Антону Ельчину предстоит "Ночь страха"

Режиссер Том Холланд, показавший миру знаменитую куклу Чаки, снял свой первый фильм "Ночь страха" в далеком 1985 году. Тогда главный герой, юный любитель ужастиков, обнаруживший, что его сосед - вампир, сумел собрать в американском прокате $25 млн. и сделать картину самой кассовой лентой того года.

Антону Ельчину предстоит "Ночь страха"

Спустя 30 лет DreamWorks Studios решила возродить культовый хоррор, пригласив на должность сценариста Марти Ноксон, с легкой руки которой зрители узнали "Баффи - истребительницу вампиров", сообщает Variety.

Главная роль досталась уроженцу Ленинграда Антону Ельчину, в активе которого такие картины, как "Терминатор: да придет спаситель" и оскароносный "Звездный путь". Следующей работой актера станет драма "Бобер", где на съемочной площадке он встретится с Мелом Гибсоном и Джоди Фостер, а летом Ельчин приедет на родину - в Санкт-Петербург, чтобы перевоплотиться в Эраста Фандорина в экранизации романа Бориса Акунина "Азазель". Режиссером картины назначен Федор Бондарчук, для которого фильм станет первой значимой западной работой.