Роберт Паттинсон в японском "T" Magazine. Май 2010

Роберт Паттинсон секс-символ молодого поколения. Он красив, притягателен, популярен, востребован, а главное, нов! Англичанин обладает неклассической для Голливуда внешностью, не может похвастаться накаченным телом или хорошо поставленными фразами для интервью, но он то ли благодаря этому, то ли вопреки этому популярнее и популярнее во всем мире. Еще не вечер, а Роберт Паттинсон уже точно будет секс-символом в принципе, скинув стареющих и покрывающихся пылью еще "утренних" секс-символов.

Роберт Паттинсон в японском "T" Magazine. Май 2010

Роберт Паттинсон: «Я выбираю те роли, где люди смогли бы увидеть во мне просто человека. Я не хочу превратиться в «актера одной роли», и чтобы меня узнавали только по ней. Это не вопрос публичного статуса, это вопрос всей моей дальнейшей карьеры. Я подумал, что мне стоит сняться в фильме, который оставит впечатление отличное, от того, чем я занимался раньше».

Роберт Паттинсон все еще пытается жить как раньше и отбивается от титула самого популярного и самого сексуального. Только это бесполезно, раз девичьи сердца во всем мире решили, что он лучшее, что было, есть и будет. По крайней мере, пока.