,всё-бы ничего(да были смешные моменты и т.д),но в плане наград предсказуемо(это я на счёт фильма Сумерки),а когда этот паренёк вышел получать награду,то ли он бедняга был сам в шоке, растерялся и не смог сказать ничего путного.

сестра Анджелины Джоли 11 июня 2010, 10:03
16666

никогда о нём не слышала,и вообще я болела за Ченинга)
ну молодец,чувак,мал да удал)

Anastasi 11 июня 2010, 22:13
2758

Комментарий удален

Angel 12 июня 2010, 18:37
8021

Я тоже сначала думала что Джоли возьмет приз в этой номинации, но.... Короче говоря, Рэйн молодец - это его прогресс на лицо)))

Yulka)))) 13 июня 2010, 14:26
14283

Я голосовала за Энджи,но и его поздравляю)

_MeLoMaNkA_ 13 июня 2010, 20:35
3901

это вообще кто??!!
если сравнивать Джоли и этот дождь, то я УВЕРЕНА(и я это просто знаю) что Энджи лучше!!!
без Б

кисусик.ру 14 июня 2010, 16:34
5937

Мне вообще иногда кажется, что у корейского кино больше фанатов чем у голливуда. Вот вам и результат. Лично я специально регистрировалась на сайте тамошнем, чтоб именно за него голосовать.

marisolka82 16 июня 2010, 16:36
1

блиииин
я и не знала что на свете такая красота живёёт!!!
молодец рейн

Toothed Jane 17 июня 2010, 22:20
30

я про него давно знаю

nargi 20 июня 2010, 14:27
2708

Анджелинка молодец!!!

icchiro 10 августа 2010, 07:00
209

поздравляю)))))

Lena Chin Reeves 16 октября 2010, 12:49
3141

действительно классно