Еще один ремейк от Криса Рока

рис Рок сообщил интернет-ресурсу Black Voices, что напишет сценарий к фильму «Рай и ад/High and Low», который снимет Майк Николс («Близость», «Война Чарли Уилсона»). Предстоящая картина станет ремейком одноименного детективного триллера знаменитого японского режиссера Акуры Куросавы.

Еще один ремейк от Криса Рока

Оригинальный фильм 1963 года, основанный на детективном романе Эда Макбейна «Выкуп Кинга», рассказывал о преуспевающем бизнесмене Кинго Гондо, который узнает, что его сына похитили. Он уже готов заплатить выкуп, однако, оказывается, что по ошибке был похищен сын его шофера. Гондо встает перед выбором: сохранить собственное благосостояние или спасти жизнь чужого ребенка.

Крис Рок уже имел дело с адаптациями и ремейками, в 2007 году он написал сценарий, срежиссировал и исполнил главную роль в комедии «Кажется, я люблю свою жену», которая являлась ремейком французской картины Эрика Ромера «Любовь после полудня». Новый фильм «Смерть на похоронах», в котором актер сыграл одну из ролей и выступил продюсером, также стал ремейком одноименного фильма Фрэнка Оза.