Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Стефани Майер отвечает на волнующие вопросы касательно книги "Рассвет"

На официальном сайте Стефани Майер было обновлено ее интервью о книге "Рассвет". Всемирно известная писательница отвечает на волнующие поклонников вопросы касательно книги, завершающей историю Беллы Свон. Коротко о главном.

Стефани Майер отвечает на волнующие вопросы касательно книги "Рассвет"

Что означает название? Что означает обложка? 
Название «Рассвет» относится к началу жизни Беллы как вампира. Обложка "Рассвета" представляет собой метафору изменений Беллы через всю сагу. Она начинает как самый слабый (по крайней мере, физически в сравнении с вампирами и оборотнями) игрок на доске - пешка. А к концу саги в середине "Рассвета" Белла становится самым сильной фигурой в шахматах - ферзем. В конце именно Белла принесла победу Калленам.

Зачем в сюжете была нужна большая подготовка к битве, которая так и не состоялась? 
Я не принадлежу к типу людей, пишущих в духе трагифилософии. Если бы эта битва произошла, то 90% сражающихся, как Волтури, так и Калленов, было бы уничтожено. В этой битве просто не было бы другого выхода, если бы она началась, учитывая способности и количество противоборствующих сторон. Это была игра маневров, когда победитель выигрывает не за счет устранения соперника, а за счет возможности уйти в сторону. Это еще одна причина, по которой я выбрала для обложки шахматную метафору.

Что случилось с женой Маркуса? 
Однажды еще довольно молодой вампир по имени Аро обратил свою сестру Дидим, которая только достигла своего совершеннолетия, в вампира, чтобы присоединить ее к своему растущему клану молодых вампиров. Еще будучи молодым вампиром, Аро уже хотел силы и власти, он сам обладал даром чтения мыслей и надеялся, что его биологическая сестра тоже будет одарена чем-нибудь, что поможет ему возвыситься в мире вампиров. Вышло так, что у Дидим тоже был дар, она несла с собой ауру счастья и привлечения к себе всех, кто был рядом с ней. В это время наиболее доверенный партнер Аро, Маркус, влюбился в Дидим. Эти двое были невероятно счастливы, что со временем стали совершенно равнодушны к планам Аро по мировому доминированию среди вампиров. Через несколько веков Дидим и Маркус вовсе собрались пойти собственным путем. Аро убил свою сестру, чтобы не потерять сильного партнера Маркуса. Это не говорит о том, что Аро не любил свою сестру, это просто ключевая особенность его личности, способность уничтожить то, что он любит, ради удовлетворения собственных амбиций. Маркус так никогда и не узнал, кто виновен в смерти Дидим. Маркус потерял смысл жизни. Аро использует дар Челси, чтобы удержать расположение Маркуса к Волтури, но даже дар Челси не способен вызвать в Маркусе хоть какой-то энтузиазм. Поэтому он так аморфен.

Почему чудо-ребенка зовут Ренесми? 
Ну, я не могла назвать ее просто Дженнифер или Эшли. Как бы вы назвали самого уникального ребенка во всем мире? Я просмотрела тысячи имен на сайтах, посвященных именам детей. Так я и осознала, что нет ни одного человеческого имени, которое бы мне подошло, и я смирилась с необходимостью придумывать свое собственное.

В чем разница между "оборотнем-перевертышем" и "оборотнем-волком"? Вы про разницу определений: человек, который превращается в волка и воюет с вампиром и человек, который, однажды укушенный оборотнем, превращается в волка в полнолуние и во многих легендах покорен вампиром, как слуга или пес? Если вы коснетесь основного описания, то Квильетты являются оборотнями-перевертышами. Эдвард использует слово «перевертыши», чтобы разница стала понятна всем, и героям и читателям. Квильетты не знали о существовании другого вида оборотней, а Карлайлу и Эдварду это было известно. Намек на это дан в Затмении, когда Эдвард говорит Виктории (относительно Сета): - Неужели он так похож на того, которого преследовал Джеймса в Сибири?

Что случилось с Леей? 
Леа вполне довольна своей настоящей жизнью. Она теперь свободна от стаи Сэма, что ее очень радует. Она «Бета» в стае Джейкоба, и теперь она самодовольно испытывает некоторое превосходство над своими собратьями по стае (это имеет большое значение для волков). Джейкоб стал для нее подходящим другом, которого ей так долго не хватало, и он чувствует себя с ней комфортно, хотя они пришли к этому через долгий период конфронтации. У нее нет никакого любовного интереса к Джейкобу, и все, что касается Несси, ее беспокоит только из-за того, что это связывает ее с вампирами.

Что случилось с отцом Сэма? 
Отец Сэма исчез, когда Сэм был еще очень молод. Он не был сильным человеком, и стресс от необходимости обеспечивать семью был слишком большим для него, так что он сбежал. Это одна из причин, по которой Сэм ведет себя старше своих лет. Ему многое пришлось исправлять.

Вампиры и беременность: как к вам пришла эта мысль? Как это работает? Впервые эта мысль возникла, когда я описывала расследование Беллы в компьютере в 7-ой главе Сумерек. Белла читает о нескольких реальных легендах о вампирах – Данаге, Эстри, Упыре и т.д. В книге я упомянула лишь несколько легенд из тех, что я прочитала. Одной их тех, что я не упомянула, была та, в которой рассказывалось про Инкубуса. Уникальной особенностью этой легенды было в том, что в ней указывалось, что Инкубус мог иметь потомство.
Я всегда старалась очень осторожно отвечать на вопрос «Могут ли вампиры иметь детей?» Я сосредоточивалась на женской половине вопроса – вампиры-женщины не могут иметь детей, потому что их тела больше не изменяются ни в каком аспекте. Их цикл замер, они не могут ни зачать, ни выносить ребенка. Теперь к вопросу «А как это возможно?». Во-первых, безусловно, это не возможно. В этой сумеречной истории вообще нет ничего возможного. Это фантастическая история о созданиях, которые не существуют. Помимо же фантастической составляющей, это работает так:

1. Вампиры физически достаточно похожи на людей, чтобы походить на них в некоторых обстоятельствах (в частности в облачную погоду). Но много существенных отличий. Кожа у них похожа на нашу, хотя гораздо ровнее и красивее. Их кожа служит той же цели, что и у людей, защищает тело. Однако клетки, из которых состоит их кожа, не такие гибкие и эластичные, как наши, они жесткие и твердые как кристаллы.

2. Жидкость, похожая на яд в ртах вампиров, служит смазочным материалом между клетками, что позволяет осуществлять движения (жидкость эта крайне легко воспламеняется). Жидкость, также схожая с ядом, обеспечивает и движения глаз (однако у них нет слезных каналов и слез, потому что слезы также являются средством защиты от повреждений, а ничто не может даже поцарапать глаз вампира). Смазка-яд в коже и в глазах не может инфицировать человека, как, собственно, сам яд.

3. Также в теле вампира существуют и другие подобные основному яду жидкости, которые заменяют те, что были в человеческом теле, функционируют они также и отвечают тем же целям. Хотя и нет такой жидкости, абсолютно заменяющей кровь, многие из функций крови так или иначе выполняются. Так нервная система находится на немного другом, более высоком уровне.

4. Остаются некоторые непроизвольные реакции, такие как дыхание (это специфичный пример, поскольку вампиры больше ориентируются по запахам в воздухе, чем нуждаются в кислороде, в отличие от нас). Другие непроизвольные реакции вроде моргания отсутствуют, поскольку в них нет необходимости. Нормальная реакция возбуждения, все еще существующая у вампиров, позволяет родственным с ядом жидкостям влиять на ткани тела так, что в них вызывается реакция та же, что и при попадании крови у человека.

5. Также как и с кожей вампиров – похожей на кожу человека и выполняющую ту же функцию – у вампиров мужского пола есть жидкости, родственные с семенной жидкостью, несущие в себе генетическую информацию, и способные оплодотворить человеческую яйцеклетку. В мире вампиров этот факт был не известен (за исключением Джохэма с его личными экспериментами) до появления Несси, поскольку для вампира практически невозможно иметь такую близость с человеческой женщиной и не убить ее при этом.

Почему Вы решили завершить сагу? 
Сумеречная сага – это история Беллы, и это как раз тот самый момент, на котором ее история должна закончиться. Она преодолела огромные трудности на своем пути и отвоевала свое право находиться там, где она хотела. Историям нужны конфликты, а все конфликты, в которых Белла была центром, исчерпаны.

Комментариев: 206 Просмотров 16449 Опубликовано 07 мая 11:03

комментарии

206 Написать новый

Очень содержательное интервью))) нашла много ответов на волновавшие меня вопросы)))

tiffani 07 мая 2010, 11:10
24

Быстро вы прочитали...)

Bijou 07 мая 2010, 11:11
447

Я уже читала это интервью, там же написано что оно обновлено)))
Поэтому прочитала только то что было ново для меня ))))

tiffani 07 мая 2010, 11:22
24

согласна)))

[~PAINKILLER GIRL~] 16 мая 2010, 12:37
8874

ну отлично,многое прояснилось!

Пользователь удален 07 мая 2010, 11:11 ! пожаловаться

Нашла ответы на волнующие себя вопросы)Хорошее интервью))

ФаНаТкО 07 мая 2010, 11:11
3569

Комментарий удален

Лето 07 мая 2010, 11:11
12

От блин... Затмение и Рассвет не читала, беременностью вампиров не интересовалась, поэтому нихрена не поняла, что она там наговорила))

Пользователь удален 07 мая 2010, 11:12 ! пожаловаться

но тем не менее комментарий решили оставить будучи не в теме темы, так сказать..)

Anny 07 мая 2010, 11:16
5537

Нестыковочка, да?)) На самом деле, я, конечно, всё это прочитала, но многие вещи просто-напросто не поняла, вот и усё)

Пользователь удален 07 мая 2010, 11:24 ! пожаловаться

Где-то я это уже читала, так что ничего нового я не узнала.

Пользователь удален 07 мая 2010, 11:12 ! пожаловаться

Правда, этому интервью уже год минимум!!! Согласна, очень интересная информация, многое проясняет... Но очень старое...

ShidlTanyushik 07 мая 2010, 14:17
353

ага, я тоже его очень давно читала ...

ellllenka 11 мая 2010, 12:57
930

Интересное интервью, Стэфани на многие ответила вопросы, которые мучают читателей))) Содержательно, мне понравилось!!!

Пользователь удален 07 мая 2010, 11:13 ! пожаловаться

Вампиры и беременность: как к вам пришла эта мысль?
Ну, у такой замечательной пары должно быть продолжение как-никак...
Книгу я еще люблю, но вот ее интерпретация в кино меня не устраивает...

Bijou 07 мая 2010, 11:13
447

Вот вот,в фильмах показывают такой бред.........

KamilK@ 08 мая 2010, 00:22
1405

Они мертвые, МЕРТВЫЕ!!!Может быть потому что первая моя книга про вампиров была про графа батковича дракулу, но я точно знаю, что у вампиров ярко красные губы, вызывающие легкое отвращение а дыхание у них отдает мертвечиной....и они не могут иметь детей...потому что у них сперма МЕРТВАЯ как и они сами....

Logi-Logi 07 мая 2010, 11:13
10264

у нее свои вампиры))

Ember0704 07 мая 2010, 12:51
987

Вот и ответы на все вопросы!!! Обожаю СС

Bella_Callen 07 мая 2010, 11:13
3149

я уже читала в другом месте, но все равно прикольно

Nikki Robsten 07 мая 2010, 11:14
1083

даааа, интересно послушать от автора историю создания.. мне понравилось)))))

Лигейя 07 мая 2010, 11:15
1529

мне тоже))))

КаРаМкАрАм 07 мая 2010, 17:59
2683

Ох как откровенно, жаль но когда-то все хорошее заканчивается, но СС останется в наших сердцах...

kAlinka 07 мая 2010, 11:15
14822

Хорошее интервью)про Дидим особенно понравилось)только Маркуса жалко

Taylor) 07 мая 2010, 11:16
221

Комментарий удален

bika 07 мая 2010, 11:17
166

Класс...хотя мне всё и так понятно..

Пользователь удален 07 мая 2010, 11:18 ! пожаловаться

Очень много нового узнала, рада что Стефани радует фанатов такими новыми открытиями. Спасибо ей за это!

angel6217 07 мая 2010, 11:19
1817

Просто дополнение к книге, а не интервью)))))))

esmeraldabest 07 мая 2010, 11:19
31199

Всё имеет свойство заканчиваться!!!)))

heinz61 07 мая 2010, 11:20
192

не, беременность Белки меня убила.вампиры-существа, которые не едят, не пьют, не ходят с туалет и т.д.и у особей мужского пола имеются спермыдаже с моими примитивнейшими знаниями биологии сия мысль кажется мне, как минимум, нелепой))

Пользователь удален 07 мая 2010, 11:20 ! пожаловаться

Ты многого не знаешь
Детей находят в капусте, блин....с морем крови

kristysik|Кузя|kristya 07 мая 2010, 13:41
8130

упа-упа!!!

Пользователь удален 08 мая 2010, 13:18 ! пожаловаться

Ну вообще то это сказка! А в сказке возможно всё.

Пользователь удален 08 мая 2010, 06:59 ! пожаловаться

Что у Роба с лицом на фото? о, Боже, извините, не смогла не прокомментировать

Vikkiterra 07 мая 2010, 11:20
1231

отличное интервью, очень содержательное)

Jay Jay 07 мая 2010, 11:22
1088

наконец последняя книга и последняя глава!я рада!

Пользователь удален 07 мая 2010, 11:22 ! пожаловаться

Комментарий удален

Пользователь удален 07 мая 2010, 11:22 ! пожаловаться

все равно это какойто бред

я думала у меня голова лопнит когда я читала эту книгу.....полный абсурд

PrettyGirl 07 мая 2010, 11:24
425

Комментарий удален

Пользователь удален 07 мая 2010, 11:24 ! пожаловаться

спасибо за разъяснения!

ragazza 07 мая 2010, 11:26
410

она это все так описала... прям как ученный))) как будто они и вправду есть на самом деле))) ТАЛАНТ!!!

~lady M~ 07 мая 2010, 11:30
307

Комментарий удален

Raichka 07 мая 2010, 11:31
1426

Комментарий удален

VэStA 07 мая 2010, 11:32
226

Комментарий удален

Heroin 07 мая 2010, 11:32
1

Это довольно старое интервью, но я рада, что его наконец-то перевели. Многие вопросы, связанные с сагой, сразу пропали.

night girl 07 мая 2010, 11:33
2121

Робик на фотке страшный такой

Ю-ю 07 мая 2010, 11:34
6557

Очень уместное и содержательное интервью)) Как бонусы к Рассвету)))
Стеф ответственно подошла к написанию... Читала истории других вампиров))) Молодчина) Спасибо ей за Сагу)

ЛенО_ок 07 мая 2010, 11:35
1115

"касательно книги, завершающей историю Беллы Свон"
Как-то печально звучит..жалко, что Сага закончилась... ну а имя Ренесми по поему оч красивое и подходит ребёнку вампиров)

Настёнка)))) 07 мая 2010, 11:36
413

познавательное интервью)))

Vik4a 07 мая 2010, 11:36
2325

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЯ ИНФОРМАЦИЯ

КАЛЛЕН 07 мая 2010, 11:38
575

Очень интересное интервью...кое-что новенькое для себя узнала))

Сплетни_ца 07 мая 2010, 11:42
4462

даже я не особо поклонница Саги, прочитала интервью с интересом!

ksanna 07 мая 2010, 11:43
730

Очень интересно, но многое можно не понять в книге если не прочитать эту статью Например про сестру Аро я даже не слышала.

Ильсиюша 07 мая 2010, 11:46
8723

Я предпочитаю не вдаваться в подробности физиологии вампиров, т.к. мой мозг отказывается это воспринимать. Это тааааакой бред, просто пипец Но, не смотря на этот бред мне сага очень нравится, как сказка о любви и дружбе. Мда....

мarusechka 07 мая 2010, 11:49
4459

Хм... Интересно=)

Aeguo|Animo 07 мая 2010, 11:50
311

не согласна, не все конфликты исчерпаны. фантазия может увести любого к новым конфликтам :))) нужно только поразмышлять :)))

Calicusu 07 мая 2010, 11:51
1088

Комментарий удален

javoronok 07 мая 2010, 11:54
331172

Как хорошо, я узнала то, что давно хотела узнать.

darya 07 мая 2010, 11:59
10321

Ничего гового. Все и так понятно, если внимательно сагу читать

Белая Тигрица 07 мая 2010, 12:00
10577

интересное интервью)))

Lorelei-13 07 мая 2010, 12:02
6016

Так рассказывает она про особенности вампиров, будто лично с ними встречалась и консультировалась

Resident Evil 07 мая 2010, 12:04
12669

Интересно было почитать)))

Manilla)) 07 мая 2010, 12:05
1608

Класс!!!!!

kalinka-malinka 07 мая 2010, 12:18
565

действительно было интересно)))

Zheniya 07 мая 2010, 12:19
21

я думаю Стефани будет писать продолжение сумерек но только от лиц других героев к примеру Элис Розали Ренесми в конце концов!Она заострила внимание на том что история Беллы закончена а может история других только начинается!

Цветочек 07 мая 2010, 12:19
1035

Читала интерьвью раньше, и сагу читала и мне и без этого интерьвью все было понятно

Cinderella 88 07 мая 2010, 12:20
723

а все равно интересно было почитать, хорошее интервью!

Emerald 07 мая 2010, 12:30
373

Это о4 интересно)) А Рассвет - суперррррррррр!!!

Tanule4ka 07 мая 2010, 12:32
193

очень интересно:)

~Sh@TeNo4K@~ 07 мая 2010, 12:34
114

интервью понравилось,много интересного)

apple_24 07 мая 2010, 12:36
714

Интересное интервью.Пояснила, то чего можно было до конца не понять. Что не говорите, да есть конечно местами не понятное в книге, как это может быть и т.д.Но это же книга, это фантазия поэтому не надо замарачиваться, а просто наслаждаться книгой, а теперь еще и фильмами.Стефани просто молодец, подарила нам просто красивую сказку не стандартную вот и все.

Amber_nr 07 мая 2010, 12:36
98

Вот у нее фантазия!!!!!

Natul4ik 07 мая 2010, 12:39
4035

Хорошие интервью)

Пользователь удален 07 мая 2010, 12:42 ! пожаловаться

ну очень интересно.

!KARINA! 07 мая 2010, 12:43
1169

замкчательное интервью, мне очень понравилось))))

(=Alice Cullen=) 07 мая 2010, 12:43
993

Да, интервьЮ очень потробноЕ!!!!!

Cullen Clan 07 мая 2010, 12:44
8707

Здорово!!!Оч классное интервью, спасибо Стефани!!!!

Monic 07 мая 2010, 12:45
842

Расвет-фореваааааа

*Крис 07 мая 2010, 12:50
25

Вот тоже самое думаю. И между прочим, полувампиры и в кино и в литературе встречались еще задолго до Стефановской Ренесми. Т.ч. мучить себя вопросами, типа: КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! О_О,- бессмысленно, ибо это есть художественный вымысел, допускающий любые НЕвозможности.

Erica Cartman 07 мая 2010, 12:55
2297

Оууу,ёхм...кто бы мог подумать, что она настолько продумывала своих персонажей, особенно их физиологию))))Все же один вопрос остаётся открытым: а нужду ее вампиры справляют?)
Иль я невнимательно читала)))

SEI 07 мая 2010, 12:56
1526

это же надо было так детально все продумать! я восхищаюсь ей как писателем! просто нет слов!

elen@ka 07 мая 2010, 12:56
24276

охо.
очень интересно.
особенно про Маркуса.

Одри Мур 07 мая 2010, 13:13
4020

Она молодец! Но ей далеко до Роуллинг!

Dewey 07 мая 2010, 13:14
341

вау вау!!!!!!!СУМЕРКИ СУПЕР А РАССВЕТ ЕЩЁ КРУЧИ!!!

Robert & I Dasha))))) 07 мая 2010, 13:17
679

Интервью супер, интересно читать

Paulie 07 мая 2010, 13:24
1416

Класс!

Джас 07 мая 2010, 13:31
1226

узнала много нового)

КорольчЕГ 07 мая 2010, 13:33
401

Не буду читать эту кашу
Знаю что там она залетит, а потом родит и все собственно....о чем еще писать и говорить?

kristysik|Кузя|kristya 07 мая 2010, 13:39
8130

Стефани - гений..хДД,.

H.B 07 мая 2010, 13:44
1832

Интервью старое, но очень интересное))

dashutka 07 мая 2010, 13:57
2016

Она гений...

♥Ketty♥ 07 мая 2010, 13:57
636

интересное интервью. благодаря ему я узнала кое- что новое о саге)

anny funny 07 мая 2010, 14:02
231

ну чего за вопросы!!!

CвЕтИк* 07 мая 2010, 14:06
140

Молодец, она розьеснила всю ситуацию!!
Жалко конечно, что не будет продолжения((((
Ну так тому и следовало быть!!)))))

Eclipse Girl 07 мая 2010, 14:06
63

Много интересного

эшли грин 07 мая 2010, 14:09
1561

Комментарий удален

rebeldo4ka 07 мая 2010, 14:10
2

Очень содержательное интервью Стефани молодец))

Кетюня 07 мая 2010, 14:15
4304

хорошее интервью!!!!много интересного!

Twilighter Cullen 07 мая 2010, 14:20
1603

очень интерестно....наконец-то все стало обсолютно понятно!

МиВочка 07 мая 2010, 14:26
168

клевая информация)))) много ясносностей)))

Mar Blood Death 07 мая 2010, 14:27
14047

с таким упоением прочитала)))было очень интересно))Стефани большая молодей что написала Сагу)очень интересные книги)просто супер)

IsaBellaCallenSvon 07 мая 2010, 14:32
577

Супер,очень содержательно))

Розали Хейл 07 мая 2010, 14:39
129

Я в восторге от нее! Она легендарная личность, очень интересные вопросы и не менее интересные ответы! Как-раз то что я хотела узнать!

Livvi 07 мая 2010, 14:40
541

интересно))) многое итак знала, но до конца понять не могла, разъяснилось))) спасибо, стефани за столь крутые книги)))

Aline...))) 07 мая 2010, 14:45
212

Я всегда хотела знать почему нету жены Маркуса, теперь я это узнала, конечно, я не ожидала такого.
И жалко, что больше не будет Сумеречной Саги, хотела бы ещё посмотреть

Джонник 07 мая 2010, 14:49
378

Если бы был конкурс напиши продолжение сумерек. я бы поучаствовала бы.)

Джонник 07 мая 2010, 14:50
378

и все таки с беременностью перебор...

Vanity Fair 07 мая 2010, 14:56
836

хоть что-то стало понятно)))

vampir girl 07 мая 2010, 15:06
546

жаль что сага закончилась....

Renesmee love werewolf Cullen 07 мая 2010, 15:09
829

Супер интервью!!!!


*мне кажется можно было написать продолжение касательно РЕнесми ,её жизнь.....

Yulyashik 07 мая 2010, 15:12
57

очень интересно

nargi 07 мая 2010, 15:13
2708

Ренесми - тупейшее имя на свете. Абсолютно нелепое...Аж блевать охота.
Ничего нового я не узнала

Биня Блэк 07 мая 2010, 15:17
342

Вообще-то это интервью там уже больше года, ничего себе обновились новости!

IraNovy 07 мая 2010, 15:42
315

Спасибо Стефани за такие прекрасные книги!
Интервью оч хорошее,узнала то что хотела!!!))

Пользователь удален 07 мая 2010, 15:52 ! пожаловаться

Ой, какая же она все-таки талантливая писательница, убеждаюсь все больше и больше)))

DA|_|_|У/-/Я 07 мая 2010, 15:57
802

Интересно, спасибо за информацию)

a_pieds_nus 07 мая 2010, 15:59
18788

Слава богу что Вампиры по бренной земле нашей не шастают )))) гыы.. ещё и с генетиччески несущими смазками..)))) хихи.. всё это очень забавно, хотя наконец-то я и получила ответы на пару вопросов по этому поводу )) хотя и довольно смешных и обсалютно нереальных, впрочем как и вся сага )) за что в общем-то я её и люблю )))

lavrja 07 мая 2010, 15:59
392

ИНФОРМАЦИЯ ПОЛЕЗНА!

Aytusha 07 мая 2010, 16:02
2664

Отличное интервью!!!!

anq05 07 мая 2010, 16:04
5814

бла бла бла будет время как нить почитаю,обязательно xDD

So Horny 07 мая 2010, 16:09
494

какой бред

ManBearPig 07 мая 2010, 16:14
326

На фотке укурыши какие-то, все трое причем.

ЧеБуРдаНидЗе 07 мая 2010, 16:34
525

Комментарий удален

ЧеБуРдаНидЗе 07 мая 2010, 16:38
525

Я так и знала :)))))))))))))))))
Это ж маразм - всерьез задавать такие вопросы. и она еще всерьез на них отвечает!

ЧеБуРдаНидЗе 07 мая 2010, 16:39
525

человек понимает о чём он говорит и это хорошо)
очень интересные факты

[voilet_lime] 07 мая 2010, 16:43
118

О чем она говорит? Вы сами поняли что щас написали?

ЧеБуРдаНидЗе 07 мая 2010, 16:49
525

Оч хорошо,а то я переживала!

♥Girlfriend♥* 07 мая 2010, 16:44
1743

Интересное интервью ...много нового узнала)

:-(violet)-: 07 мая 2010, 17:02
21760

Было очень интересно прочитать это интервью...

i am pop-girl 07 мая 2010, 17:04
918

бред

Bond's girl 07 мая 2010, 17:07
561

Комментарий удален

:-(violet)-: 07 мая 2010, 17:08
21760

Комментарий удален

:-(violet)-: 07 мая 2010, 17:08
21760

На фотографии Белла и Эдвард такие молодые....

Nover 07 мая 2010, 17:10
1072

Я бы ей тоже вопросик задала бы.))
Вот почему у Эдварда сердце не бьется, дыхания нет, но когда детей надо делать все прибамбасы мигом активируются)))

Lenchik444 07 мая 2010, 17:10
7529

А вот такие они мужики..как только до этого доходит пропадают все проблемы!=)))

Delicious Ly 07 мая 2010, 21:46
3249

Относительно имени Ренесми..лучше и не придумаешь..хорошо,что Майер взялась за это дело самостоятельно)

:-(violet)-: 07 мая 2010, 17:11
21760

хорошее интервью, нашла ответы на вопросы.

Чупа 07 мая 2010, 17:21
2025

Ооооо,многое прояснилось!!!! Спасибо Стефани за интервью)))))

Irresistible 07 мая 2010, 17:23
591

хорошее, очень содержательное интервью...понравилось

Maestro 07 мая 2010, 17:30
131

содержательное интервью) ответила на многие волнующие вопросы)

fallen_angel 07 мая 2010, 17:33
7003

неплохо)

Куколка*Но*Не*Твоя 07 мая 2010, 17:48
304

Некоторые вопросы и ответы на них уже были известны, про строение вампиров очень интересно было узнать - интервью просто супер!!! Жаль, конечно что СС закончилась, но в принципе Стефани права - больше нет тех конфликтов, раскручивающих сюжет.

Rose in Moonlight 07 мая 2010, 18:25
2032

классно прочитать ответы на интересующие вопросы

Mrs_Cullen 07 мая 2010, 18:37
330

Ну ничего впереди еще какая нибудь похожая история от Стеф

Пользователь удален 07 мая 2010, 18:48 ! пожаловаться

интересное интервью, многое узнала)

Cherry_BomB^^ 07 мая 2010, 18:48
133

Уже видела

Bella love Edward 07 мая 2010, 18:51
3

Интересное интервью.. жаль , что Стефани закончила сагу... У меня тут такая идея есть...очень, на мой взгляд, интересная.. продплжение было бы захватывающим..

>>>Alice<<< 07 мая 2010, 19:26
130

оч интересно)))) жаль что продолжения не ь=будет((( было бы интересно узнать о жизни Беллы как вампира

kristi-603 07 мая 2010, 19:27
3919

Обожаю эту книгу! Могу перечитывать ее бесконечно!

Anna-Maria 07 мая 2010, 19:32
21275

Классное интервью!!! Столько нового, уточняющего уже известное мне из книг!!! Очень понравилась история Маркуска - Аро действительно может пойти на все ради власти=(((

Zifff 07 мая 2010, 19:50
2043

интервью восхитительное. она классно рассказывает. мне безумно понравилась история про марка, но и все остальное тож на высоте

i.r.i.s.c.h.k.a 07 мая 2010, 19:58
63

Мне понравилось,что она отвечала конкретно по вопросу,а не уходила от него в сторону.Жаль конечно,что история закончилась.

Тигра 07 мая 2010, 20:02
3211

Интересное интервью)

Пользователь удален 07 мая 2010, 20:11 ! пожаловаться

клёвая вся эта сага

Asya... 07 мая 2010, 20:27
2244

Прикольно))интересные ответи))

misteriy 07 мая 2010, 20:49
380

Мне очень понравилось, класс

belka_strelka93 07 мая 2010, 20:58
189

Супер!!!!Спасибо ей!!!

Angel 07 мая 2010, 20:59
8021

Ответы хорошие полные и сразу всё ясно)))

Kat Von D 07 мая 2010, 21:07
2682

мм...интересно

Alice ♥ Cullen 07 мая 2010, 21:16
2107

Очень интересное интервью!))
Поражаюсь Стефани это же сколько надо иметь фантазии,она точно очень точно ответила на все вопросы!)))

Alua Sanatova 07 мая 2010, 21:23
7912

очень очень интересно!!!!!!

особенно вопрос про вампиров и беременность))))

@bellakallen@ 07 мая 2010, 21:40
1488

Молодец она конечно..все разложила по полочкам.
Все-равно ничего не поняла про жену Маркуса..)))Жаль,конечно что она сагу завершила..ведь можно было еще продлить ее историю. Она же стала вампиром, неужели с ней ничего интересно не может случится..? И я думаю также всем интересно как будут развиваться отношения Несси и Джейка..Я к этим вопросам могу еще сотни две своих добавить!)

Delicious Ly 07 мая 2010, 21:43
3249

Супер

Пользователь удален 07 мая 2010, 22:07 ! пожаловаться

интересно было почитать, хотя некоторых герояев я немного подзабыла из книги о которых ведётся речь (Леей, к примеру)

Summerr 07 мая 2010, 22:13
1300

Она молодец, что многое объясняет по просьбам читателей!

Элизабет Бенет 07 мая 2010, 22:40
2054

Интересное и исчерпывающее интервью

Луна Я 07 мая 2010, 23:01
726

Замечательное интервью)

Manunua 07 мая 2010, 23:13
786

мой предположения и выводы были верны значит я все понимала правильно ура)))))

nastya@ok 08 мая 2010, 01:25
10

Я плачу!!!!!!




Неужели сага закончена?????????? Стефани, напиши пожалуйста хоть что-нибудь!!!!! А за интервью огромное спасибо, все мои вопросы были такими же

A.Slim.S. 08 мая 2010, 05:36
479

История Бэллы закончилась...но я с нетерпением жду новых творений от Стефани!!!!)))))

Tsunami:) 08 мая 2010, 06:41
121

Комментарий удален

javoronok 08 мая 2010, 08:09
331172

Очень интересненько!!

НатаФфка 08 мая 2010, 08:15
426

огромное спасибо за статью! оч хотелось бы чтобы Стефани дописала "Солнце полуночи"...))))

IRUSIK-UMKA 08 мая 2010, 08:51
461

С обложкой хорошо продумано

from26rus 08 мая 2010, 10:24
36060

ну и отлично что все кончилось))

angelforgod 08 мая 2010, 12:00
164

Очень хорошее интервью. Есть ответы на мои вопросы

Crazy 08 мая 2010, 12:07
281

хорошее интервью))

дианка)) 08 мая 2010, 12:08
1322

она просто потрясающий писатель!!

LadyMarmalade 08 мая 2010, 12:47
652

стефани сделала большое дело, написав эти книги. она такая умница!!

Nasty_Fly_Girl 08 мая 2010, 13:24
26819

Наконец-то я узнала ответы на интересующие меня вопросы.

♥ANGEL♥ 08 мая 2010, 16:45
105

Мои одноклассники-извращенцы интересуются, будут ли эротические сцены в фильме?(мягко говоря)

ВеЛиКаЯ 08 мая 2010, 18:37
3066

а почему это так поздно выложили на этот сайт? я читала это когда появилось "Что значит быть Джейкобом Блэком?"

TrueGirl 08 мая 2010, 18:44
185

Читала это интервью в прошлом году.

Iritel 08 мая 2010, 19:55
18586

хорошо что ответила...
как раз в тему...
мммм...спасибо ей

Black & White 08 мая 2010, 20:55
153

Как поклоннице книг было очень интересно почитать)

_MeLoMaNkA_ 08 мая 2010, 21:26
3901

по моему Стефани молодец, старается - придумывает, все-все объясняет! молодец!

Янусек 08 мая 2010, 21:47
6101

Интересно, содержательно, четко. Спасибо, Стефани. Думаю, ваши остальные книги, которые я, к сожалению, не читала, лучше, чем "Сумерки".

Neodymium 08 мая 2010, 22:54
3156

Очень содержательно.

dzhesika 08 мая 2010, 23:42
5433

рассвет моя любимая часть
надеюсь они фильм не испортят

Burberrry 09 мая 2010, 08:42
2336

Все равно полностью не объяснила. Откуда там у мужских особей такая жидкость, если они как каменя, т.е. мертвые?

Party Poison 09 мая 2010, 09:25
1776

Очень интересно)))

Kate)))) 09 мая 2010, 12:20
2883

отличное интервью. она все-таки уникальная писательница. фантазия потрясающая. я икренне желаю ей дальнейших творческих успехов. и хорошо, что "сумерки" завершены. у каждой хорошей истории должен быть конец, иначе она становится не интересной.

saty1985 09 мая 2010, 12:52
267

намутили)))))

Kristy_monita 10 мая 2010, 00:35
1083

всё это оч интересно))))Я бы хотела чтобы она продолжила писать...если не про Беллу,так можно же про Ренесми.Ведь это история получится такая же волнующая...Такая же опасная)))

MadwomaN 10 мая 2010, 11:29
5418

Хорошее интервью) Было интересно почитать.

EMMA 10 мая 2010, 13:30
4406

очень интересно

Miss Alice 10 мая 2010, 15:43
1122

классно))теперь все понятно))

RenAsmie) 10 мая 2010, 18:05
557

Очень интересно)

Дашулька 11 мая 2010, 18:21
311

Отличное интервью и всё терь станет понятно, что возможно, будет в фильме

Yulka)))) 11 мая 2010, 22:16
14283

Да, интересно. Но все же жаль, что нет продолжения...(

Pandar 13 мая 2010, 12:40
1992

прикольненько))

Dasha_Love 27 мая 2010, 19:07
2087

всё предельно ясно, но не ново

Yanabella 05 июня 2010, 13:42
892

я читала что она собирается собирается написать продолжение,только пока она сказала что нужно писать что-то ещё кроме сумерек

Л@почка 13 июня 2010, 22:44
17

да!!! Очень многое прояснилось!

(=NessI=) 10 июля 2010, 20:31
5

интересно