Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Оливия Манн в рекламе PETA: бойкот циркам!

Актриса Оливия Манн разделась для новой рекламы PETA. 27-летняя красавица сделала это для того, чтобы люди знали, как жестоко обращаются со слонами в цирке и истязают их для подготовки к шоу, чтобы развлекать людей.

Оливия Манн в рекламе PETA: бойкот циркам!
На фото обнаженная Оливия сидит рядом с картинкой слонов в их обычной среде обитания. На постере написаны следующие слова: «Так задумала природа, освободите слонов. Бойкот циркам».

Актриса, которая сыграла в фильме «Железный человек 2» рассказала, почему она решила сняться в этой рекламе: «Когда вы смотрите шоу что-то вроде цирка, где все смеются, везде музыка и яркие цвета, и кажется, что все замечательно. Но когда вы пройдете за кулисы и пробудите там в течение дня, вы увидите как их бьют просто из-за того, что они не встают и не танцуют… это так отвратительно».

Комментариев: 129 Просмотров 6816 Опубликовано 28 апреля 12:01

комментарии

129 Написать новый

Ненавижу цирки (кроме Солей). Никогда не поведу туда своего ребенка.

Пользователь удален 28 апреля 2010, 12:30 ! пожаловаться

ну это они конечно перегнули палку, тогда уж и байкот зоопаркам что ли?

N@tusik 28 апреля 2010, 12:30
13957

да! и циркам! это шоу уродов, не могу спокойно смотреть, понимая, какие муки испытывают животные

Пиратка 28 апреля 2010, 12:31
13543

Ох...............согласна с тобой, не могу ходить в зоопарки..........да и в цирке мне нравятся только воздушные гимнасты и всё из разряда акробатики...............

Reverie 30 апреля 2010, 11:15
1665

«Так задумала природа, освободите слонов. Бойкот циркам».
хм..даже не знаю..
наверно она права

Пользователь удален 28 апреля 2010, 12:31 ! пожаловаться

Цирк это зло, да?

Пользователь удален 28 апреля 2010, 12:32 ! пожаловаться

Да, бойкот зоопаркам например таким, как у нас в Питере.
Была там в 5-летнем возрасте. помню очень плакала, когда увидела маленькую обезьянку, которая сидела укутавшись в детское одеяло.

Хожу только в зоопарке заграницей. там нет клеток 3 на 2 метра. там огромные вольеры, а иногда звери свободно ходят по зоопарку.

Пользователь удален 28 апреля 2010, 12:32 ! пожаловаться

и что же теперь, детям животных только на картинках, да потелеку созерцать? знаете, не у всех есть возможность выехать за границу и посетить зоопарк или цирк там

N@tusik 28 апреля 2010, 12:44
13957

с таким отношениям к животным мне вполне хватило бы картинок с видео.

Пиратка 28 апреля 2010, 12:47
13543

Полностью с тобой согласна. В шапито видела как львенка (ему месяца 4) "дрессировщица" разнаряженная в пух и прах тыкала палкой с острым концом, а львенок тощий-тощий, все ребра наружу и от голода ели ходил. А в цирке пусть люди выступают, (акробаты, клоуны и т.д.)

Firegirl15 28 апреля 2010, 13:02
161

ну это вам, а маленьким детям очень интересно наблюдать за животными, нельзя здесь видеть только одну правду

N@tusik 28 апреля 2010, 13:22
13957

а ребенок, что тупее станет , если в живую слоника или обезьянку не увидет, пусть "В мире зверей смотрит"

Пользователь удален 28 апреля 2010, 13:25 ! пожаловаться

вот когда у вас будет свой ребенок вы так ему и скажите: милый, солнышко, будешь смотреть на зверей по телеку и вредно для мозга и для твоего образования, так что наслаждайся

N@tusik 28 апреля 2010, 13:52
13957

решила поддержать! а то читаю одни комментарии типа "ненавижу цирк"... видимо здесь все правильные люди пишут, наверное животную пищу тоже не едят...

fallen_angel 28 апреля 2010, 17:58
7003

Нда, активистов РЕТА после посещения наших цирков и зоопарков вообще удар бы хватил...

Alissa Mon 28 апреля 2010, 13:06
13044

это точно


сдетства не люблю цирки и зоопарки, вот заповедники другое дело их бы побольше

Руби 28 апреля 2010, 22:51
4130

Между прочим, в тех же зоопарках животным колят наркоту и прочие вещества, таблетки в еду подкладывают, выходить не дают. Вы бы смогли всю жизнь жить в клетке 2х2?

Пиратка 28 апреля 2010, 12:32
13543

Как мило слоники это оценят)

Lo_Ve_ 28 апреля 2010, 12:32
513

не люблю цирки т.к. очень люблю животных.

Oh Lemon! 28 апреля 2010, 12:33
1012

Конечно она права!!!
Издевательство какое то!!!
Животным нужна свобода!!!!!

Rebel kAtE 28 апреля 2010, 12:33
259

Молодец))

Ильсиюша 28 апреля 2010, 12:34
8723

а еще, цирковых животных, которые постарели или что-набудь себе сломали, отдают в элитные рестораны. Был случай в моем городе - цирк братьев Запашных (так их?) продали ресторану коня, потому что он сломал заднюю ногу. Приют его еле выкупил, но восстановиться конь не смог - был слишком пеерпичкан наркотой, сердце не выдержало, не оправился. Слонов тоже на еду бывают отдают. Или в зоопарк, но если там животное не приживается, либо не интересует людей - опять же в ресторан.

Пиратка 28 апреля 2010, 12:34
13543

Ужас какой. а потом они говорят про свою любовь к животным...

Пользователь удален 28 апреля 2010, 12:37 ! пожаловаться

Ответ на сообщение от Пиратка, 28 апреля 2010, 12:34

DashaKul 28 апреля 2010, 12:39
1706

да ты что??ужас какой!!как так можно обращаться с животными?
у таких людей просто напросто нет души.

la Luna 28 апреля 2010, 12:40
14759

Кошмар какой

Пользователь удален 28 апреля 2010, 12:44 ! пожаловаться

какие ж люди сволочи. Никогда не понимала двух вещей: выбрасывание на улицу стариков и издевательство над животными!!!!!!!!!!

Ember0704 28 апреля 2010, 17:16
987

согласна))

[~PAINKILLER GIRL~] 29 апреля 2010, 00:54
8874

"Но когда вы пройдете за кулисы и пробудите там в течение дня, вы увидите как их бьют просто из-за того, что они не встают и не танцуют… это так отвратительно"

какой ужас..уму ни постежимо...

la Luna 28 апреля 2010, 12:38
14759

терпеть не могу цирки, садюги, как это вообще можно смотреть, один раз была На цветном б-ре, так впечатления самые ужасные, там еще аллигатор на маленькую девочку напал, она в 1-ом ряду сидела, это ж животные, а не игрушки - развлекалочки

Пользователь удален 28 апреля 2010, 12:40 ! пожаловаться

терпеть ненавижу цирки
полность согласна
а еще моя подруга была в зоопарке
так там большая черепаха сидела в аквариуме где не то чтобы плавать, пошевелиться нельзя было. Она бедная плесенью и водорослями покрылась

Shato Ikem 28 апреля 2010, 12:40
2625

Согласен с ней полностью!! Животные должны жить на свободе, а не этих тупых клетках, в которых даже развернуться толком нельзя Не знаю, никогда не питал особой любви к циркам

Resident Evil 28 апреля 2010, 12:44
12669

Интересно, а за то что они раздеваются, это оказывает какой-нибудь эффект на обидчиков животных....
Жаль слоников!

kAlinka 28 апреля 2010, 12:44
14822

да фу...ужас,всегда была против этих ужасных цирков.
что привлекательного в публичном подчинении животных ради сомнительного удовольствия?!

Bellamy 28 апреля 2010, 12:46
459

все молодцы, кто в этом учавствует!!!!!

Cullen Clan 28 апреля 2010, 12:46
8707

фото прям как скромное

sevilia 28 апреля 2010, 12:46
1761

а свинина, говядина, баранина, в конце концов курица, это не животные? которые мы каждый день едим??????

Пользователь удален 28 апреля 2010, 13:01 ! пожаловаться

Я б еще и против зоопарков рекламу сделала! Бедные животные, у меня при взгляде на них, одно желание: открыть клетку!

Alissa Mon 28 апреля 2010, 13:04
13044

Да уж.....молодцы))!!

anq05 28 апреля 2010, 13:04
5814

чорт, про цирки я как-то и не задумывалась, что там тоже с животными жестоко обращаются с зоопарками давно все ясно, там звери все нервные, ходят по клеткам непрерывно от всех этих мыслей просто слезы наворачиваются

GRACE_KELLY 28 апреля 2010, 13:13
10689

здесь с peta согласна. Цирки не любила никогда, над животными только издеваются

vladuna 28 апреля 2010, 13:13
9152

Не в цирки, не в зоопарки не хожу, не могу смотреть на загнанных в клетку зверей.

Sveto4 28 апреля 2010, 13:17
9512

Не люблю цирки,всегда было жалко животинок!

♥Girlfriend♥* 28 апреля 2010, 13:21
1743

У меня маленькая дочка и в цирк я ее не поведу. Любовь к животным не может строиться на их унижении. А в наш зоопарк отведу обязательно, чт.б. посмотрела и поняла стоит ли страдание животных человеческого любопытства и тщеславия, там это очень хорошо видно.

мarusechka 28 апреля 2010, 13:26
4459

"в мире животных", извиняюсь, эмоции

Пользователь удален 28 апреля 2010, 13:29 ! пожаловаться

Может они и правы, жалко слонов, конечно.

Juliana 28 апреля 2010, 13:34
814

только вот в зоопарках частеко спасенные животные, не преспособленные к жизни в дикой природе, это я еще хоть как то могу понять

Пользователь удален 28 апреля 2010, 13:41 ! пожаловаться

Именно потому они и не приспособленные к жизни в дикой природе, потому что родились в клетках или были туда посажены, когда их поймали маленькими!!!!

Я очень рада, что большинство комментировавших здесь, образованные люди, которые понимают, что цирки и зоопарки зло!! Пиратка, вы молодчина!

Люди всегда хвастаются и подчеркивают свое интеллектуальное превосходство над другими животными, но на самом деле, это худшее зверство, чтобы ОПРАВДЫВАТЬ МУЧЕНИЯ БЕДНЫХ ЖИВОТНЫХ любопытством человеческих детенышей посмотреть на живых зверей! Некоторые говорят, что для животных это нормально - быть в зоопарках и цирках они же животные, но вы подумайте, что если вашу нормальную среду - дом, окружающую природу, близких людей сменить на клетку!

В передвижных цирках и зоопарках перед дорогой животных накачивают "антидепрессантами", чтобы погрузить, в дороге продолжают давать эту наркоту, "чтобы избавить от стресса, если проснутся", а перед выступлением на арене или показа клеток зрителем их растормашивают палками и не кормят, потому что сытое животное будет спокойно лежать и дремать!

А какой ужас, когда постоянно узкую клеть долбят пальцами, руками и что-то кидают, чтобы "тигр порычал" или "жираф обернулся"!

Меня просто поражает, когда в новостях рассказывают, что "плохой" тигр цапнул "хорошую девушку", которая просто хотела дернуть его за хвост! Бедные животные, люди - вот кто настоящие чудовища.

Пы сы: минусуйте, сколько хотите, если малый объем мозга позволяет.

LOVVIEEE 28 апреля 2010, 14:55
142

я имею в виду те спасенные, которые стали не нужны своим хозяивам, выросли видете ли игрушечки, в квартире не помещаются, там уж никакая помощь в адаптации к дикой природе не поможет

Пользователь удален 28 апреля 2010, 14:59 ! пожаловаться

Я тоже не люблю цирк, зоопарк. У нас все это на низком уровне, особенно в каких условиях перевозят животных. Смотрю часто программы по каналу Дискавери и удивляюсь как там спасают животных. Нам до этого далеко!

Nelya 28 апреля 2010, 13:45
101

Молодец!!! Правельно, я полностью поддерживаю PETA!!!!

(=Foxxy=) 28 апреля 2010, 14:15
3740

У меня вот почему-то PETA ассоциируется не с защитой животных,а с голыми тетками

:-(violet)-: 28 апреля 2010, 14:21
21760

точно-точно,там по ходу всегда голых тёток рекламируют.Чтобы протестовать-обязательно раздеваться?

КаРаМкАрАм 28 апреля 2010, 15:27
2683

В нашем обществе - обязательно, так как именно секс и все его составляющие (в том числе и голое тело) сейчас привлекают внимание. Идет пропаганда гедонизма.

LOVVIEEE 28 апреля 2010, 15:40
142

деградирует народ=(((

КаРаМкАрАм 28 апреля 2010, 15:51
2683

так больше внимания сильного пола привлекут...

:-(violet)-: 29 апреля 2010, 09:26
21760

а слабого меньше....

КаРаМкАрАм 29 апреля 2010, 20:40
2683

возможно,но факт остаётся фактом..
Кстати, не думаю,что если какой-нибудь зажравшийся мажор увидит подобную рекламу с голой бабой, он резко пожелает отправить энную сумму "во благо"...главное,чтобы эта компания сама содействовала в помощи,а не снабжала телевидение обнажёнками с добрыми намерениями...

burapuh 28 апреля 2010, 23:06
4939

Сашуль,совершенно верно...мне вот как раз кажется,что PETA не настолько сильна в своих намерения...все они без исключения преследуют главную цель - наживы

:-(violet)-: 29 апреля 2010, 09:28
21760

вот.Сколько они уже валандаются со своими мощными рекламами?И сколько за это время закрыто зверобоень,"шкуродерок", дрянных нелегальных "зоопарков-цирков" благодаря им? кол-во реклам растет,а эффекта именно от них,простите,ноль...

burapuh 29 апреля 2010, 21:35
4939

Цирк цирку рознь

Apelsinka 28 апреля 2010, 14:32
4625

нет, поведу его в зоопарк и цирк и скажу:"смотри, миленький, какие зверюшки в двухметровой клеточке, просвещайся!" Так что ли? Да нет конечно, в зоопарк свожу, но только чтоб привить любовь и ответственность за братьев наших меньших на таком примере. А вот про телек - я ж не говорю его круглыми сутками смотреть, и там много поучительных и полезных передач, по тому же Animal Planet

Пользователь удален 28 апреля 2010, 14:54 ! пожаловаться

так и говорят многие родители и делают, да не многие, а почти все!

N@tusik 28 апреля 2010, 15:45
13957

ну и пускай делают, у нас много несознательных граждан, дураков полно, каждому свое, ну и флаг им в руки.

Пользователь удален 28 апреля 2010, 16:44 ! пожаловаться

ну я в принципе согласна....молодец...постер клевый....

Пользователь удален 28 апреля 2010, 15:04 ! пожаловаться

у нее очень красивое лицо......выразительное!!!!

Пользователь удален 28 апреля 2010, 15:04 ! пожаловаться

А вот цирки и зоопарки я тоже не понимаю и не люблю.

Пользователь удален 28 апреля 2010, 15:05 ! пожаловаться

Я поэтому и не хожу в цирк... Они с бедными животными такое делают. Ужас.

a_pieds_nus 28 апреля 2010, 15:07
18788

Реклама кончно хорошая, нет слов, животные созданы не для развлечения людям, но из-за этого не обязательно было раздеться, правда??

Cinderella 28 апреля 2010, 15:11
138

ну надо было как - то привлечь внимание, видимо лучшего способа не нашли

Пользователь удален 28 апреля 2010, 15:17 ! пожаловаться

полностью поддерживаю
я тоже с сознательного возраста против цирков и зоопарков,
где держат зверей в неволе лишь для забавы человека

In_Summer 28 апреля 2010, 15:12
261

Если честно, то на большинство животных в цирке, и правда страшно смотреть, так что пусть в цирке работают клоуны и трюкачи!

esmeraldabest 28 апреля 2010, 15:19
31199

С этим, кстати, соглашусь. Цирки - жуткое дело. Надо еще зоопарки запретить.

Franklyn 28 апреля 2010, 15:22
1395

СОГЛАСНА на все 100%! БОЙКОТ ЦИРКАМ!

MariyaAlPetrova 28 апреля 2010, 15:27
110

я, коне4но, разделяю общее мнение... 4то это на самом деле ужасно...
но меня уже напрягать на4инает... 4то ни реклама PETA, то обнаженка... аж бесит...

flashka 28 апреля 2010, 16:07
172

Бесит обнаженка, и реклама уже немного достала.

Ali 28 апреля 2010, 16:12
12141

я тоже против цирков! и, наверное, зоопарков тоже!!!! Одно дело когда животных подбирают в естественной среде, выхаживают и туда же отпускают, а другое дело, когда над ними издеваются, чтобы люди веселились! я бы тоже разделась!

ksanna 28 апреля 2010, 16:21
730

Опять очередной бойкот.Посмотрим что следуующее на очереди.

Тигра 28 апреля 2010, 16:49
3211

я не понимаю..что они все раздеваются,чтобы животных спасти??по-другому нельзя???мне кажется иногда,что это лишь пиар...и предлог...для всех американских "девствениц"

RenAsmie) 28 апреля 2010, 16:53
557

по - моему это уже слишком

nargi 28 апреля 2010, 17:55
2708

согласна..им дай любой повод лишь бы снять одежду!

Ignorance 28 апреля 2010, 18:03
6594

и еще мне не понятно зачем раздеваться для рекламы? они хотят к этой проблеме привлечь больше внимания? привлекут озабоченных мужчин!

fallen_angel 28 апреля 2010, 18:03
7003

Терпеть не могу цирки и зоопарки! Дикие животные должны жить на свободе!

Anna-Maria 28 апреля 2010, 18:11
21275

Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО!

Aytusha 28 апреля 2010, 18:11
2664

Я поняла, что животных жалко. Но зачем она разделась ?О.о Есть люди, которые и правда делают значимые и добрые поступки. Но как тут не обплюешься от этой рекламы, если актриса просто хочет ПРОПИАРИТЬСЯ ?! Реклама хорошая и лозунг тоже. Но от жажды пиара просто тошнит!

Marika1997 28 апреля 2010, 18:30
374

А мне интересно почему знаменитости снимаются без одежды?? это тонкий намек то, чтобы перестать носить одежду???

[VIP_cat] 28 апреля 2010, 18:32
141

Я за!!!!!Пусть ещё будет против Зоопарков...может её послушаются...
Я конечно нормально отношусь к циркам и когда смотршь представления забываешь, какого было этим животным когда они готовились к номерам....это ужасно!!!!

Lerunchik 28 апреля 2010, 18:38
1923

Я тоже против цирков!Мучать зверей ради развлекухи!А все этот Цезарь виноват со своими гладиаторскими боями!Хорошо,что хоть убивать животных на арене перестали!_(((

Darin'chik_=)* 28 апреля 2010, 18:46
10317

Неужеди PETA могут привлечь внимание людей к проблемам животных только голыми знаменитостями?!

TheSimok 28 апреля 2010, 18:47
1387

Вот честно. Давно уже не писала. Но сейчас промолчать не могу.
Первое. Почему обнаженка. "Секс" продается лучше всего. Именно он больше всего привлекает в рекламах. Я бы сама разделась, если бы это хоть как-то помогло.

Второе. Я поражаюсь некоторым родителям. Вам никто не говорит, чтобы Вы закрыли своих детей дома и не пускали их в цирк. Лично мне в детстве хватило одного раза (мне было 5 лет), чтобы понять, что в цирк я в жизни не пойду. Возможно ребенка стоит отвести туда. Но только для того, чтобы объянить и показать, что цирк - это плохо. Про зоопарки вообще молчу.

Недавно мне пришлось пойти в цирк. Подруга попросила сходить со своей маленькой дочуркой. Я не смотрела на арен. Я смотрела на людей, которые видели как бьют животных, и они смеялись, хлопали, просили ещё. Я в шоке. Куда мы катимся. Про клоунов молчу. Кому смешно, когда один клоун бьет другого? А дети смеются, потому что взрослые смеются. Не забывайте, они берут с нас пример!!

Давайте. Рвите меня в пух и прах.

Пользователь удален 28 апреля 2010, 19:03 ! пожаловаться

Голые девушки спасают животных

Angel 28 апреля 2010, 19:27
8021

лучше бы цирков вообще не было! жалко животных

V-I-KTO-Ш-K-A 28 апреля 2010, 19:35
1170

я тоже против издевательств над животными

Ю-ю 28 апреля 2010, 19:40
6557

правильно делают,конечно,но делу голым телом не поможешь

dranguta 28 апреля 2010, 20:02
6004

Природа и человека создала для жизни в естественных условиях! Так что, назад к природе, товарищи!

la mermelada 28 апреля 2010, 20:08
514

я считаю,что это правильно!никогда не любила цирки...

ПаПаТроЛям 28 апреля 2010, 20:29
1110

Она похожа на Джессику Билл!
Жалко животных, но когда-то смотрела передачу, о том что есть такие виды животных, которые на воле уже выжить без помощи человека не могут...

KALISA 28 апреля 2010, 20:34
4976

полностью согласна с РЕТА!!!

[~PAINKILLER GIRL~] 28 апреля 2010, 20:36
8874

не для того мы созданы,чтобы издевались над животными....

Nastja 28 апреля 2010, 20:39
7036

фотка очень красива)))

[~PAINKILLER GIRL~] 28 апреля 2010, 20:45
8874

Я бы еще этих уличных фотографов уродов сажала, мучают зверей и птиц ради фоток)

Margritt 28 апреля 2010, 20:52
6422

да,это все,конечно,страшно,но мне кажется не надо всех под одну гребенку хаять!!! все здесь такие правозащитники животных,а кто из вас не был в зоопарке????да все были!я не верю,что в крупных зоопарках издеваются над животными.... перевозные шапито - однозначно под запрет,но зоопарки...
я очень люблю животных,мне всегда их больше чем людей жалко,но давайте начнем с того,что не будем вышвыривать на улицу кошек и собак... как говорится - измени себя и мир изменится)))

NeBlondinka 28 апреля 2010, 21:05
874

молодец

Лигейя 28 апреля 2010, 21:32
1529

зоопарк и цирк разные вещи!не путайте пожалуйста!!!
Да у нас в зоопарке тоже животным не сладко, но над ними не издеваются , что бы развлечь людей! цирки это и правда зло, никто не имеет права издеваться над животными !Люди самые жестокие существа .....

Viki-toria=) 28 апреля 2010, 22:34
471

С детства ненавижу цирк!

olechka lala 28 апреля 2010, 22:51
5371

К нам приезжал зоопарк.Там был тигр из цирка.У него были сломаны зубы,хвост.. и выбит глаз.Он метался по соед.двум клеткам,каждая 2х4 и всякий раз бился головой в желез.стенку проёма,ни разу не прошёл в проход с первого раза..
я ненавижу цирки и перевозные зоопарки.

burapuh 28 апреля 2010, 23:01
4939

Самый потрясающий цирк в моей жизни - это "Секрет" Цирк Иси. В 2009 году в Коломенском люди покидали выступление в шоковом состоянии от представления, употребляя в основном фразы: "невероятный", "гипнотических", "сумасшедший". А девушки выходили на воздух раскрасневшиеся и возбужденные от одного вида Жоанна Гийерм.
И ни одного животного в этом уникальном цирке нет .

Fea 28 апреля 2010, 23:11
3901

Да, пожалуй гораздо интереснее смотреть на тех же фокусников, акробатов...
Животных в цирках конечно мучают, но зоопарки... Не кажется мне, что в крупных зоопарках их так уж мучают. Все просто : Не любишь животных, иди работай куда угодно, но не в зоопарк. В зоопарке же работают люди, любящие животных.

Marika1997 01 мая 2010, 18:28
374

вообще-то в цирке ничего плохого нет..животные приносят людям радость) ну слонам конечно нужно свобода) поддерживаю РЕТА!

[~PAINKILLER GIRL~] 29 апреля 2010, 00:57
8874

какой-то у вас коммент противоречивый получается.."в цирке ничего плохого нет."у ха ха... и "поддерживаю PETA"..ничего не понимаю..
кстати, фраза "животные в цирке приносят людям радость" тоже у ха ха...В Колизее задирание христиан дикими животными тоже приносило людям радость.да еще какую.

burapuh 29 апреля 2010, 21:40
4939

Я написала,что в цирке ничего плохого нет..но всё таки животным нужна свобода) А на счёт того,что происходило в Колизее...это вообще не про это

[~PAINKILLER GIRL~] 06 июля 2010, 10:18
8874

Яна, проснулась :))) Ты бы еще через год ответила

burapuh 06 июля 2010, 14:27
4939

Вообще только глянула на фото..подумала Люси Лю

:-(violet)-: 29 апреля 2010, 09:26
21760

И правда жалко бедных животных в цирках и зоопарках.Никакого ухода и заботы

_MeLoMaNkA_ 29 апреля 2010, 11:01
3901

Да и нетолько со слонами, с другими животными там тож плохо обращаются!

Iritel 29 апреля 2010, 12:33
18586

Ненавижу цирки! Мне так жалко тех животных, которые там выступают!
Молодец, Оливия, что против насилия на животными!

Neodymium 30 апреля 2010, 14:48
3156

да животных надо защищать!

Eclipse)) 01 мая 2010, 13:23
286

Это просто ужас какой то ,не знала такого о цирках.

dzhesika 02 мая 2010, 00:00
5433

Она права!!!
Не люблю я цирки.

Jicky 02 мая 2010, 23:22
2706

не люблю цирк....а с животными люди никогда не научатся обращаться хорошо

Пользователь удален 03 мая 2010, 10:06 ! пожаловаться

Да что ж они этих голых теток туда пихают?

Пользователь удален 03 мая 2010, 13:33 ! пожаловаться

А вот прям обязаиельно было раздеваться, да уж

kristysik|Кузя|kristya 03 мая 2010, 17:25
8130

Да действительно жалко животных

natadavs 10 мая 2010, 14:58
1106

Я всё понимаю, но на фига раздеваться надо было?!

from26rus 13 июня 2010, 13:27
36060

не люблю цирки

Пользователь удален 20 июля 2010, 22:01 ! пожаловаться

не люблю цирки)

Пользователь удален 25 июля 2010, 00:06 ! пожаловаться

полностью согласна!!!

Lena Chin Reeves 07 ноября 2010, 19:44
3141

Комментарий удален

javoronok 17 декабря 2010, 17:51
331172

О мучении животных в цирке еще Джек Лондон написал: "Майкл - брат Джерри". Видимо, эта порочная практика либо будет процветать, либо мы ее прекратим. Третьего не дано. В какой-то степени, уходя в социопсихологию, хочу заметить, что подобное отношение к животным в отечественных цирках имеет в себе глубинные основы, берущие начало в несвободе советского человека: психологической, социальной, политической, как личности (в прочем, с личностями боролись). Так вот генезисная ментальность наших цирковых мэтров опирается на то советское прошлое, и модель отношений сдвигается: раньше: человек - угнетает человека, сегодня: человек - угнетает животное. Изменение коррелятивных пар произошло, но желание доминировать, быть высшим приматом у дрессировщиков сохраняется. Я думаю, что цирки с животными в нашей стране постепенно сойдут на нет. Как сходит на нет мода курения и алкоголя (в какой-то своей части).

Лик 09 апреля 2011, 20:38
1