Чейс Кроуфорд не хочет быть «Свободным»

Чейс Кроуфорд не сыграет главную роль в ремейке классического фильма 1984 года «Свободные / Footloose», актер покинул проект из-за конфликта с расписанием съемок сериала «Сплетница».

Чейс Кроуфорд не хочет быть «Свободным»

Студия Paramount отказалась от комментариев, но один источник сообщил EW.com, что виновником совмещения времени съемок являются продюсеры «Сплетницы», которые планируют возобновить производство сериала в июле. Paramount, в свою очередь, надеялась приступить к работе над «Свободными» этим летом, однако, Кроуфорд не может сниматься в двух проектах одновременно.

Несмотря на то, что Чейс Кроуфорд подписал контракт об участии в музыкальной драме год назад, от старой команды практически никого не осталось. Проект покинули режиссер Кенни Ортега и сценарист Сюзанна Грант («Эрин Брокович»). В настоящее время Крэйг Брюэр («Суета и движение») работает над сюжетом и постановкой предстоящей картины.

Напомним, что оригинальная история рассказывает о парне, переезжающем из мегаполиса в маленький городок, в котором запрещены рок-музыка и танцы. Главный герой, заручившись поддержкой девушки и друга, собирается изменить старомодные порядки. Первоначально, на роль любителя музыки и танцев был утвержден Зак Эфрон, но актер отказался от нее, чтобы избежать амплуа «музыкального мальчика».